Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Письмо владельцу сайта

LOONYSPARK WoT

Участник
2 Сен 2015
3
0
0
plus.google.com
Хотелось, собственно, узнать, почему я не выиграл в конкурсе :D
Спасибо. :)



Доброго времени суток, в котором Вы читаете мое послание. Спешу поведать вам о прискорбном состоянии дел с контентом, который наполняет Ваш сайт. Уж не знаю, на чьи недобросовестные руки выпала задача заполнять столь многообещающий портал. Но давайте не будем впадать в уныние, с вашего позволения мы можем вместе обсудить сложившеюся ситуацию и исправить грехи этих чудописцев…

Непозволительно большое пространство занимает полноценное водохранилище, устоявшиеся в большинстве статей. С действительно важным посылом ваши копирайтеры пожадничали. Также структура текста буквально идет под откос. Отсутствие элементарных подзаголовков и абзацев не делает чести написавшим сей труды. Много восторженных интонаций, которые не располагают к доверию. Пусть они и нравятся вам, но спешу уверить, это не вызывает идентичных чувств у ваших потенциальных клиентов. Зарождается настороженность, что в купе с другими недостатками разворачивает возможного клиента в сторону более облагороженных сайтов конкурентов.

Перейду к конкретике… Я в полной мере могу исправить положение, написав совершенно новый материал на замену старому безобразию. Напишу красивый, содержательный, оптимизированный текст, за который Вам не придется краснеть.
Обязательно ответьте мне, и мы все тщательно обсудим.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
На мой взгляд, большое количество прилагательных (да не абы каких - прискорбном, многообещающий, облагороженном, красивый, содержательный и пр.)) и сложных оборотов (написавшим сей труды, настороженность зарождается и вкупе куда-то заворачивает..) наводит на мысли о том, что водохранилище-то будет не менее впечатляющим))

И, может я и не права, но выражение "доброго времени суток" напоминает мне что-то из тюремного фольклора...
 

Света

Участник
1. Слишком витиевато. Меня, к примеру, бывший начальник, из прошлой жизни, приучил говорить мало, быстро и конкретно по делу. Это касается и деловых писем и е-майл рассылок и КП.
2. Отстутствует четкая структура. Нет конкретики. Что вы можете предложить по делу, кроме "...исправить безобразие прискорбного контента..."?
3. В первом абзаце слишком резкая критика. А вдруг сайт наполнял сам владелец?
4. Ваше КП - сплошной набор аналогий и красивых фраз. Ничего более.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Одно слово: ЧЕРЕСЧУР.
Слишком художественно и литературно. Наверное, вы хотели показать, как умело владеете пером и степень своего литературного таланта. Это вам удалось. Но если сайт не посвящен изящной словесности, то и говорить нужно на языке, который понятен и привычен для вашего визави.