Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Работа в правда.ру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
Здравствуйте, вопрос такой: не давно на меня вышли с предложением поработать на издание Правда. Ру. Может кто работал с ними, не кидают ли с оплатой? Заранее спасибо.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
не давно на меня вышли с предложением поработать на издание Правда. Ру.
А кто вышел-то? Вы размещали вакансию или что именно?
Может кто работал с ними, не кидают ли с оплатой? Заранее спасибо.
Не совсем понятно - вам предложили работу и не обозначили цену?

P.S. Не нужно создавать, пожалуйста, по 3 одинаковых сообщения в разных темах
 

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
А кто вышел-то? Вы размещали вакансию или что именно?

Не совсем понятно - вам предложили работу и не обозначили цену?

P.S. Не нужно создавать, пожалуйста, по 3 одинаковых сообщения в разных темах
Цену озвучили, просто выплаты раз в месяц. Вот и спрашиваю, может кто работал с ними. Просто будет жалко потраченного времени, если с выплатой обманут.
 

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
А кто вышел-то? Вы размещали вакансию или что именно?

Не совсем понятно - вам предложили работу и не обозначили цену?

P.S. Не нужно создавать, пожалуйста, по 3 одинаковых сообщения в разных темах
Предложил сотрудничество помощник главного редактора
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Цену озвучили, просто выплаты раз в месяц.
Лично меня вот это раз в месяц очень смущает. Ну, я бы и без всяких советов напряглась.
Сейчас по трудовому законодательству даже всех частных предпринимателей обязали разбивать з/п на аванс и получку. То есть трудящиеся должны получать деньги за работу не меньше 2-х раз в месяц. По крайней мере у нас в городе я не встречала ни одного человека, который, даже не будучи официально трудоустроенным, получал бы з/п раз в месяц.
А вы, на минуточку, об издательстве говорите! Нет, я понимаю, конечно, что, скорее всего, зовут не по трудовой работать, да и про объемы работы вы ничего не сказали. Назвался помощником главного редактора — это тоже ни о чем, если это не проверено.
Внештатные сотрудники, пожалуй, в любом издательстве есть. Но, чтоб раз в месяц платали — надо большое доверие иметь к работодателю или маленький объем работы выполнять.
Не хочу сеять панику и не призываю, конечно, сразу отказываться. Но вы сами включите чуйку свои и рациональное мышление.
Лично у меня такое предложение (по вашему же описанию) большого восторга не вызвало бы. Но я бы не стала рубить с плеча. А стала бы прощупывать почву, договариваться, проверять. На этом этапе частенько всплывает все, что дурно пахнет. Просто нужно правильные вопросы задать.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Цену озвучили, просто выплаты раз в месяц
Сложно помогать, когда вы не даете прямые ответы на вопросы, которые бы уже сейчас могли расставить все по местам.

Как они с вами связались? Если подавали заявку вы - это одно. Если нашли их вакансию - это другое, тогда где и что за вакансия ( не нужно ссылку, просто общая информация) . Если написали вам напрямую, это почти 100% развод и это третье.

Откуда вы знаете, что это именно pravda.ru? Почта с доменным именем или что? Проверяли ли вы реальную принаждлежность к сайту "помощника главного редактора" ? Это проект со 150+ тысяч человек в день посещемостью, то есть есть редакция, список сотрудников, официальное трудоустройство и т.п. Вы все это проверяли, звонили, писали по контактам на сайте? Цену узнавали реальную на сайте, предлагают они такую или это с потолка взято?

Меня, честно сказать, удивляет формат таких вопросов от людей и сам подход - вы рискуете оказаться кинутым на месяную зарплату, но даже не можете четко дать вводные и конкретно рассказать что и как. Мы здесь не телепаты, нам нужны вводные ( кто, как, почему вам, откуда и т.п). У нашего проекта, например, есть 2 крупные группы вакансий Facebook и VK - я знаю уловки мошенников, благо, они вычисляются по методам, но сейчас такое ощущение, что вам не очень интересен ответ, информацию выжимать приходится. Хотя нужно это только вам, как ни странно. .

P.S Сейчас я процентов на 90 уверен, что это развод и это не pravda.ru. Без обид, просто констатация факта - поймите правильно: человек, который пишет "не давно", это немного не уровень таких сайтов, где подбирают авторов точечно. Скорее всего вы имеете дело с кидалами, которые ищут новичков, представляются громкими именами и подобное обещают. Будут подробности - сможем сказать наверняка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
У меня тоже на этом «не давно» глаз споткнулся, но в лоб такие замечания предпочитаю делать только собственным детям или другим близким людям, потому что точно знаю, что пререканий не будет — не люблю потом оправдываться, что никого обижать не собиралась, а просто по делу сказала как есть. Все-равно, как доказывать, что ты не верблюд.
Тут на правах гостя решила списать на опечатку и не заострять.
Да и по поводу конкретики Петр в точку сказал. Нас столько с самого детства учат, что конкретный ответ можно получить только на конкретно заданный вопрос!
 

