Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающий текст - продаем и кушаем JivoSite

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Моя статья с собственного сайта. Да, она мне нравится и я кайфую от нее! Я эту статью писал не для заказчика, а для всех потенциальных заказчиков чисто от себя! Кроме меня самого - здесь больше никого нет!

P.S. Я буду вам очень благодарен - если вы выскажите свое мнение от души, независимо ни от кого и независимо от предыдущих комментов. Хватит быть кем то, пора быть самим собой!!! Бейте меня! :(


Кстати, кто заметит - там прослеживается по всей статье, типа - закуска, главное блюдо, десерт ;D Эту статью нужно просто кушать ;)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Хороший текст, я разглядела :) Но сами Живосайты немного раздражают
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Enza написал(а):
Хороший текст, я разглядела :) Но сами Живосайты немного раздражают
Они могут так настраиваться, что вообще не всплывут. А всплывут, когда сами кликните. Просто отключаете авто-действия.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Мне очень понравилось. Правда, разбирать тексты по полочкам я не умею))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Яниса критиковать опасно ;). Но статья нравится - искренняя, живая какая-то, как это окошко, которого я всегда пугаюсь, когда щелкает неожиданно)). Хотя удобно, да, особенно если есть заинтересованность в товаре, по которому сайт. Продажи 233%, что поднимет. Копирайтерам тоже круто сделать, но лишь у одной коллеги видела.

По тексту: когда сам видишь преимущества и они не надуманные - то легко все четко изложить, как у Яниса. Я вчера его статью читала, а до сих пор по пунктам помню все плюсы этой штуки, о которой статья. ???
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У тебя еще условное не закончилось, когда ты клиента за возврат текста асфальтоукладчиком переехал, опаснэ тебя критиковать :D

А если серьезно, покритикуем, инфа точная. Главное, чтобы по IP потом не спалил)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
за возврат текста асфальтоукладчиком переехал

Янис, расскажите в личку, чтоб тут не флудить, интересна.. ;)

Эх, жаль для критики Михаила-Кащея нет, он как раз в таком стиле пишет.

По тексту: отбейте 1-2-3... пробелами, а то слепленное хуже воспринимается. Мозг так у нас, людей, устроен, что подряд - то один пункт. Хы, нажала тут на Майл поделится, че-то не фурычит) Только мин. через 2 поняла, что это скрин. :).
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
С ним ваш сайт приобретет ту самую «живость», которая так пленяет властителей виртуального мира Google и Яндекса.

Никого ничего не смусчает? Мне, допустим, вообще непонятно, какая это живость кого-то там пленяет...Потуга написать красиво и необычно не удалась - родилась слишком пафосная фраза.

Об онлайн консультанте JivoSite можно говорить бесконечно.

Шаблонно.

рукой махает так не говорят

Отличия написаны простыней. без разделения или хотя бы выделения жирненьким пунктов. сложно воспринимать.

Это статья ознакомительная или в ней продается этот онлайн-консультант? Ничего непонятно...

Мне кажется, было бы лучше, если бы Вы писали от первого лица и делились своими впечатлениями от этого консультанта. Как-то много пафосных вскриков, а Вас нет. Лично у меня сложилось ощущение, что мне что-то впаривают.

Я бы добавила блок Кому нужен/рекомендован Живосайт этот

А теперь десерт. И читаешь: После регистрации на сайте JivoSite, вам нужно будет установить код (плагин) на сайт и скачать приложение оператора для вашего устройства (на комп, планшет или др.). В чем десерт-то?

Параллель с обедом можно было бы образнее, вкуснее развить:

Еще польем сливок на десерт! Жирненьких и вкусненьких! М-м-м. Пальчики оближешь! и т.п.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Ирина Лесун написал(а):
Еще польем сливок на десерт! Жирненьких и вкусненьких! М-м-м. Пальчики оближешь! и т.п.
Это не столовая для детей, а продающий текст для вебмастеров. Всякие "ммм" тут ни к чему...
 
23 Июн 2015
86
1
6
Как по мне - много словоблудия и воды. А еще прилагательные, клише и штампы, которые стараются навязать мне ваше мнение "современный, притягивающий взгляд интерфейс", "потрясающие возможности", "неоспоримые достоинства", "цена всего...", "цена всего ничего...", "чудесные возможности".

Лучше пусть читатель сам решит, "потрясающие" ли возможности и "притягивающий" ли интерфейс.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
"Махает" - вполне допустимый вариант в таком стилистическом решении текста.

"МАШЕТ ИЛИ МАХАЕТ?"
Кандидат филологических наук, доцент Юлия САФОНОВА.
http://www.nkj.ru/archive/articles/16514/ (Наука и жизнь, МАШЕТ ИЛИ МАХАЕТ?)

 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Ирина Лесун написал(а):
рукой махает так не говорят
Простому народу не нужны заумные слова. А мы люди простые, не гордые)))
Смотрите... Никто и не спорит что простому народу нужны простые слова. Но не настолько же! Просто воспринимается как "пипл все схавает".

Но это мое. так сказать, субъективное женское мнение. Без обид :)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Ирина Лесун написал(а):
и среди этого всего теряется главное...
Почему же теряется? Самое главное - это дать описание программы, ее функции отобразить и вызвать желание у пользователей купить этот онлайн консультант. Что отражено очень даже сполна.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Евгений Журавлев написал(а):
Как по мне - много словоблудия и воды.
Тут еще такой момент. Если бы я писал по заказу текст, то возможно сделал бы "посуше", а на свой сайт я пишу всегда так. Это уже мой стиль выработанный...