Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Посоветуйте программку

иван

Участник
25 Май 2015
4
0
0
Посоветуйте программу для исправления орфографических и грамматических ошибок?
Спасибо.
 

иван

Участник
25 Май 2015
4
0
0
Надежда Лебедева написал(а):
иван написал(а):
Посоветуйте программу для исправления орфографических и грамматических ошибок?
Спасибо.
Ворд)
Честно говоря я написал диплом и сдал на проверку, ворд не выявил ошибок в тексте, а антиплагиат.ВУЗ у преподователя выявил (с ее слов) целую кучу ошибок. Вот собственно и ломаю голову, надо исправлять, а что не знаю)
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
А мне посоветуйте толковую по обучению печати вслепую?
Чуйствую, как скорость мысли не поспевает за моторикой пальцев ;D

Вернее наоборот))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
mirt написал(а):
А мне посоветуйте толковую по обучению печати вслепую?
Я учился на тренажере "Маэстро", потом наращивал скорость на "Виртуозе". Считаю эти тренажеры лучшими.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
иван написал(а):
Посоветуйте программу для исправления орфографических и грамматических ошибок?
Пользуюсь "Вордом" с дополнительным пакетом "ОРФО 2014" и онлайн-сервисом "Орфограммка".
Я только не понял, при чем тут "антиплагиат".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Орфо покупали, крякали?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
"ворд не выявил ошибок в тексте, а антиплагиат.ВУЗ у преподователя выявил (с ее слов) целую кучу ошибок"

Ну так от и до ни одна и не проверит. Живые глаза только. Корректор, если сами не все видите. Язык у нас хитрый, есть такое слово, но в данном контексте оно неправильно написано, какая программа сообразит. В общих чертах только все, явное подчеркивает Ворд, а неявное - умом. :)
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Одно время пользовалась Орфограммкой, но сейчас предпочитаю себе доверять. Некоторые новые слова Ворд не знает и подчеркивает, несогласованности он тоже не видит. А вот программу, которая пунктуационные ошибки замечает, тоже найти бы хотелось
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
Самая лучшая "программка" - это собственные мозги и хорошее знание русского языка. Никакая программа не сможет дать стопроцентную гарантию на отсутствие ошибок. Я стараюсь текст вычитывать минимум два раза с небольшим промежутком времени, поскольку глаза все равно через какое-то время "замыливаются" и ошибки становятся незаметны.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Heelga написал(а):
Самая лучшая "программка" - это собственные мозги и хорошее знание русского языка
Пафосно, однако.
Мозги - согласна, однозначно. Но знание русского языка не у всех идеальное. Я свои ошибки в упор не вижу иногда, особенно опечатки. А Word иногда не понимает, что это очепятка и не подчеркивает! Я как-то в рецепте вместо "порезать одну веТочку зелени" написала "порезать одну веРочку". Случайно обнаружила. И то, потому что Word имя с заглавной буквы написал. А то стыдно было б и Верочку жалко. :D