Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Проблема Почему копирайтеры так боятся роста?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот я уже много лет в копирайтинге. Для меня рост в профессии - это очень очевидная вещь, которую мне даже доказывать не нужно. Я уже видел на десятках примеров, когда автор пашет, вкладывается в развитие, а по итогу - есть конкретный результат. У него деньги, сайты, группы, клиенты и т.п. Но почему, скажите, это понимает так мало народа? Вроде бы курсы копирайтинга очень популярны, вроде бы многие хотят получить профессию и сделать копирайтинг средством заработка на всю жизнь, ТАК ПОЧЕМУ ВСЕ РАБОТАЮТ ТАК, СЛОВНО ИХ ПАЛКАМИ ЗАГОНЯЮТ?

Нет, но вот серьезно - я просто настолько не понимаю этой логики, что мне она вообще не открывается. Ну ведь все на поверхности - расти, развивайся, достигай. Так почему-то нет, все ограничиваются минимум, как на работе - работают только тогда, когда начальник смотрит. Но ведь это же для себя, не для дяди? Почему так мало людей, которые не просто мечтают, а реально впахивают? Может, кто-то объяснит мне смысл такого массового, реально массового поведения?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Привет. На мой взгляд здесь простая, человеческая лень играет большую роль. Ведь, что мы видим из рекламы заработка в интернете? Как человек сидит на пляже и работает с ноутбуком, а в реальности когда начинают работать в интернете сталкиваются с проблемой оплаты и то, что нужно так же работать для достижения цели и это отбивает всю охоту у начинающих копирайтеров.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Но ведь не все такие далеко, многие же вроде понимают, что это не так. И все равно работают как попало. В этом суть. Те, кто думает, что "сразу выдадут работать на пляже", не так много, это уже совсем какая-то мифология ... . Кстати, работать на пляже жутко неудобно: кругом блики, ноут садится, стул въезжает в песок, все отвлекает. Так что это только на картинке удобно )
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Лично для меня проблема роста в банальном отсутствии времени, настолько много времени занимают дети и домашние хлопоты, что совсем ни на что не хватает просто сил.
Вот, думаю, отправлю старших детей в школу, младшенькую в садик и хоть немного поучусь и поработаю, если снова карантин не введут.
Понимаю, что знаний для хорошего заработка в копирайтинге у меня явно недостаточно, но пока так.
С удовольствием прочла бы полезную книгу или курсы курсы какие, смотри и дело веселее пошло бы.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Люди просто делятся на тех, кому и синицы в руках вполне достаточно и тех, кто стремится журавля в небе за хвост поймать.
И один, и второй подход к делу одинаково имеет право на жизнь. Ведь у всех разные возможности. И дело даже не в таланте, стремлении или трудолюбии. А в обстоятельствах.
Кто-то очень хочет расти и развиваться, но есть обязанности, которые отнимают львиную часть времени. А оно, как известно не резиновое и бежит с неумолимой скоростью. Особенно, когда чем-то действительно увлечен. Хочется сделать много, а по факту и половины не успеваешь.
Вот как, например, у Innakia 9 9.
Невозможно же попросить детей подождать, пока я стану продвинутым копирайтером, заработаю много денег и найму вам водителя, который будет вас по школам, детсадам и кружкам развозить и забирать.
 
  • Like
Реакции: Innakia9 9