Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поднять уникальность у диплома/курсовой в ВУЗе - сталкивался ли с этим кто-то?

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Вот такой вопрос стоит на повестке дня: мне предложили, узнав что пишу статьи, в качестве подработки повысить уровень уникальности работы политеховского студента. Как-то я слабо представляю, чем могу в данном случае помочь не имея подобного образования (всё-таки я химик классического университета, поэтому политех не люблю). Может кто-то имел опыт выполнения таких работ? Есть ли в этом какие-то подводные камни?
P.S. Если тему создала зря, пусть меня простят уважаемые модераторы и пошлют...мой вопрос в нужную тему.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
не читал, но осуждаю (С)

не сталкивалась, но предложения подобные видела, и, мне кажется, что это "повысить уникальность" = "сделать рерайт"? нет? притом, что наверняка там много цифр и терминов, которые изменять нельзя. Я бы не взялась.
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Алена Толчина написал(а):
не читал, но осуждаю
Почему сразу осуждаю? Пару лет назад моя хорошая подруга защищала кандидатскую диссертацию по психологии. Так вот у неё была проблема: практическую часть она уже сделала, теоретическую часть набросала в черновом варианте и тут началось страшное: она никак не могла привести эту самую теоретическую часть в читаемый вид. Т.е. предложения у неё получались из разряда:
- Из этого видно, что выполняя какую-либо работу,предложенную работодателем, выбранным из списка одобренных, но еще не утверждённых, человек, выбравший такого работодателя, не руководствуется, вспоминая свой предыдущий опыт....
Короче не понятно - то ли ты сел на коня, то ли конь сел на тебя.
Так вот, она тогда попросила помочь. И я сидела и "переводила" её фразы в более человеческие. Результат был не плох - кандидатскую она защитила.
За что тут осуждать? За то что не все умеют связно излагать свои мысли на бумаге?
А может вы думаете, что за этим предложением скрывается просто вариант "заказанной дипломной"? Тогда конечно, это не айс...
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Ну, может я не совсем верно выразилась... Это скорее был стеб над собой, что вот я сама этим не занималась, но и не возьмусь, потому что думается мне вот так...

Ну и приведение в читаемый вид, то что вы описали, это скорее редактура что ли. Нормальная в общем-то практика, знаю, что многие люди кандидатские/докторские отдают редакторам/корректорам. А повысить уникальность, мне кажется это именно, то что работа не уникальна, т.е. сплагиачена где-то, ну и соответственно эту самую уникальность надо повысить. Не совсем заказанная дипломная, не с нуля писать, конечно, но попереписывать придется...

В общем, исходные данные надо смотреть
 

Света

Участник
Ирина 777 написал(а):
защищала кандидатскую диссертацию по психологии
Ирина 777 написал(а):
За что тут осуждать? За то что не все умеют связно излагать свои мысли на бумаге?
Ну, как бы должна, профессия обязывает, тем более диссертация. Еще можно понять школьника/студента.
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Света написал(а):
профессия обязывает,
Конечно профессия обязывает - она говорит так, что заслушаешься, а вот пишет так, что повесишься. Разве вы ни сталкивались с тем, что речь письменная и речь устная не всегда одинаково развиты?
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Ирина 777 написал(а):
она говорит так, что заслушаешься, а вот пишет так, что повесишься
Как ни странно, это довольно распространенная проблема. Работая в сфере образования, знала много талантливых людей, которые были отличными ораторами и практиками, но при этом для них очень сложной задачей было подготовить статью в журнал или сборник.. Иногда в этом случае берут соавтора, который красиво излагает их мысли, либо заказывают редактуру текста.
А вот рерайтить дипломную, в смысле повышать уникальность, будет не очень легко. Я бы сто раз подумала, прежде чем взяться, особенно, если она не по гуманитарным дисциплинам.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
да, есть такое. Часто говорят хорошо, а писать не умеют. Не понимаю, как так? На мой взгляд, если человек красноречив, что мешает все это на бумаге изложить? Моя мама блестящий оратор, никто не шелохнется, если она начнет свою речь. Но писать не может, по ее словам. А возьмите классиков, многие из них были необщительными, нелюдимыми людьми.
 

