Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продажа статей на textsale

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Что-то нет у меня в последнее время, вдохновения выполнять заказы. Хочу немного пописать в свободную продажу. Выбрала биржу textsale. Кто-нибудь продавал там статьи? Как правильно выставлять их на продажу? По каким ценам лучше всего продавать? Какие темы самые востребованные? И, вообще, хорошо ли там продаются статьи?
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Я зарегистрирована там, но еще не работала, тоже было бы интересно узнать.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
1) Да
2) Пишите объёмный, цепляющий заголовок, в котором содержится множество ключей по тематике статьи. Не забудьте уделить время описанию, где опешите для кого статья, её назначение, ключи (если есть).
Статьи ищутся по поиску, заказчики (покупатели) могут писать: шкаф-купе, мебель и тд. Следите за тем, чтобы подобные слова были в заголовке.

3) По ценам биржи от 30р-до 150 рублей, можно и выше, но тогда уйдут годы, чтобы случилось одна продажа.
4) Там есть сервис поисковые запросы, старайтесь выделить тему, где нет 100500 статей. О стеклопакетах и домах из бруса лучше не писать, там тысячи статей.
5) Статьи из свободной продажи продаются, но первые покупатели – это перекупщики. (с увеличением цены продажи падают).


Как увеличить продажи. Ничего нового я не скажу.


Писать только с SEO оптимизацией!!!! Вам в помощь https://wordstat.yandex.ru/ (не забывайте о «купить диван» -- кавычки.

Выделите тему. Например, мебель. Выделите под темы: мягкая мебель, шкафы, столы.
Пишем 5 статей (или больше) о мягкой мебели: диваны, диван детский, кровать, преимущества диванов, интересное о кроватях, мягкая мебель в офис, кожаная мебель.
Пишем 5 статей (или больше) о шкафах: шкаф-купе, шкаф-купе в офис, преимущества радиусного шкафа-купе, шкаф-купе детский, шкаф-кровать.
Пишем 5 статей (или больше) о столах: офисный стол, кухонный стол, стеклянный стол, интересно о столах, стол для ребенка.

ВНИМАНИЕ!!! Вверху взяты темы просто так, как пример. Делайте качественную SEO оптимизацию по 2-3 м запросам (не нужно больше, получиться ерунда).

Для чего это всё. Стратегия продаж. Купили статью? (не важно поставили плюс или нет) пишем покупателю:

Доброго времени суток.

Вариант 1 (хотим отзыв)
(Имя покупателя, если есть или его можно выделить из ника, НИК НЕ ПИШЕМ!), у вас нет повода поставить положительный отзыв? Вы жалеете о покупке? ----если не поставили отзыв, и вы хотите его получить (вариант плохой, не все любят, когда клянчат отзыв)

Вариант 2 (более верный и правильный)
(ИМЯ), вы недавно купили мою статью (сокращенное название статьи). Надеюсь, она вам понравилась оказалась именно тем, что вы искали. Если это не так я готов(а) БЕСПЛАТНО её доработать! Для этого:

1) перешлите мне её в приват
2) скажите, что не устраивает
3) я исправлю всё в соответствии с Вашими требованиями.
Исправлю за 24 (своё время) часа.

Это позволит мне улучшить качество статьи, а Вам получать желанный результат!

Если вас интересуют статьи о мебели, то обратите внимание на несколько моих работ:

Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4

Дам вам 10% (свой вариант) скидку! Для этого скиньте в приват ссылки на понравившиеся работы.

Нет ничего подходящего? Напишите мне. Я уверен(а), что смогу вам помочь с наполнением ресурса.

Спасибо за внимание.
С уважением, копирайтер Хомячок.





Данный пример необязательно брать за ОСНОВУ!

Писать покупателю нужно всегда!!! В любом случае!!! Если нет ответов, пишите статьи качественнее.

Так вы сможете продавать свои работы, иногда выкупают весь блок статей (чаще всего одну, две)

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ?

Я, иногда, когда нет работы, тренируюсь в скорости написания статей, и слегка подкорректировав грамотность, выставляю такие блоки на продажу. (делаю отстройку от перекупщиков в 100р за тысячу). Потом ищу сайт, который выкупил статьи и предлагаю улучшить: главную страницу, написать продающие тексты и др. услуги. Если у вас будет свой сайт, то этот способ заполучить клиента может хорошо работать.

Надеюсь, смог оказаться полезным. Если написание статей, ваш основной способ заработка, и вы ищите клиентов другими путями, то не стоит связываться со свободной продажей. (ну разве что тренировать скорость написания на любимые темы).

