Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающий текст. Тест на определения уровня английского.

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Добро пожаловать на форум!

Для новичка этот текст очень даже хороший. Абзацы нормального размера, стилистических огрехов особо нет. Конечно, если была цель написать продающий текст, то нужно ещё работать в этом направлении.

Давайте договоримся, что нижеследующая писанина - не критика, а рекомендации по улучшению текста. Новичка не надо критиковать, а надо давать рекомендации по улучшению текста) Поехали:

1. Хорошее знание английского... открывает множество перспектив". Эта фраза слишком общая, а следующая за ней её не конкретизирует. Правило продающего текста - конкретика. Текст должен быть конкретным. Я бы написал:

"Сотрудники со знанием английского получают больше. Намного больше. Это факт. Корпоративный юрист со знанием английского в Москве может рассчитывать на 100 000 в месяц. Специалист на склад - от 70 000. Секретарь - от 50 000. (Все цифры реальные, только что на HH специально посмотрел).

Все мировые электронные библиотеки будут в вашем распоряжении. Хранилища знаний Кэмбриджа, Оксфорда, Библиотека Конгресса США... Читать книги, которые не переведены на русский - разве это не здорово?

Можно будет попробовать себя репетитором английского. Сколько они берут за один урок с младшими школьниками в Москве - знаете? Пара тысяч за час - стандартно.

А любимые сериалы без озвучки и перевода? А может быть, вы давно хотели прочитать "Гарри Поттера" на английском?

Не говоря уж о том, что в путешествии по любой англоговорящей стране вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно".


Сомневающихся в своих силах можно подтолкнуть к правильному решению тем, что английский действительно лёгкий:

"Если вы говорите на русском, то английский вам точно "по зубам". Только подумайте - в английском нет падежей, родов, сложнейших изменений в окончаниях по временам/родам... Множественное число образуется всего лишь окончанием "-s" вместо разнообразия множественных окончаний в русском.

Теперь о призыве к действию. В продающем тексте он очень важен. Что может остановить потенциального клиента, почему он может отказаться от прохождения текста?

1. Это долго
2. Я не верю, что тест бесплатный
3. Надо куда-то ехать, мне лень
4. Я вообще не уверен, что мне это надо...
5. Я и так английский знаю. Мне всё это вообще не надо!


Вот эти возражения и надо снять. И не только призывом к действию, но и вообще во всём тексте. Напишите, что это быстро (лучше знать конкретное время, сколько длится тест), что это действительно бесплатно. Возражение "Я вообще не уверен, что мне это надо..." мы уже сняли выгодами, которые даются знанием английского. Напишите, что разрабатывал тест, какие организации его используют. Это повысит доверие к тесту.

Можно было бы продолжить, но мне уже лень))

Повторюсь - для новичка текст хороший. Продолжайте работать и вы будете писать отличные и дорогие продающие тексты.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
1. Я бы переформулировал "Курсы английского языка отличаются в зависимости от информации, уже усвоенной человеком".

Курсы английского языка различаются по уровню сложности — соответственно уровню владения языком их слушателей. (И дальше уже: "Поэтому точное представление об этом уровне для каждого конкретного занимающегося очень важно.....".)

2. Я бы переформулировал "... или убережет от слишком сложных и преждевременных занятий".

Убережет?.. (Для чего человека в данном случае можно беречь? Чтобы не подорвать у него веру в собственные силы? Чтобы он не споткнулся на явно несоразмерной его предыдущим знаниям информации? Ну не совсем верное слово это "убережет" в данном контексте, как мне кажется. Не нужно тут никого "беречь". Тут нужно просто не допустить ситуацию, когда уровень знаний слушателя будет явно не соответствовать уровню сложности курсов, только и всего.)

И из-за этого "убережет" лучше, конечно, переформулировать уже все предложение.

Хотел было уже предложить вам канцелярское "Оно позволит исключить случаи явного несоответствия сложности преподаваемого материала и объективных возможностей слушателя."

Но потом подумал, отставил в сторону канцелярит, и решил быть попроще :) :

Оно позволит не проходить уже изученное и не "буксовать" на пока еще явно "неподъемном", сложном материале.

