Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Посоветуйте мотивационные фильмы

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Мне тяжело долго работать и ни на что не отвлекаться, всегда себя чем-то мотивирую. Решила посмотреть какой-то фильм из этой области, а среди подобных представлены только старые картины. Может кто-то знает интересные современные фильмы, сюжет может быть любой.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Военный ныряльщик из очевидного вспоминается, ну и мой извечно любимый "Игры разума", черт его знает. где там мотивация, но меня он вдохновляет.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Хм...спросите что-нибудь полегче. Хотя... Я после фильма "Страсти Христовы" решил окреститься, примеру моему последовала супруга, а потом мы еще и обвенчались. Так что несмотря на излишний натурализм этого кино оно для меня получилось более чем мотивационным.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Для меня мотивационными являются фильмы, в которых персонаж проходит путь от некого "лоха" или неудачника до успешного человека. Например, "Знакомьтесь, Билл" с Аароном Экхартом. Очень поднимает настроение. Или "Здесь курят" с ним же - о том, как выходить из чудовищного профессионального кризиса. Одним словом, хороши герои, которых хочется наследовать.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
taiira написал(а):
Мне тяжело долго работать и ни на что не отвлекаться, всегда себя чем-то мотивирую. Решила посмотреть какой-то фильм из этой области, а среди подобных представлены только старые картины. Может кто-то знает интересные современные фильмы, сюжет может быть любой.
В моей коллекции много подобных фильмов. Например, "Форест Гамп", "Нокдаун", "Спеши любить".
Из совсем свежих возможно Вам подойдет фильм "Гостья".
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Использовать фильмы, как вдохновение конечно можно, но уж слишком много времени на это уходит. Могу предложить пару роликов (которые лучше искать в VK): «Мотивирующая речь. Грег Плитт» - говорит о спорте, но всегда можно подменить спорт, чем угодно; «Эксперт/The Expert» - видео о нашей с Вами работе.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Вот недавно посмотрел "The Nightcrawler", в русском переводе "Стрингер". Фильм о журналисте-аматоре, но отлично раскрывает тему "Не отступать и не сдаваться". Хоть и жестко:)
 

Arkback

Участник
18 Мар 2017
4
0
0
Вот кстати о Стрингере (что за глупое название, кстати? Неужели нельзя было подобрать что-то более вменяемое?) - фильм действительно воодушевляет после просмотра, по крайней мере со мной было так.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Arkback написал(а):
что за глупое название, кстати?
Википедия:
Стрингер (корреспондент) — это журналист-фрилансер или внештатный репортер, который сотрудничает с одним или несколькими информационными и новостными агентствами в индивидуальном порядке. В современном понятии стрингером может стать любой очевидец, проявивший инициативу и предоставивший фото- или видеоматериал.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Arkback, нормальное название. Martin, уже ответил откуда оно и что значит.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я очень люблю смотреть фильмы про спорт. Особенно те, которые сняты на основе реальных событий.
Не могу сказать, что сильно нуждаюсь в мотивации. Больше на подзарядку похоже.
Из наших: «Легенда № 17»; «Движение вверх»; «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». Особенно люблю фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».
Есть и зарубежные: «Пеле»; «Конор МакГрегор: Печально известный»; «Малышка на миллион»; «Диего Марадона». Да много всего.
Я даже подростковые фильмы о спорте смотрю с большим удовольствием.
Эта тема мне не надоедает. Могу один фильм пересматривать несколько раз. Они не одноразовые.
 
  • Like
Реакции: Innakia9 9

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Мотивационных фильмов сейчас очень много, я как то смотрела фильм как один человек оказался в океане на лодке с тигром и выжил, но как называется не помню, а меня очень мотивировал.
Вот названия некоторых таких фильмов "Человек который изменил все", "Пеле рождение легенды", "Тренер картер",
"Принц Персии", документальный фильм
"Мужчины построившие Америку".
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Alekser

Участник
1 Ноя 2020
34
14
10
47
«Умница Уилл Хантинг». Меня в своё время просто бомбануло от посыла, заложенного в этом фильме.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Лучше всякого мотивационного фильма - открыть профили или сайты успешных специалистов в своей нише (например, в копирайтинге), и понять - в какой ты ж@пе по сравнению с ними. Но не загрустить, а разозлиться и сказать "я хочу так же, и я это сделаю". А потом, конечно, нужно делать. Годами, правда, и это будет очень непросто. Но только такая мотивация на злости и цели что-то дает, все остальное - быстро забудется. Кстати, когда начнет отпускать и забываться, процедуру нужно повторять.