Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Поисковая Оптимизация от А до Я" учебник

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Наткнулся на книгу из трех частей. Сам не смогу в полной мере оценить её, но вдруг кому будет интересно. Порадовало обилие информации в одном месте. Ссылка Учебник SEO: Поисковая Оптимизация от А до Я. Буду рад коментариям более рабирающихся людей по поводу этой книги)
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
О, я тоже читала эту книгу, правда, так и застряла на первой части (для начинающих). :D Все времени не хватает погрузиться в тему. Как по мне, сборник полезный. Есть деление на три группы: для новичков, более опытных и продвинутых пользователей. С нуля если изучать, то самое оно. Книжки - сборник статей из блогов самых известных в Рунете вебмастеров: Кокшарова, баблоруба, Дмитрия "ктонановенького" и т.д. Чтобы освоить теорию - отличный вариант, а потом уже можно к практике приступать. Плюс авторы регулярно дополняют свое детище и удаляют неактуальную информацию, о чем сообщают в соответствующем разделе на форуме. Вердикт: читать, время не будет потрачено зря :)
 

visokosniy_god

Участник
28 Фев 2017
4
0
0
Раз уж речь пошла о поисковой оптимизации, хочу посоветовать всем курсы сео http://wezom.ru/seo_courses Реально хорошая вещь. Думаю будет всем полезно, ведь хороший копирайтер должен понимать что и зачем он пишет)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
visokosniy_god написал(а):
хороший копирайтер должен понимать что и зачем он пишет)
Копирайтер пишет рекламу. Реклама нужна для продажи услуги и товаров. Знание SEO - полезное умение. Но оно не входит в ТОП 10 умений копирайтера.

По сайт прогулялся. Тот случай, когда в студии не знают, что такое копирайтинг. Собственный сайт пестрит выражениями "высокая конверсия", "правильный тексты", "продающий дизайн". Дизайн ничего не продаёт (если только Вы не дизайнер). Дизайн - это упаковка. В случае с копирайтингом, дизайн - это упаковка для продающей информации (рекламного предложения).
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Почему вы так полагаете?