Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Предпросмотр, у меня руки кривые или так задумано ?

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
После нажатия "предпросмотр" нет возможности сразу вернуться снова в редактирование. По факту получилось редактировать, если после использования предпросмотра, нажать отправить и уже потом - "редактировать". Что я не так делаю?
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
После нажатия "предпросмотр" нет возможности сразу вернуться снова в редактирование. По факту получилось редактировать, если после использования предпросмотра, нажать отправить и уже потом - "редактировать". Что я не так делаю?
Нет немного не так. Вы для чего нажимаете кнопку "Предпросмотр" и когда? Её следует нажимать перед самой отправкой. Если же вы хотите вернуться к редактированию то в
самом верху редактора в панели инструментов есть кнопка в виде шестерёнки нажимайте её и вернётесь в редактор.
 
  • Like
Реакции: Panda

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Нет немного не так. Вы для чего нажимаете кнопку "Предпросмотр" и когда?
Нажимаю не перед тем, как отправить, а чтобы сначала посмотреть, а как же моя писанина будет выглядеть, не в виде текста в окошке редактора, а как цельный образ моего сообщения на форума, как его увидят все. Ну по крайней мере на некоторых сайтах, где я общаюсь, это реализовано так.
Возможно я не понимаю, для чего вообще кнопка "Предпросмотр". Если после неё есть единственное продолжение "отправить" или "Ответить", то ведь можно обойтись и без этого промежуточной итерации. Набрал текст и отправил сразу.
А если после нажатия "Предпросмотр" есть несколько вариантов моих действий, то подскажите их пожалуйста.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А разве у вас не появляется внизу (после редактора) текст для предпросмотра? Я, если честно, не совсем понимаю, в чем проблема, не могу физически ее представить. Как-то может скрин сделайте или серию скринов?
 
  • Like
Реакции: TKS

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
А если после нажатия "Предпросмотр" есть несколько вариантов моих действий, то подскажите их пожалуйста.
Ну да всё правильно вы написали (и я вам подтвердил как надо действовать) кнопку Предпросмотр нажимаете когда уже текст поста написан и Вам надо посмотреть окончательный вариант поста показываю Вам это на скриншотах:
- нажимаете кнопку "Предпросмотр"
Screenshot.png

Появляется окно для предпросмотра
Снимок экрана (183).png

Для возвращения в редактор нажимаете кнопку вверху в виде шестерни:
Screenshot2.png
 
  • Like
Реакции: TKS и uv_ryabinkina

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Ничего сложного в оформлении нет и справится даже новичок. Интерфейс довольно простой, но многофункциональный для тех, кто любит выделять текст по особенному красиво.
Нажав "предпросмотр", у Вас по-прежнему остаётся верхний блок работы с текстом (что удобно, прочёл - понял что надо внести правки и дописать мысль - сразу в блоке отредактировал и нажал ещё раз "предпросмотр"). Чуть ниже взгляд падает на то, КАК Вы подаёте свой текст, поле визуализирует предварительный, но не заключительный вид Вашей работы. Попробуйте ещё раз и у Вас непременно получится.

Возможно я не понимаю, для чего вообще кнопка "Предпросмотр". Если после неё есть единственное продолжение "отправить" или "Ответить", то ведь можно обойтись и без этого промежуточной итерации. Набрал текст и отправил сразу.
А если после нажатия "Предпросмотр" есть несколько вариантов моих действий, то подскажите их пожалуйста.
Данной функцией стоит пользоваться если:
1. Вы применяли к тексту курсив, шрифт, положение текста и т.п. и т.д.
2. Делали сноску или цитировали оппонента.
3. Работали с графическим материалом (картинки, видео, скриншоты и т.д.)
* Для чего нужна ещё эта функция - для того, чтобы текст не съехал и у Ваших трудов был человекочитаемый формат.

В остальном случае жмите смело "ответить". Если Вы уверенны, что написали без ошибок и Вам не нужно себя перепроверять.
 
Последнее редактирование:

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
....цитировали аппонента.
Нажав "предпросмотр", у Вас по-прежнему остаётся верхний блок работы с текстом
Это точно? :p Пошел искать Аппонентов и прочих инсургентов, может Антон Палыча еще почитаю:
«Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа..» ."

А если серьезно, не ёрничая, то вроде разобрался. Больше похоже, что руки кривые. Всем спасибо, uv_ryabinkin-ой - особенное.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Это точно? :p Пошел искать Аппонентов и прочих инсургентов, может Антон Палыча еще почитаю:
«Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа..» ."

А если серьезно, не ёрничая, то вроде разобрался. Больше похоже, что руки кривые. Всем спасибо, uv_ryabinkin-ой - особенное.
Теперь обратите внимание на блок цитируемого сообщения. Поднимите глаза немного выше этого комментария.
После моей публикации я внесла правки, но сайт сохранил цитируемый кусок в исходном варианте. Этот промежуток по прежнему перебрасывает Вас по ссылке на моё сообщение, но текст немного иной. Заметили разницу?

Так же я могу цитировать Вас, при этом писать в кавычках свой текст или часть Вашего.
Это всё, что Вам следовало бы знать о редакторе на форуме.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Разницу, радующую мой измученный в "интернетах" глаз, конечно, заметил. Благодарю хоть за это.

Это всё, что Вам следовало бы знать о редакторе на форуме
Я думаю, что это не все, что мне следовало бы знать. В этом редакторе есть еще полезные и неизученный мной опции, которые мне точно надо освоить.
Ограничиться только данным вопросом, как Вы рекомендуете: "Вам следовало бы", было бы ошибкой.
Но я считаю, не зря поднял эту
тему
 
Последнее редактирование:

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Я думаю, что это не все, что мне следовало бы знать. В этом редакторе есть еще полезные и неизученный мной опции, которые мне точно надо освоить
Меня не может не радовать такой настрой. Всегда есть чему учиться и предела совершенству нет.
Скажите, как часто Вы доводите начатое до конца? Чаще всего Вы пользуетесь помощью единомышленников или методом естественных проб или ошибок при изучении интересующего вопроса? Почему спрашиваю, потому как сама люблю что-то осваивать, но молчу об этом до тех пор, пока в корне не изучу вопрос или же не звоню себя в тупик. Уж если оказалась в тупике, возвращаюсь к тому месту, откуда было всё понятно. К чему рассказываю это? Чтобы Вы объективно понимали, что ошибочные знания труднее выходят из головы, это как с неверной формулой - всегда будет где-то ошибка.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
1.Скажите, как часто Вы доводите начатое до конца?
2. Чаще всего Вы пользуетесь помощью единомышленников или методом естественных проб или ошибок при изучении интересующего вопроса?
1.Не часто.
2.Прямо сейчас затрудняюсь ответить с большой степенью достоверности.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Такс, стоп, это уже флуд и почти драка. Будут санкции. Давайте разойдемся по разделам, а то мало ли чего ... ;)