Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Простые задания для начинающего копирайтера

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Спасибо большое за вопрос и ответы, не думала, что начинать лучше со сложного. На самом деле ещё ни одной серьезной статьи за деньги пока не написала, если не учитывать научные статьи в аспирантуре. А на заказ пока пишу только отзывы и комментарии.
Нужно таки браться за более серьезные задания. Узнала, что здесь есть разбор текста, нужно будет воспользоваться.
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Самое простое - это писать на темы, в которых разбираетесь очень хорошо. Если отлично знаете косметику и уход за собой, то написать статью будет несложно.
Иногда кажется, да ведь про уход уже написано сотни текстов, кому нужен еще один?
Еще как нужен, учитывая, что все больше открывается интернет-магазинов косметики, все больше появляется сайтов с блогами по уходу. И кому-то надо эти странички заполнять!
 

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
Я допустим начинал работать на биржах с написания комментариев, с общения на форумах и написания отзывов.
Аналогично. Очень хорошо позволяет развить последовательность написания и фантазию, если так можно выразиться, чтобы уметь писать уникальные текста для статей и обзоров. Поэтому начинать с написания отзывов - это идеальный шаг. Я, например, люблю писать отзывы для товаров из магазинов игрушек. Очень просто их писать и не надоедает, нежели писать про какую нибудь строительную компанию.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Panda

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
Аналогично. Очень хорошо позволяет развить последовательность написания и фантазию, если так можно выразиться, чтобы уметь писать уникальные текста для статей и обзоров. Поэтому начинать с написания отзывов - это идеальный шаг. Я, например, люблю писать отзывы для товаров из магазинов игрушек. Очень просто их писать и не надоедает, нежели писать про какую нибудь строительную компанию.
Тоже пока пишу только отзывы и комментарии. И очень довольна этим. Но даже представить не могла, что сразу надо браться за сложное. Но если подумать, ведь правильно посоветовали. Ведь как раньше учили человека плавать?! Заплывали в середину реки и кидали в воду, если захочешь жить, то начнёшь плавать, а если нет... А барахтаться на берегу и делать вид будто плаваешь, можно долгое время. Так, что нужно перебороть свой страх , и заходить прямо вглубь...
 
  • Like
Реакции: PurPur

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
С каких текстов стоит начать писать, если даже простые задание с бирж кажутся пока сложными? Есть ли у вас примеры простых заданий, не требующих глубокого погружения в тему, чтобы получить уверенность и наработать свою стилистику.
Здравствуй. Если, вам трудно писать объёмные тексты, то начните с малого. Существуют сервисы, где нужно писать отзывы к товарам и прочему. Понравится, то продолжайте, а если нет, то можете попробовать силы на биржах.
 

MilaLP

Участник
12 Июл 2020
4
0
1
40
С каких текстов стоит начать писать, если даже простые задание с бирж кажутся пока сложными? Есть ли у вас примеры простых заданий, не требующих глубокого погружения в тему, чтобы получить уверенность и наработать свою стилистику.
Я начинала писать с тем, которые мне близки. А если тема близка, то на нее и писать легче. И не задумываешься о количестве знаков. Я начинала писать про свое хобби - про танцы. Просто попался заказ про танцы и я с удовольствием написала помню статью в 4000 знаков без пробелов. Хотя и заказ был копеечный, но статья далась легко, а само написание доставило только удовольствие и удовлетворение от процесса.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Предлагаю биржи для написания комментариев и отзывов. Платят там, поверьте, не хуже. Только вот задания гораздо проще, чем статьи. Дело в том, что отзывы чаще всего нужны короткие (до 300 символов), и их можно писать, особо не напрягая мозг. 300 символов - это до 5 минут работы. По ценам - примерно 30-40 рублей за 1000 символов. Именно поэтому я и считаю, что это лучший вариант заработать для новичков.
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Привет. Я бы посоветовал начать с рерайта, так как пересказ текста своими словами дело не хитрое. Заодно и посмотрите и узнаете о том как правильно писать тексты. Подобных заданий много на биржах. Некоторые хорошо зарабатывают на этом. Потом можно перейти на более сложные темы.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Практически на каждой бирже, где я работал были достаточно легкие задания. Чаще всего это написать отзыв, либо же составить описание чего-нибудь. Также неотъемлемым атрибутом биржи является большое количество заданий для новичков. Заказчики выдают список тем, Вам необходимо лишь выбрать ту, в которой лучше разбираетесь. Далее статью он, скорее всего, перепродаст подороже, а Вы получите своё первое вознаграждение, и самое главное - бесценный опыт.
 

