Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Поделитесь опытом работы в соцсетях

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Доброго времени суток! Кто-нибудь раскручивал сайты через соцсети? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как часто постить надо? Как расширять группу? Много ли это времени отнимает? Спасибо))
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Посмотрите на сайт и группу Панды :).

На самом деле работа сложная, одним постингом сайт не раскрутишь, нужны хорошие деньги. Проще, дешевле и эффективнее создать компанию в Я.Директе - если нужен трафик и клиенты. Если это просто блог - работайте с НЧ ключами. Вместо соцсетей я рекомендую по тематическим форумам большим двигаться.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
С появлением сервисов типа Церебро реклама Вконтакте, например, получила новый виток развития. Если раньше те же переходы за рубль были нормальны для раскрутки группы, сейчас все почти занято более дорогими объявлениями. Опять же, раньше можно было оплатить всего 100 рублей, чтобы запустить рекламу, сейчас минималка 500. Воот...

Ну а раскрутка группы - дело более чем сложное. Особенно копирайтинга, где вступлений ограничено изначально. Меня выручает тройной перехлест ( с форума, сайта и группы идут перекрестные ссылки) + люди приходят из поисковых систем, так потихоньку и набирается.

Можете попробовать увеличить группу за счет продвижения вики страниц вконтакте, как это сделать, написано на моем сайте, там есть особая статья с примерами.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
заказчик предложил помочь продвинуть его сайт через соцсети. Добавлять определенное количество людей каждую неделю. Боюсь, это отнимет кучу времени в ущерб заказам. Об оплате он ничего не сказал. Слышала, якобы админы хорошие деньги получают?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Nujaim написал(а):
Добавлять определенное количество людей каждую неделю
Живых людей, либо ему и боты сойдут? Если второй вариант, сервис накрутки в помощь.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Nujaim написал(а):
админы хорошие деньги получают?
Да, если это админ паблика-миллионника :). В целом стоимость работы разнится. Я, например, в группу закидываю три поста в день, лайки-репосты немножко накручиваю, комменты лишние убираю. Это стоит 3 тыс в месяц. Есть исполнители, которые делают все это, закидывая 15 постов в день, за 500 руб в месяц. Как-то так...

Если лень заниматься и ваш заказчик не против моих цен, я могу взяться. По вступлению людей тоже можно договориться, порядка 1 рубля за человека. Но это люди с биржи, поэтому активности от них ожидать не приходится. Вот пример работы https://vk.com/handmade_15
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Спасибо, уже что-то проясняется. )) мне кажется, что он рассчитывает, скажем так, по дружбе, по крайне мере в первое время. Пока буду присматриваться, и тихонько про оплату узнавать. Если что, я Вам дать знать))
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
За бесплатно нечего даже и думать работать. Мне один раз так тоже предложили заполнять сайт описаниями фильмов..оплата типа поровну, после раскрутки сайта. Интересно, когда бы я увидела деньги?)))Заказчик с России,с неизвестного города..работала бы бесплатно. Так и с вами будет, раскрутите, потратите свои силы и вам даже спасибо не скажут