Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Примеры текстов Примеры хороших текстов "О компании"

WriteMe

Участник
12 Мар 2020
21
18
3
32
Давно ходил и облизывался вокруг этого раздельчика, надеюсь, что не удалят и я стану зачинателем целой ветки o_O. По крайней мере, попробую сделать все по правилам:rolleyes:

Мне очень нравится в качестве примера текста "О компании" страница издательства МИФ. Всегда читаю их книги, за исключением редких промахов, у них действиельно крутая литература. Но они и сами крутые. Чем мне нравится их страница?

Во-первых, она сделана в виде сторителлинга, очень необычно для серьезного проекта, но смотрится классно. Во-вторых, она какая-то теплая что-ли, настоящая. Таким издательствам больше доверяешь, чем пафосу. В третьих, она веселая и информативная. Там и польза, и немножко юмора, и самореклама. Очень проработанная и качественная страница.

Об издательстве МИФ-min.png
 
Последнее редактирование:

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хороший пример, так что и удалять нечего, отсюда и запляшем тогда, получается. Спасибо!
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Хороший пример. Мне вообще нравится философия, концепция и подача этого издательства. Все очень "вкусно", рука так и тянется что-то приобрести. Особенно это касается детской литературы, с которой я, собственно, и начала знакомство с МИФ.
Текст написан безусловно для их целевой аудитории, а она у МИФа широкая, это почти все люди от мала до велика (мне хочется верить, что книгами в век интернета пока еще интересуются все). И юмор в совокупности с простотой тут обычно хорошо заходят. А я сейчас вот постаралась "приложить" такой принцип создания текста "О компании" к своим подопечным сайтам с узкой нишей - материалы для производства. И думаю, что первый абзац "У нас есть история" вполне можно применить и к производственному направлению, с некоторыми видоизменениями, конечно.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Хороший ход, который больше всего меня зацепил - авторские иллюстрации в рубрике "Зачем мы работаем". Но и все остальное выглядит на уровне, особенно радует взгляды частные фотографии, которые сразу внушают доверие, дают возможность разделить и счастье, и уют. Серьезно, мне сразу захотелось зайти на этот сайт и взглянуть что к чему. Мне нравится язык, которым написана информация - не заковыристый, действительно для их ЦА.