Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Отстройка от конкурентов: на что следует обращать внимание?

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Здравствуйте,

на что обращать внимание при написание материала-"отстройки" от конкурентов, есть ли какой-то алгоритм? Дано: компания, оказывающая риелторские услуги по продаже и сдаче квартир в аренду. Ничем особенным от конкурентов не отличается, работают, как все. Или, к примеру, есть магазин промышленных товаров. Работает тоже как все, при этом в небольшом городе. Какие аргументы помогут убедить покупателей\потребителей услуг обратиться именно к ним?

Кстати, есть ли схемы или обучающие материалы по теме. К примеру, о написании лэндингов сказано много. Есть схема, на том же сайте Петра - четкая и по делу. А здесь? Я понимаю, что в данном случае необходим индивидуальный подход к каждому клиенту, но должен ли существовать какой-то общий момент... Либо все основано сплошь на креативе авторов "отстройки"?

Увидела, что один достаточно известный автор с фамилией из трех букв просит за написание подобного текста 70 тыс. рублей. Поняла, что мне еще есть, куда расти. И что, по-видимому, мои навыки копирайтера находятся в зачаточном состоянии....
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ахаха, Алиса, так кто же вам мешает раскрутить сайт и поставить все те же 70к? ;D Вы читали тексты этого "некоего" из трех букв? Как по мне, так лучшим его его моментом было написание книги, а дальше вмешалось бабло. Вообще тема классная, она у меня давно лежит в темах к работе, но там одной статьей не ограничишься, придется, наверное, цикл делать. Вы уж меня простите, но не буду здесь сливать всю инфу, лучше уж напишу статьи и там уже все видно будет. а что касается прям вот книги по отстройке, таковой не встречал.

Да и вообще, не меряйте себя с другими никогда, вы всегда будете в проигрыше и депрессии. Меряйте себя по себе самой - это самый верный путь роста. Например, заведите правило читать каждый день по полчаса специальную литературу. За год знаний накопится вагон. Да, 95% забудется, но нужное все равно останется, хотя бы на уровне подсознания и предчувствия.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
40
Иран, Тегеран
Супер! Ждем статей (пишу во множественном числе, поскольку думаю, что тема интересна не только мне).
 

text-text

Участник
22 Май 2015
15
0
0
Найдите возможные проблемы в Вашей сфере и пишите: Мы НЕ делаем... (У Нас нет очередей, Мы не берем предоплаты и т.д.).