Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продажа и бан на адвего

Макс Шульгин

Участник
9 Авг 2014
5
0
0
Ukraine
vkontakte.ru
Сегодня написал 2 статьи, тематика достаточно специфическая, но не в том суть. Смысл собственно в том, что администраторы постоянно ругались на якобы синтаксические и пунктуационные ошибки. На счет синтаксиса я даже спорить не стал, что возьмешь с человека, который не знаком со словами: ритуалистика, доменант, коло Обликтона и т.д. Но что больше всего поразило,- так это бан за прикрепленный скриншот. Скриншот с проверкой на пунктуацию. На скриншоте явно видно, что orfogrammka.ru не нашла орфографических и пунктуационных ошибок, но администрация не перестала удивлять,- "Статья снята с продажи администратором. Причина: Пунктуационные ошибки.
Проверьте, пожалуйста, весь текст и удалите скриншот.". Какие ошибки? Вам система не хуже вашей говорит об их отсутствии.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Макс Шульгин написал(а):
Какие ошибки? Вам система не хуже вашей говорит об их отсутствии.
Максим, читая ваше сообщение, явно видно, что человек вы начитанный и писать умеете. Лично я почему то уверен, что все произошло из-за синдрома "вахтера", коим обладают многие наемные работники. Скорее всего, местные модераторы настолько уверились в своей исключительности и привыкли, что перед ними лебезят, что уже попросту не воспринимают иного формата общения. Маленькие люди с невысокой зарплатой, но большой властью - это жесть. Наверное, их самомнение попросту не позволяет признать свою вину и пропустить статьи. Гораздо проще - ликвидировать бунтаря и продолжать восхищаться собственным величием. Не знаю, насколько это часто на Адвего, биржа мне незнакома, но может народ подойдет - еще чего посоветует.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Максим, шлите их в пень и продавайте статьи на другой бирже... Конечно, можно упереться и что-то им доказать, но зачем. Потеряете время, за которое можете разместить статьи на другом ресурсе и продать их за неплохие деньги. Скажем, можно попробовать etxt, text.ru и прочее (по-моему, оба этих сайта не против того, чтобы статьи продавались на нескольких ресурсах одновременно. Но, конечно, если на одном из них работа будет продана, на другом ее надо будет удалять).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Совершенно согласен с предыдущим оратором!
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Адвего - мною нах... послана. Заказов почти нет, форумный троллинг от безделья процветатет, модераторы Адвего - это не люди, это бл...и. Там запрещено все, что только можно придумать. Меня на форумах банили постоянно, НИ ЗА ЧТО, просто за то - что я есть и правду в их лживые глазенки говорил. Я 100% уверен, что там тролли связаны с модераторами, там все куплено. Неграмотные редакторы в магазине статей вашу статью никогда не примут, это скорее ап стену убиться - бегите не глядя оттуда... :-[
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
наглость и тупость некоторых админов на биржах зашкаливает. конечно же, если синтаксические и пунктуационные ошибки видны невооруженным взглядом, то это одно. но ведь есть понятие авторской пунктуации, когда человек сам решает, где ему ставить тире и запятую. я не согласна, что нужно оставить все, как есть. нужно оспаривать свою правоту, тем самым доказывая, что админы глупее вас. я бы даже к вышестоящим лицам обратилась. я сейчас во всем добиваюсь справедливости: на бирже, в магазине, в больнице...махнуть рукой проще всего.
 

Veza

Участник
на адвего выставляла на продажу статьи и породах кошек. Вернули все 6 статей, так как по мнению администрации в названиях пород найдены орфографические ошибки. Но как написать абиссинская, бенгальская и другие породы? Просто "кошечка с красивым пушком"?)) Бросила адвего и успешно продала на другой бирже
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
Мое знакомство с этой биржей было кратким. Только глаза увидели сам сайт, как появилось легкое отвращение и курсор мыши потянулся к крестику.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Такое явление было описано классиком нашей литературы и названо "административным восторгом". Когда любой, ничего из себя не представляющий человек добирается хоть до какой-то власти, у него и случаются припадки этого самого административного восторга. Так бывает с кассирами, вахтерами, кондукторами... ну, видимо, и с модераторами и корректорами тоже)) Вам просто не повезло... Издержки профессии, как говорится...
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Макс Шульгин написал(а):
orfogrammka.ru не нашла орфографических и пунктуационных ошибок
Вообще не вариант надеяться на программы. Если б они действовали, то и корректоры б вымерли). У нас такой язык, что слово может быть правильным, но не в этом предложении. "Готовиться - готовится" не исправит программа, просто навскидку. Явно не в терминах дело в статьях.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
vilvarin85 написал(а):
я бы даже к вышестоящим лицам обратилась.
Дак админы там и есть эти вышестоящие :)
И спорить с такими - себе в убыток. Нервы в таких случаях дороже.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ну не знаю, я 23 статьи смогла выставить, половину только, может, с помощью корректора. А я совсем не эталон грамотности, глянешь - и правда ошибка, со второго раза берут. В последней "Вы " зачем -то с большой написала, развернули с комментарием. Исправила - и взяли.

