Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Пародийный сайт "Говнотексты"

TextOlg

Участник
13 Май 2020
37
31
10
35
Добрый день. Возможно, руководство форума не хотело бы обсуждать эту тему, серьёзный форум копирайтеров все-таки. Но я рискну) Неугодные посты всегда удалить можно, а автора забанить. Но, чёрт возьми, начинающим и потоковым копирайтерам надо это почитать.

Вчера зашла на пародийный сайт "Говнотексты"(по запросу " говнотексты" он занимает первую позицию, по запросу "агентство копирайтинга" - четвертую или пятую позицию в ТОП гугла). Даже ссылку давать не буду здесь - просто наберите в Яндексе или Гугле один из указанных выше запросов. И "Говнотексты" вылезут в ТОПЕ наравне с вполне серьёзными агентствами копирайтинга.

И посмеялась, и расстроилась, если честно. Это и правда очень смешно, потому что пародия. А грустно по трем причинам:
- то, что там написано, очень похоже на мой личный сайт(все в духе "я ничего не буду оптимизировать, я просто текст напишу). А мой-то сайт не пародийный)) Мне даже стыдно стало. Разгребусь, и буду убирать весь текстовой позор со своего сайта.
- дизайн говнотекстов по сравнению с дизайном моего сайта - огонь просто.
- про lsi-оптимизацию, думаю, объяснять не нужно.

Нельзя об этом замечательном сайте молчать). Многие копирайтеры, ступившие на ошибочный путь, могут увидеть себя на этом сайте, как в зеркале.
 
  • Haha
Реакции: Оьга Р.

ЮлияM

Участник
31 Окт 2020
2
0
1
44
Полностью с вами согласна, нужно "начинающим" видеть разницу и учиться, если не на своих ошибках, то на чужих) За сайт спасибо, посмотрю на досуге.
 
Последнее редактирование модератором:

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А чего о нем молчать ;) , я его еще в 2017 вроде бы году сделал, с тех пор он в ТОП. Сделал по фану на 1 апреля. Если правильно совместить запросы с хорошими поведенческими факторами (а запросы и ПФ там хорошие), случается вот такое вот. А если честно, то уровень т.н "SEO-копирайтеров" в Рунете просто очень слабый, потому-то такое и возможно. Если были реально мощные ЛСИ-авторы, они бы каши не кушали и ночами не спали, но сайт с ТОП сковырнули.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Я тоже полюбопытствовала.
Мне показалось, что это не пародийный сайт, а посадочная страница. Или я не права? А, может, я не то нашла?
В любом случае сделано со вкусом и очень неординарно. Мне очень понравилось. Особенно тариф «Говнотекст. VIP». :p
Вот, пожалуйста, и ответ на вопрос «Что такое креатив?». Тут, помнится, в какой-то ветке был такой (или почти такой) вопрос.