Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Почему текст ру показывает, якобы текст, сгенеренный в GPT неуникален?

МаргоSauline

Участник
23 Май 2023
1
1
3
27
Я генерирую текст в gpt, потом прогоняю его через 2 (!!) перефразера, даже ИИ детектор не может определить, что это GPT. Но почему-то при проверке в текст ру выходит уникальность меньше 40% по итогу - хотя я пробовала переходить на сайты, куда он сослался - там и близко нет подобных предложений. В чем причина и как добиться 100% уникальности (ведь это так и есть)? Текст на английском.
 
  • Like
Реакции: Panda

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Генерация текста в GPT не гарантирует уникальность. Он также как и любая нейросеть не выдумывает что-то сам, а собирает логичные ответы-цепочки из имеющихся у него данных. А эти данные он когда-то, где-то брал. Видимо, так сложилось, что именно та тематика, которую вы генерите, достаточно узкая и информации по ней у него не так много, чтобы тексты отличались уникальностью.

Еще стоит отметить, что Текст.ру – это русско-заточенный сервис. Пользуйтесь англоязычными антиплагиаторами для английких текстов.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Важный нюанс: Text.ru определяет именно смысловую (!), а не шингловую уникальность текста ( как адвего, еткст и т.п). Как уже верно сказал Сергей, значит где-то и что-то в ваших текстах ему не нравится именно по смысловому содержанию. Вариантов исправить это полно: от изменения промтов ЧатГПТ до указаний по изменению голоса подачи, температуры контента и т.п. Мы обкатывали такое не раз, работало отлично.
 
  • Like
Реакции: Сергей Абрамов