Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Работаете ли вы с перекупщиками текстов?

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Читала на форуме о том, что многие с ними работают вольно или невольно. Сама я не знаю, если с ними сталкивалась на биржах - никогда не вникала, обычно тексты всегда шли на один сайт или тематику, а уж от перекупщика заказ или нет - не разберешь.
Но хотела бы для себя и на будущее выяснить - какие плюсы и минусы работы с перекупщиками?
Минус, определенно, цена.
Плюсом может служить то, что перекупщик разбирается в тексте и не будет просить необоснованные и глупые правки? Или плюсом кому-то будет его незаинтересованность в качестве текста?
 
  • Like
Реакции: memento_xenia

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Для меня сплошные минусы. Жаль, что выбирать пока не особо приходится. Сталкиваюсь с перекупщиками при работе на бирже. Это тот случай, когда ТЗ бывают длиннее, чем текст заказываемой статьи. Пока все пожелания выполнишь, пока по 100500 сервисам проверишь, поправишь, опять проверишь, в итоге забываешь, в чем суть твоего повествования. Но видимо она перекупщикам особо и не нужна. Короче, морока, а не работа. Хотя утверждать не буду, что все такие. Опыт ещё невелик, может мне такие попадались.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Короче, морока, а не работа
Перекупщикам, бедным, тоже несладко:) Вы только представьте: перебирать горы копеечного шлака, постоянно мониторить десятки авторов, все эти переписки, правки, "свет выключили". Жесть, конечно:) Я их терпеть не могу, но легким их хлеб точно не назовешь.
 

memento_xenia

Участник
28 Фев 2020
50
23
8
27
Не сталкивалась с перекупщиками и не особо хочу, потому что там обычно крайне низкая оплата при огромных требованиях, которые порой вообще похожи на невыполнимые. Да и мне намного больше нравится работать с заказчиками, которые сами заинтересованы в конечном результате, иногда у них можно чему-то научиться. А от перекупщиков я ни получу ни денег, ни пользы, ни интересных заказов.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Для меня сплошные минусы. Жаль, что выбирать пока не особо приходится. Сталкиваюсь с перекупщиками при работе на бирже. Это тот случай, когда ТЗ бывают длиннее, чем текст заказываемой статьи. Пока все пожелания выполнишь, пока по 100500 сервисам проверишь, поправишь, опять проверишь, в итоге забываешь, в чем суть твоего повествования. Но видимо она перекупщикам особо и не нужна. Короче, морока, а не работа. Хотя утверждать не буду, что все такие. Опыт ещё невелик, может мне такие попадались.
Даже не задумывалась о том, что такое ТЗ как раз пишут перекупщики, теперь буду обращать внимание. Но как раз по таким условиям и не работала никогда, поэтому, видимо, и не сталкивалась напрямую. Если и мизерная оплата, и жесткая проверка - кругом одни минусы, не представляю, зачем тогда за такое браться, разве что руку набить.
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Сталкивалась с такими и на биржах их достаточно много. Вроде и заказчики разные, а ТЗ одинаковое у всех. Писала два раза, несколько раз отправлял на доработку и проверял почти неделю.В третий раз я уже отказалась.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Плюсом может служить то, что перекупщик разбирается в тексте и не будет просить необоснованные и глупые правки? Или плюсом кому-то будет его незаинтересованность в качестве текста?
Меня мало интересует кто заказчик, вебмастер, перекупщик или царь и бог, лишь бы платил оплату по моему тарифу. То что вы пишите такие слова: "Минус, определенно, цена. Плюсом может служить то, что перекупщик разбирается в тексте и не будет просить необоснованные и глупые правки?" - уже не совсем правильно, так как любой текст на заказ должен быть написан без халтуры, иначе потеряете навыки хорошего письма(ежели конечно они у Вас имеются)
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
уже не совсем правильно, так как любой текст на заказ должен быть написан без халтуры, иначе потеряете навыки хорошего письма(ежели конечно они у Вас имеются)
Я согласна, что любой заказ должен писаться без халтуры, однако перекупщики либо изначально заламывают сложные ТЗ, либо наоборот мало обращают внимание на качество текста и едва ли попросят правки или будут лезть со своим мнением.
А касательно цены - у перекупщиков она меньше, к тому же, заказчик если доволен статьей, может дать премию, перекупщик - едва ли.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Не сталкивалась с бедолагами-перекупщиками и, скорее всего, после прочитанного не буду)) Мало неадекватных заказчиков на своем пути, которым 10 руб за 1000 збп мало, так тут еще и эти... Я понимаю, что цена у перекупщиков еще более мизерная, но и так и еще и ТЗ выставляют как "белые люди". Возникает вопрос: и нафига же вы, милые, нужны? Перекупщики - это паразиты копирайтинга, которые превращают проект в сбор словесного мусора и неопытный заказчик после работы с ними теряет доверие к хорошим авторам. В общем, и сама не буду связываться с перекупщиками, которые наживаются на труде других, и ва, дорогие друзья, не советую!
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
К сожалению, сейчас перекупщиков очень много.
Раньше не задумывалась об этом, только постоянно удивлялась бросовым ценам на заказы. Типа 300 рублей за поднятие уникальности курсовой. А в отзывах к заказчику исполнители жалуются на долгую проверку.
А теперь, когда прочла комментарии в этой теме, все встало на свои места. Просто в этом заказе ещё несколько перекупщиков, а рабочая лошадка в конце цепочки пашет за копейки.
Стараюсь не откликаться на такие заказы. Нужно ценить себя и свое время.
А перекупщикам конечно наглости не занимать.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Нечего себе, в первые слышу о таком. А какая выгода у них. Как вообще понять что с тобой общается перекупщик, получается только по отзывам можно понять или есть еще варианты? Может кто то расскажет?
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Может кто то расскажет?
Чаще всего за один заказ понять очень сложно. Только если этот человек с очень большим количеством заказов на бирже. Или он покупает у вас тексты не единожды, и всегда на разные темы.
Касательно общения и расценок выделить трудно, но обычно цены ниже средних, а ТЗ - очень четкое аля шаг влево, шаг вправо - расстрел, а точнее отказ.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Сталкивался с такими и работаю периодически. А почему нет? Цены и запросы меня устраивают, а если заказы постоянные - так тем лучше. Всего раз статью на доработку отправили, но заслуженно - я там не слишком корректно вывод сформулировал. Думаю, кто-то из моих заказчиков тоже был перекупщиком, а это так, всего один достаточно дружелюбный и приятный пример.
 

