Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поднять уникальность у диплома/курсовой в ВУЗе - сталкивался ли с этим кто-то?

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Вам будет сложно сделать рерайт, если вы ранее не работали в этой области и не набита рука на подобных работах. Конечно, можно смухлевать и попытаться повысить процент уникальности просто подменяя на синоними, и прочее. Но прежде чем давать согласие на подобное (повторюсь - если нет опыта), я бы вначале запросил текст диплома, чтобы понять, с какого процента до какого добивать уникальност ьи можно ли это сделать. Вдруг там половина диплома - таблицы, в которых я ничего не смыслю. Или формулы? В общем, да, еще с гуманитарными науками бы подумал, а так - вряд ли.
 
  • Like
Реакции: lyubashka95

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
У меня знакомая работает только со студенческими работами. Начинала сама, теперь обучила пару людей. Какие там огромные деньги вертятся! Но я не удивлен, многие студенты кидаются к ним в отчаянии и готовы отдать едва ли не любые деньги. Часто это просто рерайт с нескольких работ (в случае диплома), а заработок от 500$. Причем как раз цены у них скачут в зависимости от курса, а вот на биржах они стоят.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
О, когда я училась, у нас аспиранты на одной кафедре занимались таким - соединяли парочку работ, делали рерайт и продавали как готовый диплом. Я пару раз им помогала, но у меня дело шло медленно. Однако занятие, несомненно, крайне прибыльные - не знаю как по по поводу простого рерайта, но у нас диплом на 60 страниц по гуманитарной профессии стоит от 300 долларов.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Вам будет сложно сделать рерайт, если вы ранее не работали в этой области и не набита рука на подобных работах.
Согласна с вами.
Я раньше была наивна и полагала, что смогу поднять уникальность курсовой или диплома почти любого направления, так как занимаюсь иногда рерайтингом статей.
Недавно поднимала уникальность курсовой по моему профилю, по которому у меня диплом. Оказалось, что не все так просто. Все забылось уже, времени пришлось потратить очень много.
Теперь думаю, как хорошо, что мои заявки на научные работы по другим профилям не утверждали, иначе намучилась бы страшно.
В этом случае надо очень хорошо разбираться в теме, чтобы сделать рерайт без потери смысла.
 

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Брала такое задание "Поднять уникальность курсовой работы" или как говорят копиарайтеры "Сделать глубокий рерайт."
Рерайт не люблю, но взяла так нужно было поднимать рейтинг на Бирже + тема мне была знакома и интересна.
Потом немного пожалела об этом, так работы было как на хорошую статью, а выхлоп почти нулевой.
Выполняла просто по принципам рерайта. Только одно дело рерайт статьи формата А4 , а другое целую курсовую или диплом. Заказчик остался доволен, но я больше ни ногой в это дело)) У меня в конце сложилось ощущение, что я целую курсовую написала, сама!
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Сложно медицинские, юридические, технические тексты приводит в "уникальный" вид. Тому, кто за это берется, нужно отдельную медаль вручать или повышать гонорар как минимум в 1,5 раза. Термины, специальные понятия никто не отменял, и заменять их, - это значит искажать текст. Для написания таких работ копирайтер должен не только русский язык хорошо знать, но и специализацию. Я берусь за выполнение работ гуманитарной направленности, этакий "облегченный вариант" научности. Проще всего повышать оригинальность теоретической части диплома, курсовой за счет рерайта монографий, публикаций ученых.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
В этом случае надо очень хорошо разбираться в теме, чтобы сделать рерайт без потери смысла.
Надо либо очень хорошо разбираться в теме, либо иметь архив схожих работ, какие есть у авторов, которые работают с этим постоянно. Или у сайтов. Чаще всего, они имеют доступ к архивам вузов, а это вообще другой уровень. Деньги приличные, но въехать "в тему" сложнее, как для меня. Так что солидарен по всем пунктам.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Очень тяжело повышать уникальность тем работаем, которые имеют техническую или юридическую направленность. Законы никак не переделать. Ещё хуже приходится, когда выполнять надо так, чтобы антиплагиат вуз показывал высокий процент. Обычный антиплагиат ру никогда не занимает проценты. А вот вузовский даже уникальные мысли считает не уникальными. Это реально очень усложняет дело. Раньше я работала со студенческими работами, сейчас стараюсь не брать их в работу. А если беру, то за хорошую оплату.

Я очень удивляюсь тому, что кто-то реально может написать юридическую, техническую, медицинскую работу с высоким процентом уникальность , да ещё и грамотно. Они продали душу дьяволу за такой талант, как мне кажется.
 
  • Like
Реакции: Ягужинская

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Очень тяжело повышать уникальность тем работаем, которые имеют техническую или юридическую направленность.

Я очень удивляюсь тому, что кто-то реально может написать юридическую, техническую, медицинскую работу с высоким процентом уникальность , да ещё и грамотно. Они продали душу дьяволу за такой талант, как мне кажется.
Согласна полностью. Я брала как-то работу студента юрфака. Это была курсовая, страниц немного, но время заняло прилично. Пожалела, что взялась, хотя на первый взгляд показалось, что ничего сложного. Я до этого долго писала статьи для кадрового портала, там тоже постоянные отсылки к законам, но я уже понимала принцип рерайта подобных работ, поэтому ничего не смутило. Проблема именно в работе юридической направленности в постоянном упоминании законов, их названия, номера статьи, положений закона. И в этом вузе были требования к написанию названий законов, то есть ничего нельзя было менять местами и писать в определенном виде. Все эти вещи сыграли не на руку с точки зрения уникальности. В итоге делала ну очень глубокий рерайт, и было ощущение, что я сама себе написала курсовую :)
 
Последнее редактирование:

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
За что тут осуждать? За то что не все умеют связно излагать свои мысли на бумаге?
А может вы думаете, что за этим предложением скрывается просто вариант "заказанной дипломной"? Тогда конечно, это не айс...
А вы неужели думаете иначе чем вариант заказной дипломной? Ну нельзя же быть такой доверчивой. Повысить уникальность курсовой это и есть переделать чью-то уже готовую курсовую или дипломную под новую а заказчик выдаст её за свою. Есть специальная программа для определения студенческого плагиата, вот для неё и нужно повысить уникальность. Не знаю можно ли проверить уникальность курсовой на Адвего-плагиат или другом привычном нам Антиплагиате, но думаю что нет, так как студенческие работы мало публикуются в интернете.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Мне кажется, что под рерайтом студентов подразумевают в большинстве случаев то, что это должна быть новая курсовая работа. Поражает, когда они пишут, что у них есть готовый материал из интернета, поэтому просят скидку. Но их материал точно такой же, что и у меня. Здесь же стоит вопрос об уникальности, а не о том, есть у них материал или нет. Если бы они сами этот материал переработали, то это другое дело. Особенно этим грешат студенты из ИнгГУ.

Прям раздражает такая наглость, а ещё отсутствие хоть какого-то этикета, когда они мне, незнакомому человеку, сразу же отправляют голосовые. Я такие чаты не сразу удаляю. Им над этикетом общения в соцсетях ещё работать и работать.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Как мне кажется, проще написать новую работу, чем повышать уникальность уже существующей. Плюсом там, наверняка, огромное количество различных терминов и немаленький объем. Я бы не взялась за такое. Хотя ценовая политика тоже имеет место быть. Но в любом случае это тяжёлая работа, которая должна быть достойна оплачена.