MilaLP

Участник
12 Июл 2020
4
0
1
40
С каких текстов стоит начать писать, если даже простые задание с бирж кажутся пока сложными? Есть ли у вас примеры простых заданий, не требующих глубокого погружения в тему, чтобы получить уверенность и наработать свою стилистику.
Нужно начинать с простых заданий, чтобы прочувствовать почву и понять вообще ваше это или нет. Я например, брала только те темы, в которых хоть немного, да разбираюсь, или которые мне близки. Если взять незнакомые темы, то можно просидеть весь день, читая сперва информацию в интернете и изучая суть темы. Поэтому лучше писать по настроению и по желанию. Если же начинать писать "из-под палки", то первоначальный запал очень скоро закончится, и пропадет желание вообще что-либо писать.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Именно копирайтинг начинала с написания постов себе же в инстаграм, в стол, в дневник, потом были биржи, где можно писать комментарии и там выбирала для себя интересные проекты, где реально находила что-то новое и поучительное.
Дальше уже с опытом пришли и остальные навыки.
Терпение и практика.
 

LuckyMe

Участник
22 Июл 2020
19
11
5
28
Ценность копирайтинга в том и состоит - чтобы тексты были уникальными, то есть шли от души.
Если вы думаете, что должны написать "как надо" и читаете для этого специальную литературу, - вы ошибаетесь.
Не надо ничего переписывать.
Вообразите себя потребителем этой услуги!
Будьте естественны и даже критичны! Вы же актёр, пусть и на бумаге...
Которая давно стала цифровой.
В какое прекрасное время мы живем. Вы согласны?
 

Варвара

Участник
13 Июл 2020
11
7
5
38
Привет. Я бы посоветовал начать с рерайта, так как пересказ текста своими словами дело не хитрое. Заодно и посмотрите и узнаете о том как правильно писать тексты. Подобных заданий много на биржах. Некоторые хорошо зарабатывают на этом. Потом можно перейти на более сложные темы.
Прямо мысли мои прочитали! Если начнёте с комментариев, то большая вероятность того, что надолго застрянете на этом уровне. Попробуйте делать рерайт текстов, статей. Добейтесь того, чтобы у вашего рерайта уникальность была 100%, проверить можно на текст.ру. Таким образом вы сможете строить уникальные предложения и вам станет легче излагать ход своих мыслей.
 

katyaaol

Участник
23 Июл 2020
21
3
3
26
Я помню моими первыми заданиями были такие темы - написать описание к детским игрушкам, как по мне вообще было не сложно, была дана картинка и небольшая характеристика, всего 5 игрушек, каждое описание должно было быть по 300 символов, и мне за это заплатили 150 рублей, потратила я не много времени и легкое задание, как для начала отлично было.
Еще одно задание - написать мини сочинение, что я делаю на карантине. Короче в начале я брала очень легкие темы.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Я помню моими первыми заданиями были такие темы - написать описание к детским игрушкам, как по мне вообще было не сложно, была дана картинка и небольшая характеристика, всего 5 игрушек, каждое описание должно было быть по 300 символов, и мне за это заплатили 150 рублей, потратила я не много времени и легкое задание, как для начала отлично было.
Еще одно задание - написать мини сочинение, что я делаю на карантине. Короче в начале я брала очень легкие темы.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
С комментариями и описаниями тоже не все так просто, я как то в свое время писал про люстры, и было их там несколько сотен, а дело в том что это занятие во первых быстро надоедает и еще буквально через несколько десятков банально заканчивается фантазия и в голову начинает лезть какой то бред. И как выход приходится перефразировать одно и то же просто разными словами.