3. Начните свой путь в мир английского языка правильно.
А применим ли этот призыв к слушателям, уже имеющим некоторый уровень владения языком (возможно, уже и до этого его где-то изучавших)? Не уверен. (Ведь тогда получается. что свой "путь в мир английского" они уже начинали несколько раньше. Ну а то, что, возможно, бросили, недоучились — это уже другой вопрос, но путь-то уже был начат. :) )

Поэтому может быть лучше так?
Поэтому начните свое обучение с единственно верного шага — запишитесь на бесплатный тест по определению уровня вашей подготовленности.

4. После "вчерашних студентов" запятая не нужна.
Добавлено: [time]1454789449[/time]
Леонид написал(а):
Только подумайте - в английском нет падежей,
Есть. Два. Общий и притяжательный.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Неплохо, но не для этой темы (английский) и аудитории - слишком нудно, особенно для призыва пройти тест.

Я бы как-то так:

----------------------------------------------


- Профессиональная высокооплачиваемая работа;

- Профессиональная работа в Интернет;

- Радость путешествий и познания новых миров;

- Новые и интересные друзья;

- Широкий кругозор, свобода и раскрепощённость общения;

- И многое другое...


Учите английский, чтобы всё это у вас было!


Не надо тонн словарей и пятилетнего обучения в университете.

Для успешного использования английского языка требуются словарный запас и навыки доступные каждому. Получить их можно без проблем и отрыва от ваших повседневных дел. После вы сможете успешно совершенствоваться сами, сколько душе угодно!

И не важно, сколько вам – 15 или 65. Языку все возрасты покорны! Поверьте, это так.



Начните прямо сейчас!


Пройдите бесплатный тест и оцените свой уровень знания английского языка.


При этом вы получите несколько практических советов.


Пройти тест


С дополнительной информацией о наших курсах вы можете ознакомиться на сайте site.


Пишите, звоните нам! Наши специалисты ответят на все ваши вопросы! (должны быть даны контакты или ссылка на страницу с контактами)


----------------------------------------

P.S. Конечно, надо смотреть непосредственно сайт компании и страницу, где планируется разместить предложение пройти тест и то, как сам тест организован технически - на этой же странице или на другой (по ссылке). В зависимости от этого уже размещать конкретные фразы: пройти тест, позвоните/напишите, перейти на сайт/в раздел и проч.

Но в целом дух, на мой взгляд, должен быть какой-то такой.

Английский в голове ассоциируется с огромным геморроем - именно языковым. Не надо, чтобы этот геморрой осложнял ещё и большой набор букв - пространное описание. Надо как раз разгружать мозг читателя, решая его проблему: как же выучить этот чёртов английский?! Но при этом дополнительно, заинтересовывать, мотивировать к действию и вызывать доверие - давать правдивую информацию. По крайней мере, ту, которая не вызывает возражений и подозрений.

И будьте на позитиве. Эта тема как раз требует снятия психологического барьера - комплекса, особенно у возрастных людей (а именно к ним и происходит обращение). Однако всё хорошо в меру. Фееричным позитивом (кока-колой) перебарщивать не надо. Люди от него устали и не верят - оно отталкивает. Здоровый оптимизм и надежда на реальный успех - другое дело.

Соответствующее позитивное графическое оформление страницы обязательно. Текст не работает изолированно. Его необходимо соотносить с графикой (н-р, с картинкой, которая прилагается). Графика тоже должна соответствовать тексту.



И ещё.. если тест не только бесплатный, но и без регистрации, - это необходимо указать и подчеркнуть (бесплатно и без регистрации!). Значительно повысится конверсия и лояльность.
Ну а если с регистрацией (для сбора Email-базы), тогда другой разговор.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Илья, у вас неплохой материал по задумке, но все вышло в кучу. Чем отличается продающий текст от других текстов? Четкой структурой, когда клиент переходит от проблемы к решению и четко видит этапы такого перехода.

Формул продающих текстов полно, ну например:

Проблема - вы вскрываете проблему

Усугубление - проблемы - еще добавляете ада

Предложение - вы показываете, что все это решаемо

Решение - даете решение

Призыв к действию - призываете решить проблему

И все это очень структурировано, можно даже выделить каждый этап подзаголовками. Итог - человек катится по тексту и волей-неволей его прочитывает.

У вас же все собрано абы как, даже без особого смыслового разделения. Что бы выбрали вы сами? Конкретное предложение или вот такой текст-размышление? Думаю, проще сразу выбрать конкретику. Поэтому старайтесь не накидать знаки, а сделать их удобными и понятными читателю. А так норм, пишите еще:)