Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Превью в портфолио freelance.ru

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Не знаю, это нововведение на сайте, или я случайно что-то переключил в настройках, но теперь, при помещении работы в портфолио, freelance.ru автоматически создает превьюшку, которую и показывает при просмотре страниц со статьями. Формируется превью криво-косо, выглядит все это жутко некрасиво. Попробовал делать свои превьюшки и загружать их вручную (такая возможность предусмотрена), но программа все равно их корежит и обрезает по своему усмотрению. Может кто-нибудь знает, как отключить эту функцию?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Мартин, может я чего-то не понял, но по-моему там всегда так было. Щаз даже залез, посмотрел - все то же самое.

Там три файла загружается (посмотрите в редактировании): превью, сама работа и вложение. Из работы по-умолчанию формируется превью, но его можно потом заменить. Если файл больше чем нужно (размер, или габариты), фриланс его начинает ужимать по своему усмотрению.

UPD. Короче: нужно прежде всего проверить вес файла и его габариты. Лично у меня из-за этого все проблемы и случались.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
Из работы по-умолчанию формируется превью
В том-то и дело, что раньше у меня вместо превью отображался скриншот целиком. Вот я и думаю, может можно как-то вернуться к такому варианту? У меня в подписи ссылка на профиль, можете посмотреть старые работы - они отображаются целиком, без превью, хотя размеры у них достаточно большие.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
А, теперь понял, о чем вы.
Такое превью, скорее всего, можно сейчас только вручную делать. Я загружал три месяца назад - у меня тоже кусок изображения из середины выхватывало. А раньше все вставлялось на превью целиком. Это что-то в интерфейсе поменяли.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
Это что-то в интерфейсе поменяли.
Не нравится мне это. Написал в поддержку. Подожду, потом на форуме поспрошаю, если не помогут.
Добавлено: [time]1498549756[/time]
В общем, ребята проигнорировали золотое правило механики: "Работает - не лезь!" и таки усовершенствовали интерфейс :-[ Придется теперь как-то с этим жить.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Такая ситуация: добавляю статью в портфолио, а на сайте,где она размещена, между заголовком и текстом стоит блок Яндекс.Директ. Подскажите, какой программкой его можно выпилить из скриншота? Только не так, что там останется пустое место, а соединив заголовок с текстом?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Martin, есть два варианта:

1. В любом графическом редакторе (можно даже Paint) выделить блок с заголовком и переместить его вниз, "затирая" рекламный блок. Потом обрезаем лишнее.
2. Удалить рекламный блок прямо в браузере и уже потом сделать скрин. Для этого понадобится инспектор объектов - он есть в каждом браузере. Щелкаем правой кнопкой на объекте и выбираем "Посмотреть код элемента".
Можно просто удалить код, а можно поставить в свойствах объекта "display: none". Последней способ проще.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
В код залезть не удалось (у меня Хром, но редактировать не пустил), а первый вариант ок) Спасибо!
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Мартин, давайте я для примера отключу в Хроме вашу аватарку.

1. Щелкаем по ней правой кнопкой мыши и залезаем в код:



2. Заходим в стили объекта:



3. Отключаем объект с помощью "display: none":



4. Результат:

 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
У меня Display: none; зачеркивает и ничего не меняется. Сейчас, к сожалению, нет больше времени экспериментировать (труба зовет заниматься ремонтом), а вечером еще попробую)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira написал(а):
Может попробовать очистить кэш браузера?
Вера, тут дело скорее в том, что эта команда уже где-то прописана, причем в более приоритетной форме. Например, в инлайновых стилях, т.е. внутри тегов. Можно найти это место и прямо там исправить, а можно попробовать написать команду вот так:

display: none !important;

С помощью !important мы показываем, что эта команда более приоритетна. Возможно, что она все равно останется зачеркнутой, но при этом будет работать.