Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

продающий текст "о компании"

Serg7529

Участник
30 Апр 2015
4
0
0
(название компании пусть будет "Золотая рыбка")
Мы уже более 15 лет успешно работаем на рынке Юга России и являемся крупной оптовой компанией,импортером свежемороженой рыбы и со всех частей мирового океана.
Мы гарантируем бесперебойные поставки свежемороженой рыбы высокого качества в кротчайшие сроки.В нашем арсенале складские помещения,площадью более 7000 м2, и позволяющие иметь запас в 5000 тонн рыбы и морепродуктов. Центральный складской комплекс находится в Краснодаре и еще 5 логистических центров расположены в городах Южного и Северокавказского округов - Ростове, Волгограде, Пятигорске, Сочи.
Все виды рыбы и морепродуктов хранятся при температуре от - 18 С до - 22 С, что позволяет сохранять качество продукции от производителя.
Мы работаем только с известными надежными производителями из Гренландии, Исландии, Фарерских островов, Аргентины, Новой Зеландии, Чили, Перу, Эквадора, Китая, Индонезии, Уругвая, Вьетнама, Парагвая, а также Калининграда, Мурманска и Дальнего Востока. Рыба и морепродукты в короткие после добычи сроки поступает к нам.
Мы Доставляем товар в любой населенный пункт ближайших регионов автомашинами собственного автопарка, насчитывающего более 40 ед.техники грузоподъемностью от 1 до 20 тонн, оснащенных современными установками низких температур.
Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем особый подход с индивидуальной системой скидок, а так же отсрочкой платежа.
Наши клиенты это крупнейшие перерабатывающие предприятия, магазины, рынки, оптовые базы, школы, больницы, санатории, детские сады, столовые, кафе и рестораны.
На всю продукцию есть полный перечень сертификатов качества и разрешающей документации.
 

Serg7529

Участник
30 Апр 2015
4
0
0
Это текст маркетолога - "глубокая переработка" моего оригинального текста.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Мы уже более 15 лет успешно работаем на рынке Юга России и являемся крупной оптовой компанией, импортером свежемороженой рыбы и со всех частей мирового океана. - баян

Мы гарантируем бесперебойные поставки свежемороженой рыбы высокого качества в кротчайшие сроки. - гарантируете чем?

В нашем арсенале складские помещения,площадью более 7000 м2, и позволяющие иметь запас в 5000 тонн рыбы и морепродуктов. - а как они оборудованы? Центральный складской комплекс находится в Краснодаре и еще 5 логистических центров расположены в городах Южного и Северокавказского округов - Ростове, Волгограде, Пятигорске, Сочи.

Все виды рыбы и морепродуктов хранятся при температуре от - 18 С до - 22 С, что позволяет сохранять качество продукции от производителя. - ??? вы же свежемороженую рыбу, мать моя икринка. :eek:

Мы работаем только с известными надежными производителями из Гренландии, Исландии, Фарерских островов, Аргентины, Новой Зеландии, Чили, Перу, Эквадора, Китая, Индонезии, Уругвая, Вьетнама, Парагвая, а также Калининграда, Мурманска и Дальнего Востока. - не страны нужны, а конкретные ФИРМЫ! Рыба и морепродукты в короткие, после добычи, сроки поступает к нам. - в какие сроки?

Мы Доставляем товар в любой населенный пункт ближайших регионов автомашинами собственного автопарка, насчитывающего более 40 ед.техники грузоподъемностью от 1 до 20 тонн, оснащенных современными установками низких температур. - во, нашёл гарантии, а если речь пойдет о не ближайших регионах? Рефрижератор (понятно и доступно)

Мы заботимся о своих клиентах и предлагаем особый подход с индивидуальной системой скидок, а так же отсрочкой платежа. - баян, и ни какой конкретики.

Наши клиенты – это крупнейшие перерабатывающие предприятия, магазины, рынки, оптовые базы, школы, больницы, санатории, детские сады, столовые, кафе и рестораны. - какие предприятия, магазины, давайте информацию конкретно, мы деловые люди (а сетей торговых нет?)
На всю продукцию есть полный перечень сертификатов качества и разрешающей документации. - о гарантии, неожиданно.


ГДЕ: ЖИРНОСТЬ ОШИБКА, курсив - надо доработать а подчёркивание мои возмущения, как читателя.


Общий анализ. Когда Вы видите вот такой текст о компании, знайте! Это Ваш клиент! Берите быка за рога.

Текст о компании очень слишком слаб. Нет информативности, смысловая составляющая распределена неверно (гарантии разбросаны по всему тексту). При прочтении не создаётся впечатление, что это действительно серьёзная компания. Текст малюсенький небольшой и несёт только общую информацию, которая ничего не рассказывает о компании.
Такое чувство, что текст писался за 5 минут в маршрутке.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Ох, какой же "мыкающий" текст. А еще монотонный, несвязный.

На мой взгляд, последовательность подачи информации нарушена. Лучше так: поставщики, склады, хранение, доставка, клиенты.

Неточные выражения (более 15 лет, более 40 машин, более 7000 м.кв.) лучше заменить на фактические данные. На сколько более? На предприятии есть данные о парке машин и площади складов. Компания на рынке 15 лет или с 2000 года, "более" тут лишнее.

Текст лучше поправить, например: Компания "Золотая рыбка" — один из крупнейших поставщиков свежемороженой рыбы и морепродуктов на юге России. С 2000 г. (15 лет) успешно импортирует продукцию со всех частей мирового океана.

От "мы" почти в каждом предложении лучше избавиться. Если просто убрать его, будет лучше: " мы работаем только с надежными поставщиками - работаем только...; мы доставляем товар - доставляем товар". Если не ошибаюсь, в русском языке это допустимо.

Не хватает фактов и концовки.
 

Serg7529

Участник
30 Апр 2015
4
0
0
Спасибо. Мое мнение о тексте аналогично, но маркетолог уперся.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Serg7529 написал(а):
Спасибо. Мое мнение о тексте аналогично, но маркетолог уперся.
Попытайтесь объяснить маркетологу, что если кондитеры будут ремонтировать машины, а стоматологи делать операции на сердце, порядка в этом мире никогда не будет.

А текст крайне слаб, но Кащей уже все сказал, в принципе. Ну и продающего в нем ничего нет, даже близко, ни одной формулы не отслеживается, нет проблематики и ее решения.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Serg7529 написал(а):
Это текст маркетолога - "глубокая переработка" моего оригинального текста.
Узнаю руку маркетолога! ;D

Сразу в глаза бросается перебор с «мы-каньем». И как же без «высокого качества в кратчайшие сроки». Не хватает только «самых низких цен».

Текст плох. Надо переделывать. Для чего этот текст, его цель? Ленд или кит?

Маркетолог не должен писать тексты. Он должен давать анализ. Но, часто, у нас маркетолог и сказитель – синонимы. Все же думают, что тексты писать – это еще проще, чем воздух сотрясать на перекуре.