Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Программа для анализа текста

lexiconer

Участник
20 Авг 2015
3
0
0
Господа копирайтеры!

Представляю:
Lexiconer Лексический анализатор текста
http://lexiconer.ru

Новая бесплатная программа для анализа текста. Подробный FAQ на сайте программы.

Функции программы
1. Считает слова без учета словоформ (например: "скамейка, скамейки": 2 слова по 1 разу).
2. Считает слова с учетом словоформ ("скамейка, скамейки": 1 слово 2 раза).
3. Определяет для найденных слов часть речи.
4. Выполняет поиск ключевых слов в тексте.
4.1. Выполняет строгий поиск.
4.2. Выполняет нестрогий поиск.
5. Ищет слова из заданных словарей. В настоящее время в программу включены три словаря: негативных слов, позитивных слов и стоп-слов.
6. Вычисляет количество и долю слов различных частей речи.
7. Вычисляет то же самое для словарей (п. 5).
8. Вычисляет "тошноту" слов, и некоторые другие "сеошные" параметры текста.


Юзайте и пишите отзывы!
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Заинтересовала возможность вычисления тошноты текста и подсчет количества употреблений определенного слова.
Перешел на сайт.
1) Страница как-то коряво и неудобно сделана;
2) Видео по программе хорошее;
3) Скачать дистрибутив невозможно. Только инсталлятор! Не знаю как Вы коллеги, но я не доверяю сомнительным сайтам.

Господин хороший, выкладывайте дистрибутив для оценки Вашего творения.
 

lexiconer

Участник
20 Авг 2015
3
0
0
Александр Суровый написал(а):
1) Страница как-то коряво и неудобно сделана;
3) Скачать дистрибутив невозможно. Только инсталлятор! Не знаю как Вы коллеги, но я не доверяю сомнительным сайтам.
1. а что там неудобно?
2. это технология Click Once от microsoft - на сайте даны ссылки, привычного дистрибутива не предусматривает, и вы зря не доверяете - как раз это лучше обеспечивает безопасность, например еще пара ссылок:
http://professorweb.ru/my/WPF/documents_WPF/level33/33_2.php
http://dodex.org/blog/view/2008/12/03/eshe_raz_o_clickonce

Из последней:
"Влияние на пользовательский компьютер: при ClickOnce-установке каждое приложение (и даже каждая версия одного и того же приложения) является изолированным от внешнего мира “черным ящиком”. Конфликт версий исключен.
Административные права: возможна установка любым пользователем, поскольку приложения, развернутые по технологии ClickOnce, запускаются в т. н. “песочнице” с ограниченными привилегиями. Чем меньше доверия к источнику установки (Web, локальная сеть, CD-ROM), тем жестче ограничения на права приложения".
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Интересно посмотреть. Новое всегда непривычно и неудобно. Возможно, эта программа в будущем станет настольной книгой копирайтера.
 

lexiconer

Участник
20 Авг 2015
3
0
0
Зоя Сергеева написал(а):
Интересно посмотреть. Новое всегда непривычно и неудобно. Возможно, эта программа в будущем станет настольной книгой копирайтера.
прочитав ваше сообщение, я сразу понял, что тут нет копирайтера умнее и красивее ;D
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Александр Суровый написал(а):
1) Страница как-то коряво и неудобно сделана;
С "коряво" возможно я и погорячился, но неудобно остается в силе!
Зачем столько букв? Спрячьте текст под соответствующими активными верхними ссылками, загрузку сместите вправо, внизу оставьте видео. Все будет компактно, функционально и симпатично.
Александр Суровый написал(а):
3) Скачать дистрибутив невозможно. Только инсталлятор! Не знаю как Вы коллеги, но я не доверяю сомнительным сайтам.
Согласен, сам метод загрузки безопасен, но...
1) В один прекрасный момент Вы становитесь "черным лордом" и под видом безопасной загрузки начинаете раздавать свою программу с трояном;
2) Сижу я на работе: мне захотелось скачать Вашу программу, но фига!!! Заводской proxy-сервер не дает мне это сделать: 403 код! Супер! А ведь дистрибутивы качаются на ура! Флешку не пронесешь, программу не скачаешь - это очень "удобно"!!!
3) Стоящий софт я всегда держу в виде дистрибутивов, чтобы в случае переустановки системы интересующая программа всегда была под рукой.
4) Переустанавливаешь систему, заходишь на сайт и видишь надпись: "С этого дня установка новой версии программы стоит 10 у.е.". Материшься и уходишь! Старой версии все равно нет.

Я достаточно хорошо все расписал? Думаю - да!
P.S.: По-моему я психанул! И зачем я тут столько букв настрочил? Эх...