Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Писательское мастерство – как научиться писать тексты правильно

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Благодарю, неплохие уроки! Лично мне понравилось то, что полезная информация здесь преподносится в интересной форме. А значит, и усваивается материал проще и быстрее, чем когда читаешь что-то полезное, но нудно написанное.
 

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Не книга, а статья, вернее, курс какой-то.
Да вы что, друзья! Это же продающая статья, а не курс! Где вы там увидели хоть капельку обучающего материала? Воды налито целое море — на курорт ездить не надо!
Но никаким обучением на этой странице не пахнет. Где практические советы, примеры? Где всё это.
Это, скорее всего, такой формат лендинга — посадочной страницы. Вас не смутило присутствие вот этой формы на странице
55c29a3682.jpg

??? :eek:
Да и как продающая статья это написано о-о-очень плохо.
35d71bfd88.jpg


Я выбрала только маленький абзац и кое-что подчеркнула. Вас вообще такая писанина не смущает? Это хорошо написано?
Это чему-то кого-то учит? Похоже на обучающий материал?

Но с другой стороны хорошо, что дали ссылку на этот материал. Есть наглядный пример, как пишутся водянистые тексты с тафтологиями и ошибками, претендующие на продажи. Я бы у них точно никогда ничего не купила. И уж точно курсы по копирайтингу. Им самим ещё учиться и учиться!
Я тоже не ас пилотажа в этой сфере, но всё-таки заметила. Потому что написано очень плохо. А для продающей страницы просто отвратительно и слишком много и длинно этой отвратительности. Сплошное бла-бла-бла... :confused:

Все знают что такое писательское мастерство! Все умеют читать и читали, хотя бы в школе. Так что весь этот длиннющий раздел под названием «Что это писательское мастерство?» только для объёма.
А цель создать у читателя иллюзию, что он вытянул лотерейный билет в виде бесплатного обучающего контента.
Вроде как, даже несколько уроков есть. Я пробежалась бегло. Пользы от них никакой. Я вам такого тонны настрочить могу! Кроме расшифровки терминов (плеоназм, тавтология, ляпалиссиада и т. п.) ничего нет! Но я это всё и сама бесплатно найду. :)

И на каждой странице, куда не перейди — вон та заветная кнопка, которую я в самом начале показала. Это посадочная страница, ребята!
Кстати, цены-то видели? Я посмотрела. За такое *овно мне и рубля было бы жалко отдать. А там ценники, я вам скажу, ой-ой! От 8000 и выше. :eek:
А между прочим, что за курсы-то, я так и не поняла! o_O Не нашла такой информации — чему конкретно будут учить-то. Это, судя по содержанию статьи, можно сделать вывод, что копирайтингу. Но не факт! Может вы на курсы сварщиков-фрилансеров попадете :p Не знаю, может плохо искала, но я и не старалась — там итак понятно, что какашка полная.
Амбиций, видимо, у авторов — выше крыши, а компетенции — ноль. Да ну, на фиг! Разводилово для наивных бедолаг.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Geyer