Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Перекупщики статей

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Казнить нельзя помиловать.

Где бы вы поставили запятую? Как вы относитесь к ним?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Хочу найти перекупщика. Буду стараться, и писать качественно! Весь комплекс услуг от нейминга до коммерческого предложения. Пишите мне через профиль на мэйл!!! Цена от 1000 р. за информационную статью, на остальные виды работ цена выше, но совсем чуть-чуть! Буду рад каждому предложению!

Готов учиться у вас поиску клиентов, которым вы будете перепродавать мои работы!

Клянусь, не выходить на них напрямую через перепроданные статьи!

Без обмана, всё честно!
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Если перекупщики есть на белом свете, значит, это кому-нибудь нужно! Особого негатива по отношению к этой категории заказчиков у меня нет, я просто с ними не работаю (или я об этом не знаю :D) Сижу на бирже, подаю заявки и сдаю статьи. Возможно, среди моих заказчиков есть не только владельцы собственных сайтов, но и перекупщики. Не интересовалась, честно говоря. Я свою работу сделала, а уж куда потом пойдут мои тексты, не особенно волнует. Чтобы не продираться сквозь десятки пятирублевых заказов, поставила себе фильтр, теперь я этот ужас просто не вижу. А вообще быть перекупщиком - это тоже труд и тот еще геморрой!
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
А где сейчас нет перекупщиков, везде вокруг, во всех сферах)))). Если кто-то работает напрямую, то он уже вышел на новый уровень, стал, как говорится, не "купи-продай", а "сам творю, сам продаю". К этому надо стремиться, а пока любите перекупщиков, они платят вам зарплату))).
 

Kuzdra1812

Участник
Я бы тоже не искала выхода на заказчика, общалась только с перекупщиком за 1000/1000 :D Мне такие расценки и не снились, пока!

Но мои заказчики повышают оплату после каждых 20000 символов, может со временем и поднимемся до нужной высоты?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Очень хорошо, что есть уже такая тема)))

Итак, сижу я вчера пью компотик и тут прилетает ссылка на видео. Посмотри родной на кого люди работают на бирже. Часто без оплаты, сна и отдыха. (ссылка от друга, не знаю, где он её выкопал).

Итак:

http://www.youtube.com/watch?v=Vr4aAoYTsrQ

К сожалению, здесь представлен самый первый вид перекупщика (перекупщик обыкновенный). Это даже не веб-райтер, не лже веб-копирайтер и не веб-мастер или сотрудник студии. Обычный мужчина раскрывший гениальную схему.

Что интересно в видео:
- отношение человека к "рабочей силе";
- некоторые фразы вроде "Нет, ну можно конечно отправить на доработку....";
- да и вообще интересный мужичок.

Можно ли выставлять по 30 статей в день? Да, можно. И в этом видео вы узнаете как. А если быть расторопнее и автоматизировать процесс, то дело попрёт ого-го. Найти 10-20 хороших (проверенных) рабов и конвейер пойдёт!

К слову, эти схемы, я уверен, используют 80% студий.

Уважаемые форумчане, просмотрев это видео, я окончательно убедился, что клиентов нужно искать напрямую даже тогда, когда Вы полный ноль в веб-райтинге... Найти себе пару веб-мастеров и работать с ними, пока не захочется создать свой ресурс, перейти на этот вид заработка и отправиться в открытый полёт.

