Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продажа фото

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь продавал фотографии на etxt? Решила еще так подрабатывать. Загрузила на модерацию фотки... Вот думаю, примут или нет... А вообще, может кто-нибудь посоветует, как стоимость назначать, какие лучше фото выставлять на продажу? Покупают ли их вообще там? Сама модерация жесткая или так, больше формальная? Может я вообще зря с этим связываюсь? Просто я не только писать люблю, но и фотографировать...
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Я только тексты с фото делала, как требовалось по условиям ТЗ, а отдельно фото не продавала. Интересно, насколько они востребованы?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Опередил график на 10 минут, успею поделиться!
Для тех, кто не хочет читать мою нудную философию (я опять буду учить жизни ;) ). Перейдите к заголовку ВСЯ СУТЬ!

Художники (в том числе и фотографы), дизайнеры (в том числе и Юдашкин «Я был в армии и носил это!»), архитекторы, скульпторы и писатели (в том числе копирайтеры). Все эти люди могут стать миллиардерами за одно удачное стечение обстоятельств!
Продажи – это самый бестолковый вид деятельности, который приносит миллионы.

Можно всю жизнь: делать отличные снимки и продавать их для украшения текстов на сайтах за копейки = писать хорошие продающие тексты и продавать их за копейки = ваш вариант.

Удачное стечение обстоятельств.

Сколько стоит 5 литровая бутылка воды? Рублей 60, верно? А если изменить обстоятельства. Эта бутылка воды станет вашей, когда вы будете умирать в пустыне от жажды. Моя цена 500 000 рублей.

Оставим философию и перейдём к оценке стоимости фотографий

Сколько стоит снимок? Пока вы накидываете варианты, я скажу. Снимок стоит столько, сколько за него готовы заплатить (точка). Тут можно было закончить наше повествование, но давайте уточним.

Кстати, искусство – это прибыльный бизнес, который навязан богатыми для богатых.

Есть множество разновидностей дорогих фотографий:
- необычные кадры (человек прыгает с верблюда в бассейн на крыше здания или северное сияние на восходе солнца отраженное от реки)
- провокационные (знаменитость (любая) делает что-то такое, что лучше никому не видеть) почему фотографам разбивают камеры и забирают память? Да чтобы потом не выкупать постыдное фото.
- красивые (моё воображение сейчас лопнет);
- исторические (кадр падения тунгусского метеорита можно было бы продать за миллионы долларов, если бы его сделали, но, увы)
- уникальные (1 экземпляр, и фото не повторить больше никогда, например Эйнштейн показывает язык – читал, что это оригинальное фото купили за 73.000$).

Реальность сегодняшнего дня!

Мы: сделал классный кадр и выложил его в контакте, чтобы похвастаться друзьям, в лучшем случае продали фото, где то, за 1$.
Те, кто зарабатывают: распечатал уникальную фотографию, которая понравилась всем друзьям в 1-ом экземпляре, и выставил её на аукцион, где выручил n-количество средств.
Возможности бесконечны – в этом смысл рыночных отношений. К сожалению, в нашей стране принято мыслить так: хочу есть, нужны деньги, пойду работать, чтобы заработать (опять слово работать). (error!!! Нужно просто зарабатывать на своём любим деле).

Аукционы полны снимков, которые никто и никогда не увидит. Но туда не попасть без имени, а его нужно заработать.


ВСЯ СУТЬ!

Итак, для тех, кто любит фотографировать: вы можете зарегистрироваться на фотобанах (лучше зарубежных!) никаких унылых eTxT! Для пробы подойдут и наши. Чтобы не огорчать администратора я не буду спамить ссылками.

Для тех, кто профессиональный фотограф (занимается этим постоянно) и имеет реально хорошую технику (можно и купить, общая минимальная стоимость 120.000: камера, штатив, объективы, сумки.) лучше сделать свой сайт и на нём продавать снимки. Продвигайте сайт в топ и вперёд! Можно начинать посещать выставки в качестве посетителя.

«Гуру» Фотограф 90-го уровня и так знает, что ему делать и где продавать фото. (аукционы, выставки и тд.).
А вообще, у нас форум копирайтеров!!!! Но некоторые из них скоро станут фотографами, поэтому i-foto-graf.(ком). ( Пётр, я тему бы прикрыл на вашем месте, а то вдруг фотографы набегут). :D

P.S.
Подумал о том, что этот пост можно было продать, как полноценную статью. Пишешь, и так хорошо идут мысли. Сам захотел увлечься фотографией, может на курсы пойти. ::)
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Я загружала, но их не приняли и причину не объяснили. По размеру и качеству они соответствовали требованиям. Наверное, не понравилось то, что ни них изображено.
 

Kuzdra1812

Участник
Мне вот парашютисты, по случаю, должны привезти уникальных фоток, думаю о теме для статьи. Вкупе это будет интереснее и дороже, чем по отдельности. На еТХТ вряд ли буду выставлять, нерентабельно.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
Выставляла несколько фотографий на eTXT, но никто их так и не купил, хотя администрация пропустила. Сейчас почти у каждого есть фотоаппарат, и кого-то удивить обычной фотографией и заставить отдать за нее деньги трудно. Снимок должен быть не только интересным, но и крайне необычным, наверное. Или выставлять его надо на специальных сайтах, где людей изначально это интересует.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
AnnaAnna написал(а):
Я загружала, но их не приняли и причину не объяснили. По размеру и качеству они соответствовали требованиям. Наверное, не понравилось то, что ни них изображено.
вот и у меня все отклонили...наверно сюжеты не понравились... не объяснили почему. А мне нравились эти фотографии. На одной дата была, это я просмотрела, такие нельзя, и по это мне написали. Про все остальные - отклонено без объяснения причин. Попробую еще раз какие-нибудь загрузить. Просто иногда вижу на продаже фотографии, так вообще ничего особенного, ни по качеству, ни по сюжету. А хотелось подзаработать немного))
 

Kuzdra1812

Участник
Eleniko написал(а):
AnnaAnna написал(а):
Я загружала, но их не приняли и причину не объяснили. По размеру и качеству они соответствовали требованиям. Наверное, не понравилось то, что ни них изображено.
вот и у меня все отклонили...наверно сюжеты не понравились... не объяснили почему. А мне нравились эти фотографии. На одной дата была, это я просмотрела, такие нельзя, и по это мне написали. Про все остальные - отклонено без объяснения причин. Попробую еще раз какие-нибудь загрузить. Просто иногда вижу на продаже фотографии, так вообще ничего особенного, ни по качеству, ни по сюжету. А хотелось подзаработать немного))
может тогда просто текстами это делать?! :D
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Kuzdra1812 написал(а):
Eleniko написал(а):
AnnaAnna написал(а):
Я загружала, но их не приняли и причину не объяснили. По размеру и качеству они соответствовали требованиям. Наверное, не понравилось то, что ни них изображено.
вот и у меня все отклонили...наверно сюжеты не понравились... не объяснили почему. А мне нравились эти фотографии. На одной дата была, это я просмотрела, такие нельзя, и по это мне написали. Про все остальные - отклонено без объяснения причин. Попробую еще раз какие-нибудь загрузить. Просто иногда вижу на продаже фотографии, так вообще ничего особенного, ни по качеству, ни по сюжету. А хотелось подзаработать немного))
может тогда просто текстами это делать?! :D
Видимо, так и придется ;D