Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Продающая статья для веб-студии

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Статья продающая+СЕО, но заказчик внёс свои правки!

1. Он выбрал самый неудачный заголовок, к тому же я был крайне-крайне ограничен в создании заголовков: он требовал, чтобы "заказать сайт" было в начале текста.

2. У меня было "вы", он сам переделал на "Вы".

При оценке прошу это учитывать! Спасибо))))


 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Леонид, на мой взгляд, убедительный текст, все прописано максимально подробно. Как вы выковыряли все эти сведения из заказчиков?
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Отфоматирована плохенько - как кирпич ...

И последний блок про кое-что лишний.

Концовки нет.

По содержанию неплохо. Только начинать продающий текст с вопросов считается плохим тоном. И не закрываете в конце.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вера Нансен написал(а):
Как вы выковыряли все эти сведения из заказчиков?
Вера, просто мы с ним давно работаем, а эта студия - его студия. Я просто прочитал, что на сайте написано, составил перечень их услуг, переделал это в выгоды. А потом задавал уточняющие вопросы в ВК)) но не всегда так получается, не с любым заказчиком
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Просто как потребитель, вот захотелось мне сайт. Меня б впечатлило, что они 10 лет работают, я б добавила - сделано столько-то сайтов. Тьма же таких контор, если держатся - уже хорошо. Вот этот калькулятор прямо красиво куда-то в серединку. В красивых цветах. Например, я и не знаю, может срочно не надо мне сайта. Время дается подумать. Села, посчитала - ага, хватает денег).

Переходы на готовые в "портфолио" (раздел, где у них примеры) впечатлили бы по каждому виду, с отзывами, что как круто стало работать с этим сайтом. Может вообще о том, какие преимущества сайт дает, чтоб окончательно убедить того, кто сомневается.

А, вот еще, что ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ СВОЙ САЙТ, тоже как-то внимание привлекла бы к фразе. Человек себе это представил - уже как игрушку отбирают, если не закажет.

Еще перечни в линейку как-то лучше воспринимаются: визитка и т.д. Списком по вертикали.

Еще следующим блоком проблему: вот создали вы сайт, надо ж продвигать, хотите многалюдей? :) Поможем! И опять в вертикальном списке - какими методами поможем. И что оплата по факту топа - аргумент!

Вот это меня бы убедило :).

П.с. "Извольте оплатить" по тонкостям языка там не в тему) "оплачиваете", да и хорош. А то как-то уничижительно звучит, это когда принуждают, что ли, должника, может.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Переходов на другие сайты в тексте быть не должно. Скрины и отзывы - сколько угодно.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Марина Дианова написал(а):
Ага, клиент изначально спланирует, если более долгий срок поставить, но раньше сделать, чем 3 дня и потом на час задержат - по себе знаю, обидно как-то. А это ведь и рекомендации (или их отсутствие) друзьям и тд.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Мне понравилась статья. Хотя соглашусь, что вопросы в начале текста как-то портят впечатление, режут глаз... И концовки не хватает.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Леонид, рад бы что-то разобрать, но у меня уже такая аллергия на эти тексты веб-студий, мне кажется все эти слова - такая ерунда. По сути, можно ограничиться перечнем работ, портфолио и ценниками. А слова, в случае с веб-студиями они так уже обесценились, как мне кажется... Ключи есть и хорошо:)

Ну и да, засилье слова "конкретный" явно наблюдается:)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Может счас именно оригинальность для таких сайтов сработает? Кратко, наглядно, в виде красивого мини-лендинга?) Кто его знает, может кто и вчитывается в подробности, но кто сам спец - чего ему заказывать, а заказывают чайники. Видят: ага, вот примеры, вот отзывы, цена не в 10 раз выше прочих - ну и норм.

Надо попробовать в стихах изложить и кому-нибудь загнать задорого :).

Вот мы, когда заголовки сочиняли - не видели текст, можно назвать: "Заказать сайт у тех, кто делает их 10 лет", все-таки аргумент, однодневок-фирм толпы.