Ну и последнее. Я очень надеюсь, что когда нибудь в Тырнет придёт революция и каждая статья будет подписываться автором, ресурсы будут покупать только качественный контент, а все эти биржи схлопнутся и мы увидим табличку "Сайт заблокирован".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Перекупщики - бедные люди, им приходится работать с десятками копирайтеров, а ведь даже один копирайтер - не сахар, а уж десятки... Доработки, правки, копеечные наценки. Ей-богу, проще выучиться и самому писать. Студии- другой вопрос, это просто хапуги, но вот частные перекупщики... Я им не завидую, очень вредная работа :)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Я им не завидую, очень вредная работа
Надо быстрый тырнет и умение налаживать конвейер ;) Ну и конечно тяжело первое время, пока нет надёжных исполнителей. (а их никогда не будет, так как они постоянно уходят) :'(
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Панда написал(а):
Перекупщики - бедные люди, им приходится работать с десятками копирайтеров, а ведь даже один копирайтер - не сахар, а уж десятки... Доработки, правки, копеечные наценки.
Вот мне тоже так всегда казалось. А если учитывать, по сколько они эти статьи заказывают - могу представить, что им там пишут... потому что, действительно,
Kashchey написал(а):
надёжных исполнителей. (а их никогда не будет, так как они постоянно уходят)
Я пару раз правила не самые дешевые статьи, в разы дороже 10-15 рублей... Действительно, проще и быстрее самой написать. Иногда удивляешься - неужели люди и мыслят такими же предложениями?))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Перекупщики меня не раздражают. Не устраивает 15-20/1000 не пиши. Вот и все.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Отношение к перекупщикам зависит только от цены за статьи :). Поэтому пусть они будут - никто не заставляет на них работать...
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Kashchey написал(а):
К сожалению, здесь представлен самый первый вид перекупщика (перекупщик обыкновенный). Это даже не веб-райтер, не лже веб-копирайтер и не веб-мастер или сотрудник студии. Обычный мужчина раскрывший гениальную схему.
Видео потрясло до глубины души. Конечно, все это понятно с самого начала. Но слушая его голос осознаешь - какое же на самом деле быдло сидит "по ту сторону". Сорри, конечно. Тупая толстокожесть всегда найдет как паразитировать.
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Enza написал(а):
быдло сидит "по ту сторону"
По эту тоже хватает. Пишет мне знакомый заказчик. Я говорю, что занят, да и цена очень низкая, но могу дать ребят, кто свободен. Даю в чате контакты. И мне потом пишет зак: тут один постучался. Договорились, присылает работу. Я ему: да тут уникальность худшайшего рерайта. А наш коллега ответил: ну так я работу сделал на 40 руб/килознак. Хотите лучшее качество - платите 3 у.е за килознак (цифры примерные, точно не помню уже). Вопрос: а зачем брался и тратил время свое и чужое???
 

Mankanseku

Участник
15 Апр 2016
1
0
0
Перекупщики - это настоящий и проклятый паразитизм =/ В настоящих заказчиков ниже 20 руб. / килознак я не верю - всё, что ниже, это практически всегда перекупщики. Никогда и никому не советую с ними сотрудничать! Многие оправдывают их "менее строгим отношением к новичкам", возможностью поднять рейтинг и т. п. - всё это БРЕД!!! Рейтинг за копеечные заказы нормально не поднимется, и новичку тоже вполне реально начать хотя бы от 20 за кило, если немножко постараться, а если в тендерах себя предлагать, бывают райтеры и с лучшим стартом. Работа на них нередко идёт не за еду даже, а в минус - больше проешь от утомления, чем заработаешь! Советую всем райтерам уважать свой труд и никогда, ни при каких обстоятельствах и условиях не брать копеечные заказы!
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Mankanseku написал(а):
В настоящих заказчиков ниже 20 руб. / килознак я не верю
Я не верю в настоящих заказчиков дешевле 80-100 рублей/килознак. А то, что ниже 20 рублей/килознак, это даже не перекупщики, а недоделанные рабовладельцы. Конечно, на них работать себе дороже.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Mankanseku написал(а):
Многие оправдывают их "менее строгим отношением к новичкам", возможностью поднять рейтинг и т. п. - всё это БРЕД!
Согласен. Уже не надо никакого рейтинга, никаких бирж, никаких отзывов вроде "работа выполнена качественно и в срок. Рекомендую". Всё это стало не нужно, дрянью стало, мусором. Свой сайт нужен, портфолио, нормальные развёрнутые отзывы конкретных заказчиков.

Не говоря уж о том, что грошовая работа калечит
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я не соглашусь с тем, что перекупщики более лояльно относятся к новичкам. Когда я только начинала писать, я и понятия не имела, что такое бывает, но написала свою первую статью (5/1000) и уже через день увидела ее в продаже за 30/1000, была в шоке)))))) А нашла я ее чисто случайно - я тогда больше хотела писать на продажу вот и смотрела кто что и почем продает))))
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Diavona написал(а):
написала свою первую статью (5/1000) и уже через день увидела ее в продаже за 30/1000, была в шоке
А если бы не увидели, то так бы и продолжали считать, что 5/1000 - красная цена за вашу работу) Все-таки цену на работу определяет, в первую очередь, сам автор.