Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающее объявление или уг?

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Коллеги!
Решил выложить ещё один текст для разбора. Я как-то читал)), что копирайтинг всё-таки - это умение продавать товары и услуги. Совсем недавно я написал объявление, а потом задумался: получился ли у меня копирайтинг или нет? Как понять - это то, что нужно или это отстой? Не найдя ответов на эти вопросы, решил ещё раз пройти испытание критикой от знающих людей, то бишь обратиться к вам. Вот, собственно и все.

П.С. Для полноты картины сделал скриншот как есть, вместе с фотографиями. Как всегда разрешено использовать все доступные способы изъяснения, кроме рукоприкладства. Не стесняйтесь. :-\

 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Я бы списками сделал, что продаю, так в глаза бы бросалось. И то, что надежность не потеряна, тоже особо выделил - отдельным предложением, например.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Совершенно правильное точечное объявление для тех, кто в теме. Лично я даже не понял, зачем все это, поэтому я не ваша ЦА, а ваша ЦА все поняла и узнала то, что ей нужно узнать. Всё норм. Конкретика есть, фотки есть, цена есть. Воды нет. Норм!
 
23 Июн 2015
86
1
6
Отличное объявление, только "Продаю снаряжение Petzl: гри-гри1, шант, жумар" я бы сделал заголовком, чтоб сразу было видно, что продаете. Остальное очень хорошо и конкретно написано.

О, только сейчас заметил, что это вроде как пост из ВК и заголовок там не сделать..
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Ага и мне понравилось - ответил, видимо, на все возможные вопросы и стимульнул скидкой.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Присоединяюсь. Кратко, четко, все по делу. Скидка к месту) Продать удалось?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
нормальное объявление, все доходчиво объяснено

ну, может быть списочек и не помешал бы
grumdas написал(а):
Я бы списками сделал, что продаю, так в глаза бы бросалось.
но это моя личная любовь к спискам))

офф
а у меня фонарик Petzl есть, поэтому я знаю что вещи хорошие))
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Благодарю вас, друзья за оценки! Весьма оперативно, кстати. Приятно удивлен, значит у меня еще не все потеряно, маленький шанс стать великим и ужасным копирайтером есть. :) Спасибо Панде.
Я бы списками сделал, что продаю, так в глаза бы бросалось.
Действительно, почему-то не додумался до этого...
"Продаю снаряжение Petzl: гри-гри1, шант, жумар" я бы сделал заголовком
Да, хороший вариант.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Мне тоже понравилось: кратко, емко, по-существу. Скидка удачно вписана: русский народ (да и любой) везде ищет выгоду.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Такие вещи лучше продавать на форумах, сайтах, группах Вк и оффлайн точках, где тусуются альпинисты и люди, которые могут заинтересоваться таким снаряжением. БДО для таких вещей использовать можно, но будет долго. ГРУППЫ ВК самое оно.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Спасибо Kashchey! Как говорится: век живи - век учись. Сначала была доска, потом дошло, что лучше ВК.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Что же, думаю можно подвести итог. Товар продан. Причем довольно быстро, учитывая его специфичность и то, что он б/у. Значит объявление ср-р-работало! Или просто повезло...

Интересно то, что покупатель пришел с авито, а не с профильной группы в вк :-\ хотя я ожидал обратного. Вот, ошибался значит.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да не, это объявление сработало. Оно было хорошим!