По мне так лучше, что в группу купишь статью, знаешь, что все там нормально. А на екст что ли приобрела пару - чувство, что не человек писал, а кот или инопланетянин. :( Так и валяются, не ставила никуда. Про дикие ошибки вообще молчу. Ну и больше ни ногой в тот магазин, разве выгодно биржам, чтоб так большинство делали?
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Надежда Лебедева написал(а):
А на екст что ли приобрела пару - чувство, что не человек писал, а кот или инопланетянин.
Там же выставляют галочки, если текст с ошибками. И вернуть его всегда можно, если он уж совсем дрянь. некоторые авторы добровольно соглашаются вернуть деньги за купленную статью, чтобы вы им отзыв красный не написали.
Так что тут покупатель всегда остается в плюсе.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ниче се, изначально предупреждают и покупают же)) Да там не в ошибках дело, просто как-то не по-человечески написано, я б исправила ошибки, а текст разве что переписывать.
 

Hellge

Жгу. Глаголом
16 Окт 2015
1
0
0
Veza написал(а):
на адвего выставляла на продажу статьи и породах кошек. Вернули все 6 статей, так как по мнению администрации в названиях пород найдены орфографические ошибки. Но как написать абиссинская, бенгальская и другие породы? Просто "кошечка с красивым пушком"?)) Бросила адвего и успешно продала на другой бирже
Что-то мне с трудом верится, что статью на адвего завернули из-за названий пород. Видимо, были ошибки?
У меня тоже снимали статьи с продажи, но это не стало поводом скакать с биржи на биржу, а подтолкнуло работать и повышать грамотность. Ведь борщ без свеклы никто не станет есть: так и с текстами, которые мы пишем.::)
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Это вам как с модератором "повезет". Некоторые статьи сразу пропускают, даже с парой ошибок. Иной раз могут завернуть за отсутствие точки в конце статьи. Некоторым вы можете не понравиться как человек - могут и в бан отправить просто так.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Не верю я вам - на Адвего, бывает, просчитываются, но синтаксические и пунктуационные ошибки упустить не могут. Все-таки, там работают модеры самых разных мастей. А сверяться с сервисом проверки пунктуации - так это вообще доверять кому попало. Нужно самому знать пунктуацию, а эти сервисы служат только для исправления опечаток (бывает запятую или пробел дважды залепил или поставил не там).
Но по поводу атмосферы на Адвего я согласен с большинством. Авторы там себя вообще мнят божествами, если с кем-то из "авторитетов" поспоришь, то бан можно отхватить запросто - такие уж там тролли бессовестные. Админы тоже жесть, притворяются более адекватными, но на деле у них всех бзик какой-то.

Я когда после Адвего пришел на этот форум, поверить не мог, что люди могут общаться между собой доброжелательно, по-дружески и без изрыганий слизи друг в друга.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Fierro написал(а):
Я когда после Адвего пришел на этот форум, поверить не мог, что люди могут общаться между собой доброжелательно, по-дружески и без изрыганий слизи друг в друга.
Нужно отдать должное тому, кто следит за порядком. Ну и тем, кто придерживается установленных правил.
 

Gauri

Участник
31 Окт 2015
3
0
0
Hellge написал(а):
Что-то мне с трудом верится, что статью на адвего завернули из-за названий пород. Видимо, были ошибки?
У меня тоже снимали статьи с продажи, но это не стало поводом скакать с биржи на биржу, а подтолкнуло работать и повышать грамотность. Ведь борщ без свеклы никто не станет есть: так и с текстами, которые мы пишем.::)
Знакомая у вас аватарка, не вы ли отписывались в теме, поддакивая администрации, которую я сегодня завел на адвего? После чего получил бан на неделю.
На адвего автор существо угнетаемое и бесправное, подтверждаю, работающее, в основном, за копейки.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
На пустом месте не разворачивают статьи, но я вот часто в магазине смотрю - чего продают - и названий с точками - процентов 10, как их пропустили, вопрос? Да и вообще с явными ошибками даже в видимом фрагменте. Как будто некоторые не глядя пропускают.

На любой бирже так, как Вы сказали, это просто ступенька - годик максимум понабрался опытом - и вперед, на свободу, где сам себе админ.