Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Практическое применение рекомендаций с форума копирайтеров ForCop

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Хочется предложить следующую тему для обсуждения: кто применил советы с форума на практике и получил какой-либо результат? Например:
1. Прочитав тему "Коммерческое предложение, как писать, куда отправлять и почему Вам не отвечают" я впервые нашла заказчика без помощи биржи.
Может у кого-то тоже есть удачный опыт применения полученных знаний?
Если будут реальные примеры, может это и других простимулирует к покорению новых вершин)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Закреплю, пожалуй, вверху. Мало ли, может и правда кого-то вдохновит, добавит мотивации. Опять же кто-то может похвастается реальными результатами.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Бог его знает, как-то общей атмосферой подталкивает форум всегда куда-то стремиться :). Читать, искать косяки в своих работах. А заказчики тогда уж будут, как у мастера в любой сфере. Конкретно с рассылкой у меня кисло как-то вышло, они дешево хотели все :(.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда Лебедева написал(а):
они дешево хотели все
У меня тоже уже парочка попалась, которые хотят заплатить еще меньше, чем на етекте. Зато с ключами, 100% грамотностью, с авторским стилем изложения)))) Понятно, что это рынок: не договорились - разошлись))) Зато они отличная тренировка в ведении переговоров по заказам в свободном полете))) и проверка КП на конверсию)))

Чувствуется, не ту я аудиторию привлекаю...что-то надо менять)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Мне сейчас форум очень помогает и текстис в частности. Я пока не могу без вас обойтись. В общении с заказчикам, в оценке своих перспектив на ближайшее будущее, какую литературу почитать - во всем. Спасибо, что вы есть в общем.
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Добавлю еще от себя: в одной теме форума прочитала, что на etxt можно смотреть у заказчиков среднюю цену за заказ. О-о-о, вот это озарение :D :D :D :D А то довольно часто велась на предложение типа: Этот заказ по 5руб/1000зн потому что пробный, если ваша работа нас устроит будем сотрудничать дальше уже по другим расценкам. Я ведь реально переживала - видимо так не понравилось, что даже по 5 рублей больше не предлагают. А теперь просто смотрю у данного заказчика среднюю цену за заказ - и всё становится ясно.
Да и себя можно так оценивать - в прошлом месяце у меня была средняя цена за заказ 10 рублей, а в этом - 15. Значит рост какой-то есть)
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Когда я только попала на этот форум и начиталась местных тем, мне тоже приспичило делать свой сайт ;D Навыков - ноль, но за несколько вечеров все же получилось создать портфолио на бесплатном хостинге, на Вордпрессе. Написала и разместила пару статей, скрины в портфолио залила и т.п. Дальше заполнять нет времени, поэтому отдачи никакой пока нет. Это был мой первый опыт сайтостроения ;) Сейчас вот думаю, что надо бы купить нормальный домен и хостинг, перенести блог, а потом поплотнее заняться наполнением, но это пока только планы...
Да, забыла - попросила для портфолио отзыв у постоянного заказчика и дала ссылку. Сейчас заметила, что он старается подбирать темы с учетом моих предпочтений, дает более сложные задания, оплачивает их дороже. Не факт, что из-за портфолио, но так уж совпало ::)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Larissa_G написал(а):
Написала и разместила пару статей, скрины в портфолио залила и т.п. Дальше заполнять нет времени, поэтому отдачи никакой пока нет. Это был мой первый опыт сайтостроения
У меня на сайте тоже негусто, просто статейки на разные темы. Но это очень помогает. Да и пока делаешь начинаешь соображать что к чему в сео.

Вот сейчас сижу и никак не могу взяться за портфолио непосредственно на бирже. Отрубает мысль и все тут. Что о себе написать я представляю, но чета никак не прет...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Larissa_G написал(а):
надо бы купить нормальный домен и хостинг
Только так и нужно, все остальное полумеры. Тем более домен - 100р в год, хостинг по сотне в месяц за глаза, есть и дешевле
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
О, шикарная тема. Внесу и я свою лепту.

История начинающего копирайтера по пунктам. Основано на реальных событиях.

- Впервые я наткнулась на этот форум в декабре 2014, аккурат в собственный день рождения. Изучив вдоль и поперёк первую часть "Послания безработным копирайтерам", поняла, что это самый лучший подарок, какой только судьба могла мне преподнести. В том же декабре я ушла с биржи.

- Обосновавшись на одном из сайтов фриланса, нашла нескольких заказчиков. Прочла вторую часть "Послания безработным копирайтерам". Из раздумий и сомнений перешла к практике - начала рассылать письма по обратным контактам на сайтах. Контент одного переработала.

- Конечно, я не питала никаких иллюзий, и ещё в свои биржевые времена чётко видела, что все свои тексты создавала по одной и той же схеме. И лишь после своего ухода оттуда поняла в полной мере - многому мне придётся учиться заново. Но это был потрясающий опыт, скажу я вам.

- За период работы на фрилансе мне доставались как рядовые заказы, так и жутко интересные (по крайней мере, для меня на данный момент). В частности, я не так давно впервые написала текст для газеты. Чуть позже после этого (опять-таки, впервые) написала продающий текст для буклета. Было страшно. Даже очень. Но с поставленными задачами справилась - заказчики в обоих случаях остались довольны.

- Недавно наконец-то купила хостинг, сейчас работаю над собственным сайтом. Планирую вплотную заняться SEO-копирайтингом, применяя полученные знания на практике.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А кто-нибудь нашел работу через форум?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Надежда, почему? ???
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Так можно подредактировать или новое тиснуть))))) Я то уже испугалась))) Думаю, чего это Надежда вдруг решила удалить рекламу. Неужели она, как Марго, копирайтинг собралась покидать)))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
3 Май 2015
1,676
15
0
Enza написал(а):
Чойта? Спросом же пользуется...
Скучно одно и то же. Непредсказуемость люблю теперь. Незнай, где оно пользуется. По американскому рублю все хотят, а главные страницы в виде спонсорской помощи. Оно б ничего, но потом под рекламу(сами говорят).
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Этот форум развеял для меня пелену пространства и времяни... Ой, мамочки, сколько тут интересного!
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
А я начиталась про то, что у каждого свой сайт и тоже захотела)) Я четко знаю, какой хочу, зачем и для чего... только вот знаний маловато, надо многое еще почитать-изучить. Поэтому теперь буду работать в этом направлении. Надеюсь со временем разберусь и в сео, и в оптимизации ;D и во всем остальном...