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
У меня тоже на этом «не давно» глаз споткнулся, но в лоб такие замечания предпочитаю делать только собственным детям или другим близким людям, потому что точно знаю, что пререканий не будет — не люблю потом оправдываться, что никого обижать не собиралась, а просто по делу сказала как есть. Все-равно, как доказывать, что ты не верблюд.
Тут на правах гостя решила списать на опечатку и не заострять.
Да и по поводу конкретики Петр в точку сказал. Нас столько с самого детства учат, что конкретный ответ можно получить только на конкретно заданный вопрос!
Связались они со мной после покупки статьи. В плане публикации сайт не вызывает подозрений, публикуют.
Всё вопросы обсуждались по телефону или в ватсап.
 
Последнее редактирование модератором:

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
Сложно помогать, когда вы не даете прямые ответы на вопросы, которые бы уже сейчас могли расставить все по местам.

Как они с вами связались? Если подавали заявку вы - это одно. Если нашли их вакансию - это другое, тогда где и что за вакансия ( не нужно ссылку, просто общая информация) . Если написали вам напрямую, это почти 100% развод и это третье.

Откуда вы знаете, что это именно pravda.ru? Почта с доменным именем или что? Проверяли ли вы реальную принаждлежность к сайту "помощника главного редактора" ? Это проект со 150+ тысяч человек в день посещемостью, то есть есть редакция, список сотрудников, официальное трудоустройство и т.п. Вы все это проверяли, звонили, писали по контактам на сайте? Цену узнавали реальную на сайте, предлагают они такую или это с потолка взято?

Меня, честно сказать, удивляет формат таких вопросов от людей и сам подход - вы рискуете оказаться кинутым на месяную зарплату, но даже не можете четко дать вводные и конкретно рассказать что и как. Мы здесь не телепаты, нам нужны вводные ( кто, как, почему вам, откуда и т.п). У нашего проекта, например, есть 2 крупные группы вакансий Facebook и VK - я знаю уловки мошенников, благо, они вычисляются по методам, но сейчас такое ощущение, что вам не очень интересен ответ, информацию выжимать приходится. Хотя нужно это только вам, как ни странно. .

P.S Сейчас я процентов на 90 уверен, что это развод и это не pravda.ru. Без обид, просто констатация факта - поймите правильно: человек, который пишет "не давно", это немного не уровень таких сайтов, где подбирают авторов точечно. Скорее всего вы имеете дело с кидалами, которые ищут новичков, представляются громкими именами и подобное обещают. Будут подробности - сможем сказать наверняка.
Сайт соответствует издательству, так же данный сотрудник имеется в штате в данной должности. Статьи и новости публикуются. Но, насторожило, что оплата раз в месяц. Публикует редактор, который так же имеется в штате издания.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Если первый раз у вас купили статью, то, скорее всего, ее опубликовали от имени издания.
А как они в дальнейшем планируют публиковать ваши работы? Вы не спрашивали?
Я думаю, это имеет значение. Если публикации будут с указанием вашего авторства, то, возможно, и не собираются с оплатой кидать.
Хотя оплата раз в месяц — это всегда не слишком удобно.
Может стоит попытаться выторговать у них оплату 2 раза в месяц. Хотя, если у них все получают з/п помесячно, то надежды на то, что для вас сделают исключение, почти не остается.
Я уже говорила, что новое место работы — это всегда в какой-то степени риск и стресс. А в режиме online сомнений и подозрений всегда больше возникает по понятным причинам.
 

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
Если первый раз у вас купили статью, то, скорее всего, ее опубликовали от имени издания.
А как они в дальнейшем планируют публиковать ваши работы? Вы не спрашивали?
Я думаю, это имеет значение. Если публикации будут с указанием вашего авторства, то, возможно, и не собираются с оплатой кидать.
Хотя оплата раз в месяц — это всегда не слишком удобно.
Может стоит попытаться выторговать у них оплату 2 раза в месяц. Хотя, если у них все получают з/п помесячно, то надежды на то, что для вас сделают исключение, почти не остается.
Я уже говорила, что новое место работы — это всегда в какой-то степени риск и стресс. А в режиме online сомнений и подозрений всегда больше возникает по понятным причинам.
Здравствуйте, в качестве автора указывают меня. Но, я ведь говорю, что только оплата раз в месяц настораживает. Вот и спросил, может кто то сотрудничал с ними?
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Здравствуйте, в качестве автора указывают меня. Но, я ведь говорю, что только оплата раз в месяц настораживает. Вот и спросил, может кто то сотрудничал с ними?
Ну, как видите, тут не нашлось никого, кто бы имел опыт сотрудничества с этим издательством. В противном случае посетители форума уже давно заполнили бы эту ветку своими комментариями.
Практика показывает, что народ тут не скупой на «поделиться опытом», лояльный и дружелюбный, но с вашим вопросом, видимо, никто не знаком.
Сожалею, но придется вам прощупывать их вслепую.
 

NatBy

Участник
31 Янв 2021
7
2
3
38
Ну, как видите, тут не нашлось никого, кто бы имел опыт сотрудничества с этим издательством. В противном случае посетители форума уже давно заполнили бы эту ветку своими комментариями.
Практика показывает, что народ тут не скупой на «поделиться опытом», лояльный и дружелюбный, но с вашим вопросом, видимо, никто не знаком.
Сожалею, но придется вам прощупывать их вслепую.
Спасибо за информацию. Попробуем, как будут результаты, сообщу.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.