Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Помогите с концовкой

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Статья "Почему именно голубь птица мира"
В первой главе описано почему считается птицей мира, во второй - какой вред от голубей в городах. Концовка не выходит, в очередной раз прислали на доработку.
 

Вложения

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
А какая цель статьи? Продать голубей :) ? Побудить их подкармливать? Просто для развлечения? Призвать к миру во всем мире?

В конце нужно или повторить главную мысль, или побудить к действию. Если действия нет, просто повторите ключевую мысль, мол "Голубь по праву носит титул птицы мира. "
 
  • Like
Реакции: Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
А какая цель статьи? Продать голубей :) ? Побудить их подкармливать? Просто для развлечения? Призвать к миру во всем мире?

В конце нужно или повторить главную мысль, или побудить к действию. Если действия нет, просто повторите ключевую мысль, мол "Гол
Статья информационно-познавательная без особых призывов
Статья информационно-познавательная, без призывов к действиям.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы можете по-разному относиться к голубям. Любить, быть безразличными или даже считать "крысой с крыльями". Это не так важно. Важно - понимать, что это просто беззащитные птицы, которых не стоит обижать ни при каких условиях.

Так мож?
 
  • Like
Реакции: Innakia9 9

Ольга Смирнова

Участник
13 Июл 2020
1
0
1
55
Я думаю, отсылка к "Голубю мира" Пабло Пикассо. Он в клювике несёт пальмовую ветвь. Наверное, стоит сосредоточиться на этом. Поговорите с заказчиком.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Я думаю, отсылка к "Голубю мира" Пабло Пикассо. Он в клювике несёт пальмовую ветвь. Наверное, стоит сосредоточиться на этом. Поговорите с заказчиком.
Об этом шла речь в первой части. Спасибо за ответ.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Я бы чуть-чуть на маленькую такую капельку упростила последний абзац в целом. На слух, мне кажется, немножечко цепляются некоторые слова. Хотя, может и смысла нет, текст ведь не продающий?
 

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Статья "Почему именно голубь птица мира"
В первой главе описано почему считается птицей мира, во второй - какой вред от голубей в городах. Концовка не выходит, в очередной раз прислали на доработку.
У вас концовка получится. если текст сделаете более гладким.
Сразу бросилось в глаза постоянное использование слов "но". "важное", " "нужны", обратите на это внимание и обязательно исправьте. В следующий раз, прежде, чем отправлять куда-то или публиковать текст - прочитайте его вслух. Это очень помогает избавляться от ненужных и случайных повторов и ошибок.