Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Пора, наверное, окончательно с биржами завязывать

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Сижу сейчас на контентмонстре, просматриваю ленту заказов. В среднем вижу следующее:

Нужно написать статью на тему "снятие с учета дракона после прилунения на сатурн в соответствии с законодательством Новой Зеландии". Объем 15868 знаком без пробела, уникальность 112%, за опечатку расстрел, за пропуск запятой четвертование через отрицательный отзыв. Отрицательный отзыв по умолчанию. И еще один чтобы свое место знали. По главреду 12 баллов из 10, воды -4%, при этом текст должен быть читабельным, легким и живым. Все исполнители говно, а я иду им навстречу давая шанс заработать, поэтому при подаче заявке три земных поклона и мантра в мою честь. И не пытайтесь меня дурить с уникальность, я ее без сервисов могу определить на глазок! Повторяю - вы все говно. Цена - вам нужно доплатить мне всего 10/1000.
(далее следуют списки стоп-слов и ключей типа купить новосибирск котенок деревянный член бесплатно (в каждом списке по 143724 позиций))

Ну это я так уж, в шутку и на эмоциях, да и просто по случаю хорошего настроения. Но суть именно такая. И так на биржах уже почти не работаю, а тут подумал, что наверное совсем надо с них валить...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это пять!!! :D Разместил в главной группе:)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
:D Вооот! Порадовал. Ведь на самом деле ситуация из ряда вон плохая.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Мне пока везёт на заказчиков ( тьфу-тьфу). Адекватные, вежливые люди, благодарят за работу, тактично поправляют ошибки. В общем - 'высокие отношения'. Одно плохо - платят копейки :D :D
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Написано прекрасно! Аплодирую стоя! ;D Так и есть... платят копейки, а требований как в лучших домах Европы...
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Ulianna написал(а):
Мне пока везёт на заказчиков ( тьфу-тьфу). Адекватные, вежливые люди, благодарят за работу, тактично поправляют ошибки. В общем - 'высокие отношения'. Одно плохо - платят копейки :D :D
Вот, наконец-то прочитал хоть один хороший отзыв о заказчиках! И это за 2.5 года. А оплата, уж не обессудьте, как говорит Talickiy, зависит от уникальности Главреда :D. Вспомните, когда она у вас была 100 по 10-бальной шкале :)?
 
Не знаю. меня заказчик устраивает. Хоть и цена смешная 30-40/1000 ЗБП. но задания в адеквате. вот пример.-
Приора плохо заводится

================================
================================
ПОДРОБНОЕ ТЗ с изменениями от 20.09.2015, которое нужно прочитать и понять, если есть вопросы - спросить. https://yadi.sk/d/K2-BZB_oiaUMU

================================
Title:Приора плохо заводится: причины и что делать
H1: Что делать, если плохо заводится Лада Приора
================================
Важные условия
H2: На горячую
H2: На холодную
================================
Ключи
приора плохо заводится
приора плохо заводится на горячую
приора плохо заводится на холодную
почему приора плохо заводится на холодную
приора плохо заводится на холодную причины
плохо заводится приора как будто переливает
плохо заводится приора причины
почему приора плохо заводится

Заказчик masterrlanz

Исполнитель evgeniy1966
Цена 40/1000 3бп. По ссылке ничего слишком умопомрачительного нету. Тошнота академ. от 72 до 89%. по слову от 1,5 до 3%. По моему вполне нормальный заказ. Заказчик в личке всегда подчёркивает, что "ключи вставляйте -"по своему усмотрению". В общем я доволен. Хотя и тянет попробовать себя в большем.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Ага, судя по проценту академической тошноты заказчик вообще без претензий :D. Показатель выше 7–9% говорит о неудобочитаемости такого творения. Насколько мне помнится, поисковые машины вообще принимают величину в 15% как максимально допустимую.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Дорогие заказы пока брать не получается, поэтому пишу дешевые. Но зато выбираю самостоятельно те заказы, в которых минимум требований и при это они вполне адекватны. Если какое-то из требований приводит меня в шок, то я этот заказ просто не беру.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
А там где тошнота академическая, точно запятая не пропущена? Может, от 7,2 до 8,9%?
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Спасибо за сумасшедшую иронию и гиперболу!))) Подняли настроение на весь день! Мне нравится подход с юмором к жестким требованиям заказчика. Некоторые специально пишут так строго, чтобы на них работали только самые смелые и бесстрашные копирайтеры!))) Зачем идти по гладкой дорожке, помазанной маслом?) Лучше тернистыми путями двигаться, по кочкам и брусчатке да еще и в темноте)) только тогда сможешь рассчитывать на заслуженную награду в виде "гонорара" 70 кило)) ну кто как не заказчик поднимет тебе настроение и боевой дух)) так что будем благодарить любых, кто встречается на нашем копирайтерском пути))
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Ахахахахахах, ваш текст - это 100 процентное попадание. Вот честно, сегодня открыла биржу в надежде на адекватное задание, а там требования на 100 миллионов по зарплате, чуть ли исполнитель должен вылизать своим собственным языком все буквочки, а по оплате просто 200 рублей, 1000 ключевиков, 1000 рекомендаций к тз, и на те распишитесь 200 рублей, "простите, что так мало, но вдруг вы нам подойдете, тогда начнем работать постоянно". Да, идите лесом вы с такими требованиями еще и на постоянку.... Ох, зацепили вы меня своим постом! Много эмоций такие заказчики вызывают.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
29
Спасибо большое, зашел - прочитал - посмеялся. Причем вначале не понял даже, что это шутка, и лишь ко второму предложению...
Самые лучшие шутки это когда и злободневно-по больному, и когда смешно. Вот у вас именно так и вышло! Потому что некоторые ТЗ просто ужасны, даже не представляю, кто по ним пишет. Так что солидарен со всеми присутствующими.