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
У меня друг, в силу своей не способности писать нормальные текста занимается перекупкой текстов. Брал заказы на одной бирже и делал заказ на другой и такой круговорот заданий на бирже сотворял. Я его называю хитрожопым, но понимаю, что он тоже работает и получает за это свою копеечку. Возможно это не совсем честно, но такой путь они выбрали, тут ничего не поделать.
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
У меня друг, в силу своей не способности писать нормальные текста занимается перекупкой текстов. Брал заказы на одной бирже и делал заказ на другой и такой круговорот заданий на бирже сотворял. Я его называю хитрожопым, но понимаю, что он тоже работает и получает за это свою копеечку. Возможно это не совсем честно, но такой путь они выбрали, тут ничего не поделать.
Почему не честно? Вполне легально. Перекупщики машин/квартир работают также. Они предлагают решить проблему. Да может дороже. Да может сложнее. Но в итоге текст есть - проблема решена. Сразу отвечу на возникший вопрос - нет, я перекупом не занимался.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Здравствуйте, сталкивался и они обычно не придиратаются к текстам так как возможно бояться отпугнуть. Писал на разные темы. Цены намного ниже чем на тех же самых биржах, но это было только в начале моего знакомства с копирайтингом. Сейчас я не практикую такое.
 

Варвара

Участник
13 Июл 2020
11
7
5
38
Если стоимость устраивает обе стороны, то мне лично вообще всё равно для кого писать тексты, лишь бы платили вовремя. А вообще с перекупщиками приходится постоянно сталкиваться - ничего плохого я в этом не вижу. Я считаю, что пусть я чуть дешевле напишу текст, но в итоге я его напишу и получу оплату, чем я буду гордо сидеть без денег, считая что мне данный заказ не подходит.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Я на бирже сталкивалась с явными перекупщиками - куча заказов с минимальной оплатой, на разные темы. Но, интересно, что заметила я это когда стала анализировать отказы, они были все от того же заказчика. Главное моя работа была опубликована, а мне не оплачено.
Накатала жалобу администратору, а заказы определенных заказчиков обхожу стороной, ну чего связываться?