Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Приглашение в группы ВК и Фэйсбука для художников-монументалистов

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Друзья-художники попросили сделать для них приглашения в группы соцсетей. Первое -для коллег, дизайнеров, художников и архитекторов от 18 до 30 лет. Второе для потенциальных заказчиков. Задача была трудной - исходные данные, даже задачи и цели созданной группы, вытягивала клещами :D :D :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кусочки текста маленькие, поэтому придется смотреть на то, что есть.

Для коллег

Одинаковые заголовки для художников и клиентов - плохо. Для художников заголовок должен как-то обозначать возможность вступления в интересную группу, для клиентов - возможность заказа.

Рассылка персональная, все-таки лучше Вы

"Мы знаем, что вы креативны и созидательны" - окей, но зачем тогда " чувствуете в себе силы и талант"? Вы же уже знаете, что парень крутой, вот и давите на это, а то похвалили, а теперь еще спрашиваете.

"А еще на просторах объединения встречаются отличные заказчики" - канцелярит и слишком растянута фраза. Что за просторы и отличные заказчики? Побольше конкретики, например, "каждый день появляется 5-7 новых заказов".

"Как говорят в Одессе" - почему Одесса? Мне вспомнилась "Москва слезам не верит".

Вроде бы сначала идет что-то похожее на деловой стиль, а затем Одесса. Не смешивайте стили, пишите в одном. Если коллеги, то лучше проще и без тяжелых фраз вроде "профессиональное создание произведений монументальной..." .

Клиент

Сначала хвалите сообщества, а только потом спрашиваете -подумывает ли клиент освежить интерьеры. А вы уверены, что у вас есть в запасе пара предложений? Чтобы клиент не отвалился, сразу озвучивайте решение ЕГО проблемы.

Зачем клиенту делать мир красивее и вступать, зачем ему сюжеты и материалы? Если разобраться, ему нужны исполнители, а все остальное второстепенно. У вас же вышла калька первого текста, тогда как должно было быть совершенно иное объявление совсем с другими акцентами. Примерно 70% текста можно вырезать и добавлять больше конкретики и нужд клиента.

P.S Точки после заголовков не ставятся
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я так понимаю, что вы уже разослали эти тексты?
Есть от них эффект?
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Юкка Гриценко написал(а):
Я так понимаю, что вы уже разослали эти тексты
Не знаю! Это художники... Я им отослала тексты с пометкой черновик, они сказали, что прочитали и пропали. Не удивлюсь, что уже разослали черновой вариант по всему Интернету)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Художники. Такие художники:)