Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Работа копирайтером: заказчик вечно недоволен - что делать?

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Нельзя ставить на одну планку заказчика или перекупщика - это критично.
И что же тут критичного, какая разница, кто деньги платит? Для меня абсолютно не имеет значения, что заказчик собирается с моей статьей делать в дальнейшем - может на свой сайт разместить, может на чужой, а может и продать.
Kaptain написал(а):
что это за тексты, за простой рерайт, за который вам платили по $1.5?
Я по такой ставке новости рерайтил, описания товаров.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Значит для вас, как явствует из темы, все, кто платит вам деньги, - сволочи? И совершенно без разницы перекупщик это или заказчик, который сутками проводит в сети, продвигая свой сайт?

Если вам всё "по барабану", тогда объясните причину, побудившую открыть эту тему о вечном недовольстве!
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Значит для вас, как явствует из темы, все, кто платит вам деньги, - сволочи?
А из какой сентенции темы это явствует? Для меня, все кто платит деньги - заказчики. На сегодняшний день, это, в основном, очень адекватные и вполне приятные в общении люди. Впрочем, позволю себе вас же процитировать:

Kaptain написал(а):
Главное, чтобы заказчик принял ваш труд. Что с текстами будет потом вас волновать не должно.
Если я вдруг узнаю, что кто-то из них перепродает мои тексты по 500-700/1000, это будет лишь дополнительным стимулом к использованию новых способов привлечения клиентов.

Kaptain написал(а):
И совершенно без разницы перекупщик это или заказчик, который сутками проводит в сети, продвигая свой сайт?
А вас сильно беспокоит сколько времени проводит перед компьютером копирайтер, который, при ставке 30/1000, пытается обеспечить себе существование? Почему меня должно интересовать, как заказчик организует свое рабочее время? И да, что и куда он продвигает меня интересует лишь в плане определения предполагаемой ЦА.

Kaptain написал(а):
Если вам всё "по барабану", тогда объясните причину, побудившую открыть эту тему о вечном недовольстве!
Интересная у вас логика: "Если вам по барабану, какого цвета вам дают пакет в супермаркете, тогда объясните почему вон та дама требует красный с синими полосочками".
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Товарищи, почитайте пожалуйста правила.
Форум не предназначен для разборок и выяснения отношений. Для этого в интернете есть много других замечательных мест.
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Вообще в данном случае можно использовать ситуацию для самовоспитания. Он вам недовольство, а вы с благодарность. И ждите, что же будет дальше. Как кошка с мышью, а не как мышь с кошкой.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Я бы с таким заказчиком, какой попался автору этой темы, сотрудничество не продолжала. Деньги, конечно, нужны всем нам, и я не исключение, но нервы и хорошее настроение мне дороже. Лучше уж писать тексты по более низкой цене, но при этом ничего не дорабатывать. Постоянно редактировать тексты вряд ли кому понравится, при том что эта доработка отдельно не оплачивается.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
kadyrovalg написал(а):
Вообще в данном случае можно использовать ситуацию для самовоспитания. Он вам недовольство, а вы с благодарность. И ждите, что же будет дальше. Как кошка с мышью, а не как мышь с кошкой.
Довольно поучительно как Kaptain вышел из сложившейся ситуации. Далеко не всегда нужно отвечать на грубость грубостью.