Света

Участник
Да, это бывает, но, если человек пишет диссертацию, значит, скорее всего, занят научной работой, изначально предполагающей отсутствие проблем с письменной речью, либо преподает. А если он сам не способен изложить мысли в стройный ряд на бумаге, тогда чему он научит студентов?
Медики/психологи/филологи/журналисты, по моему мнению, должны одинаково хорошо владеть устной и письменной речью.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Eleniko написал(а):
Ирина 777 написал(а):
она говорит так, что заслушаешься, а вот пишет так, что повесишься
Как ни странно, это довольно распространенная проблема. Работая в сфере образования, знала много талантливых людей, которые были отличными ораторами и практиками, но при этом для них очень сложной задачей было подготовить статью в журнал или сборник.. Иногда в этом случае берут соавтора, который красиво излагает их мысли, либо заказывают редактуру текста.
А вот рерайтить дипломную, в смысле повышать уникальность, будет не очень легко. Я бы сто раз подумала, прежде чем взяться, особенно, если она не по гуманитарным дисциплинам.
А у меня все наоборот. Я отлично умею излагать свои мысли на бумаге, а со словесным выражением возникают проблемы. А по поводу повышения уникальности курсовой работы...Мне кажется, добиться высокого уровня уникальности в 95 - 100% - это практически нереальная задача, особенно если курсовая по технической специальности. Два года назад я взяла большой заказ на одной из бирж копирайтинга - написание курсовой работы по своей специальности ("Зарубежная литература"), уникальность и то 85% только получилась, больше ну никак нельзя было поднять, как я ни пыталась.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Обычный рерайт. Я писала учебные работы, в том числе и дипломы, пока не перешла полностью на статьи. Как правило, уникальность нужна от 70 до 80%. Проверяют на antiplagiat.ru, есть еще приложение для ВУЗов — сложнее, разница в цифрах большая. Некоторые ВУЗы требуют уникальность по etxt. Работа тяжелая, но в теме желательно ориентироваться, а то такого можно наворотить.
На antiplagiat.ru лучше покупать платные полные отчеты, иначе не видно неуникальные фрагменты. :)
 

Ирина 777

Участник
16 Июл 2015
52
1
0
Спасибо за подробный ответ. В принципе я так и поняла, если для гуманитарных специальностей в теме ещё реально разобраться, то в технические специальности лучше не соваться))) Для интереса почитала одну работу - я половину слов не поняла:)
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Lissanna написал(а):
Работа тяжелая, но в теме желательно ориентироваться, а то такого можно наворотить.
Я бы вообще не рискнула брать курсовую по мало знакомой мне тематике. Кстати у нас в ВУЗе некоторые преподаватели отслеживали плохой рерайт через специальные программы. Мы, студенты, даже о существовании таких программ в то время не знали. Многие из моих одногруппников в итоге на плагиате "попадались".
 

mirrabella

Участник
1 Дек 2015
2
0
0
Может нужно было попробовать какой ни будь сервис например Антиплаг, он предоставляет бесплатное повышение уникальности текста одной страницы, так что перед тем как доверится ему, вы можете все проверить.
 

Dim

Участник
28 Янв 2016
1
0
0
Доброго времени суток. Все мы боремся за создание уникальных текстов и прохождение его на плагиат http://antiplagius.ru/antiplagiat-how-to-bypass-the-anti-plagiarism.html, так что век живи - век учись. Я и сам ищу всякие возможности для повышения квалификации, вот и вам решил посоветовать ресурс, где можно получить информацию.
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Читаете текст, обдумываете, переписываете своими словами, распечатываете, сдаёте заказчику. Думаю, прокатит, диплом такая вещь, которую, в отличии, от диссертации, никто читать не будет. Там главное, защита.
 

Evklid

Участник
10 Мар 2020
25
19
3
35
Часто бывает такое, что у вузов есть своя система оценки уникальности. я бы не стал делать такую работу.
Ещё есть вариант взять не нужную информацию или не актуальную.
Если уж браться за такую работу, то только по теме в которой хорошо разбираетесь и в вузе в котором учились сами.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Я пока таких заказов не выполняла.
Перекупщики выставляют мизерную стоимость, за которую не хочется обрабатывать 20+ листов.
Знаю одну программу, которая повышает уникальность курсовых за небольшую плату. Пара моих знакомых смогли защититься, используя эту программу. От научных руководителей претензий не было, все проверки прошли.
Может, повезло, не знаю.
Иногда думаю о том, чтобы воспользоваться ею, но страшно.
Может, кто-то лично пользовался такой?
 
Последнее редактирование:

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Это скорее всего рерайт. Но так как тема сложная, придется искать много информации, вникать. В общем работа не из простых, да и по времени очень затратная.Если бы еще за хорошие деньги, но обычно и платят за нее не много.
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Это рерайт. Сейчас многие студенты его делают. Скачивают из интернета и оставляя смысл перепечатывают текст. Если я тему не знаю то лучше не браться. Я в свое время мужу делала курсовые, потом проверяли на уникальность, правда сайт платный был не помню как называется. Долго сидела, много переделывала. Сейчас студентов обхожу стороной)