Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поржём вместе: распродажа статей с уникальностью от 100%

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Просто распирает меня: буквально на днях увидела на etxt объявление:
Распродажа статей уникальностью от 100%.
ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО - там что, уникальность 110% ? И если правда такая - новые слова придумали что ли для такого текста?
Вот они перекупщики - даже объявление написать понормальному написать не могут))) :D :D :D
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Ирина 777 написал(а):
Распродажа статей уникальностью от 100%.
Мне кажется, это некий задел на будущее. Что это еще не было написано, и так уже не напишут никогда! 200% ;D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Они просто "до" забыли поставить)))) А звучит действительно странно))))
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Все правильно написано, коллеги. Уникальность от 100% это значит, что если повезет, вам достанется и 90%уникальная статья, и 70%, может быть даже 12% уникального текста удастся приобрести. Автор объявления мыслит не стандартно, а тексты у него в магазине написаны бесконечно уникально! :D
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
а мне кажется, это не совсем удачная попытка применить маркетинговый ход типа: "Цены от 9,99 рублей!" и т.п. Уникальность ОТ 100% - из этой же серии. Зато объявление не осталось незамеченным, черный пиар - тоже пиар)
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Лиса написал(а):
Уникальность от 100% это значит, что если повезет, вам достанется и 90%уникальная статья, и 70%, может быть даже 12% уникального текста удастся приобрести:D
Мне всегда казалось, что "от" подразумевает нижнюю границу. Хотя ход Ваших мыслей мне понравился)
Ещё один шедевр подобных "продавцов" - напишу 200 уникальных! текстов с одного исходника.
находясь в здравом уме и трезвой памяти я больше 5 придумать не смогла (ради интереса взяла исходник и набросала планы статей). Скудное, однако у меня воображение...
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ирина 777 написал(а):
Ещё один шедевр подобных "продавцов" - напишу 200 уникальных! текстов с одного исходника.
находясь в здравом уме и трезвой памяти я больше 5 придумать не смогла (ради интереса взяла исходник и набросала планы статей)
это не так делается. никто ничего не придумывает и планы уж точно не набрасывает. В лучшем случае - ручной синонимайз с последующей прогонкой по программе (и тогда тексты будут хотя бы удобочитаемые), в худшем - полностью машинный.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Ирина 777 написал(а):
Ещё один шедевр подобных "продавцов" - напишу 200 уникальных! текстов с одного исходника.
А я видела подобные заказы. Хотят на одну тему два десятка уникальных описаний. Чтобы потом вставлять только названия продукции.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Ирина 777 написал(а):
напишу 200 уникальных! текстов с одного исходника
это называется рандомизация. Составляется код для размножения статьи, а варианты генерирует специальная программа
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Larissa_G написал(а):
называется рандомизация. Составляется код для размножения статьи
Кому, интересно, нужны 200 вариантов одной и той же статьи? И для каких целей? Хотя очень часто, открывая в поисках информации несколько сайтов на одну и ту же тематику остаётся ощущение дежавю. Читаешь и понимаешь, что все они написаны по одному шаблону, словно однояйцовые близнецы)))По крайней мере последнее время сталкиваюсь с этим всё чаще и чаще :(
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ну, возможно размещение на разных сайтах именно с целью продвижения, чтобы не только ссылка воткнута на сайт заказчика была, но и тема вроде бы соответствующая... Не только дежавю ощущение возникает, а вообще чего-то сюрреалистичного, когда читаешь сгенерированные статьи...

Как вариант - в каталогах статей размещают, но я не знаю их требования, синонимайз вроде бы не должны пропускать.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
Цены от 9,99 рублей!

Меня однажды удивило. Заходим в магазин, а там все цены заканчиваются на 999......Все верно, ты же не заплатил 7 000 рублей, а 6 999 ))))))))))))))))))))))
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
так это ж известный маркетинговый прием. Человеку легче расстаться не с 7 тысячами рублей, а с 6-ю, а то что там еще 999 из подсознания ускользает.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Ирина 777 написал(а):
Распродажа статей уникальностью от 100%.
;D Это точно для повышения уникальности рекламного объявления. Никто ж так не пишет. :D

А вообще, это звоночек потенциальному покупателю: после такой рекламы стоит задуматься о качестве продаваемых статей. С уникальностью может все ОК, а вот с содержанием...