Информация оказалась полезной? Жмите спасибо! :mad:
Не можете поблагодарить? Регистрируйтесь на форуме! Задавайте свои вопросы! ;)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Информация оказалась полезной? Жмите спасибо! ------ наглядное доказательство того, что просьба поставить отзыв отталкивает ;) :D
 

Kuzdra1812

Участник
Kashchey написал(а):
Информация оказалась полезной? Жмите спасибо! ------ наглядное доказательство того, что просьба поставить отзыв отталкивает ;) :D
Спасибо! Меня все посты с вашим участие мотивируют копировать их и оставлять для детального изучения. У меня две папки Панда и Kashchey есть, в них держу все ценное, что нашла для себя на этом форуме. А то потом не отыщешь, когда понадобится. Так что, ребята, пока соберетесь книги издавать, я уже наберу материала на две)) ::)
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Сегодня разговаривала с девочкой (подружка, которая меня вовлекла во все это)), она сказала ее статьи висят подолгу, продаются сложно.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Здравствуйте! Я новичок в копирайтинге. По тысячам хвалебных отзывов зарегистрировалась в текстсейл. Поработав изнутри, теперь, конечно, понимаю, что все они были заказные)))) тем не менее, рыбка в сети ловится и будет продолжать ловиться. Поставила одну статью, несколько раз нетерпеливо проверила, висит. Махнула рукой. Через три дня захожу- продана. Было, конечно, приятно. Сразу поставила другие статьи, но, честно, их не купили. Стала искать человека, купившего статью, нашла, предложила сотрудничество, столковались, стала писать для его сайта. Из биржи я удалила все статьи и перестала туда заходить. Работать за кааа-пей-ки при жесточайшей конкуренции - извините, но зрение дороже. И время для копирайтера- определенно деньги, можно дороже продать))))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Написала 5 статей, никто ничего не купил. А теперь не могу найти свои работы. Что там нужно потыкать?
 
25 Апр 2015
54
1
0
Не вижу смысла там работать.

50% заказов на биржах покупались под ГСы. Пока на такие сайты идет трафик, пока на них продаются ссылки - говно-контент-менеджеры будут покупать дешевые статьи. Беда в том, что этот рынок начинает схлопываться и в ближайшем будущем большинству авторов на том же текстсэйл будет нечего есть. Делать себе рейтинг на бирже = бессмысленно гробить свои время и нервы.

Если вы не готовы оторваться от руки владельца биржи и компетентны в какой-то нише, пишите качественные статьи, размещайте их на бирже по максимальной ставке и обращайтесь к владельцам контентных ресурсов напрямую. Прокачаете себе рейтинг и получите небольшой поток покупателей внутри системы. Но. Этот путь заведомо ложный. Лучше побороть себя и уйти в свободное плаванье.

У Петра скоро выйдет книга под крутым названием "Копирайтер, расти". Купите и почитайте. Уверен, этой теме отведено много строк.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Оля, там справа страницы есть колонка с перечислением опций, нажмите на "статьи(редактировать,фото, удалить). После этого увидите список своих статей, а напротив каждой стоит карандашик, фотоаппарат и крестик. Можете нажать на карандашик, чего-нибудь отредактировать, и ваши статьи появятся в списке новых статей на сайте, как обновленные (то есть их быстрее увидят)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Дмитрий Коротич написал(а):
Лучше побороть себя и уйти в свободное плаванье
Что самое интересное, через те-же год-два стать самостоятельным будет уже сложнее: когда крах будет очевиден, слишком многие бросятся в Сеть наверстывать. И лучше бы к тому времени уже быть в числе первооткрывателей и смотреть на эту давку уже со стороны
 
25 Апр 2015
54
1
0
Панда, +100. Либо автор сегодня что-то из себя представляет, либо завтра он идет мониторить хедхантер на предмет поиска вакансий по своей гуманитарной профессии.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не поверите, но когда начинал я, были все те же Каплунов, Шардаков, Кот, Трубадур. И я тоже думал, что поздно. Не сказал бы, что слишком прибавилось игроков за это время. Никуда вы не опоздали. Делайте сайт, растите, расширяйтесь, пока еще мест миллион

Дмитрий Коротич написал(а):
идет мониторить хедхантер на предмет поиска вакансий по своей гуманитарной профессии.
Для многих это тоже вариант, почему нет: вон Алена Лепилина, например, была редактором Fl.ru ( тогда и познакомились), сейчас в Манн Иванов и Фарбер - тоже неплохо. Но и в этом случае надо учиться, кого попало на хорошие места не берут, а поскольку контент-стратегия сегодня явление массовое, копирайтеров в компании будут брать много
 
25 Апр 2015
54
1
0
Панда, хорошие специалисты свое место найдут, однозначно. Контента то меньше не станет. Станет меньше плохого контента.