Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Отпуск копирайтера

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Коллеги, а как вы отдыхаете летом? Если едете на море или на речку ноутбук/планшет с собой берете? Стараетесь и на отдыхе понемногу работать или полностью отдыхаете от работы?
 
В теме всего два года. Поэтому ничего ответить однозначно не могу. Хотел только сказать по поводу моря. Живу в Краснодарском крае. До побережья 100 километров. На море был последний раз в 1994-м году. До рождения первенца. Мы с женой уже и не помним как оно выглядит... :( :( :( :( :(
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
MariAnna написал(а):
Коллеги, а как вы отдыхаете летом?
Почему отдыхать именно летом 8)? По опыту знаю, что в это время года можно заработать значительно больше, чем в зимние месяцы ;D. Не логичнее ли отдыхать зимой на каком-нибудь горнолыжном курорте?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Kaptain написал(а):
отдыхать зимой
Зимой холодно, не люблю зиму. Зато обожаю прозрачную звонкую осень - сентябрь-октябрь. Какая природа в эту пору! А воздух! Как назло, в это время всегда куча работы :(
 
Kaptain написал(а):
Не логичнее ли отдыхать зимой на каком-нибудь горнолыжном курорте?
А если человек органически не переваривает все эти фичи? Снег, мороз,лыжи-коньки? Ну вот сложилось так? При температуре -1 на руках проявляются синие пятна, следы переохлаждения и клинит суставы?
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Я спросила о летнем отдыхе, потому что лично я люблю пляжный отдых. И судя по количеству отдыхающих на пляжах, летом отдыхают многие.
Зимой, конечно, тоже можно улететь загорать на белом песочке и купаться в море, но это уже значительно дороже выходит, чем отдыхать летом.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
А если человек органически не переваривает все эти фичи?
С этим всё ясно. На нет и суда нет.

MariAnna написал(а):
... но это уже значительно дороже выходит, чем отдыхать летом.
Не дороже. Не обязательно для этого летать в Альпы. Можно покататься с ближайшей горки :). Тем более непонятна логика, зачем отдыхать в пик дохода ::)? Ведь, насколько явствует из общего нытья копирайтеров о низкой оплате, все занимаются этим ремеслом ради денег.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Kaptain написал(а):
Ведь, насколько явствует из общего нытья копирайтеров о низкой оплате, все занимаются этим ремеслом ради денег.
:D Нет, ну обожаю Ваши провокативные заметки, они заметно оживляют дискуссию. Повеселили.
 
Kaptain написал(а):
Тем более непонятна логика, зачем отдыхать в пик дохода
КЭП???????????? Пик дохода? А у меня он ровненький такой. Без всплесков. Честно, не понимаю логики. Ну хорошо, строители, тут без вопросов! Стройка зависит от погоды на улице, от состояния воздуха и почвы. Охота, рыбалка. Ремонт автомобилей даже! Но поясните как образовывается "пик доходов" летом, у копирайтера???
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
В "общетематическом" копирайтинге выявил провалы в заказах с июня по июль, плюс в январе.
Но у меня в эти временны́е интервалы активизируются "лодочники" и "квадроциклисты-снегоходчики". Поэтому более-менее равномерно получается.

А вообще, на горные лыжи уже 3 года не вставал, в этом году ещё не открыл ни лодочный, ни мотосезон. Ленивый стал. И осторожный 8)

Вел и самокаты — оно как-то спокойнее. На той неделе "подсел" на тридер Fliker — просто море удовольствия и водопад позтитва :)
 
Илья Илмарин написал(а):
выявил провалы в заказах с июня по июль
Хммм. Любопытно. Я могу объяснить это только тем, что эти "общетематические" заказчики, тоже, как "человеки" (в смысле копирайтеры), едут отдохнуть? Чтоб набравшись сил, с Августа насесть на исполнителей? Перед началом учебного года?
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Евгений Иваненко написал(а):
А у меня он ровненький такой. Без всплесков.
Смотря что понимать под словом доход :). $300 или только окупить интернет.
 
Kaptain написал(а):
$300 или только окупить интернет.
Ну до первого ещё расти и расти. А от второго давненько ушёл. Инет у меня 650 в месяц + пару сервисов. Ещё 200. В общем ПОДБИРАЮСЬ к 100$. Знаю что могу больше. Но вот боюсь набирать. Не надеюсь на здоровье.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сейчас в Азии: Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Таиланд. Удобно, что пригласили по работе и оплатили перелеты, теперь можно просто перемещаться по странам, само по себе жилье и питание не так дороги. На связи остаюсь всегда и работаю во время поездок всегда, правда, на днях украли ноуты, но это просто деньги, поэтому не страшно. А не работать не получится: я, например, каждые пару месяцев куда-то улетаю, поэтому если не работать, то будет сильно бить по карману. Скорее, просто беру по 1-2 заказа на день, чтобы можно было сделать вечерком без напряга.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Петр Панда написал(а):
Сейчас в Азии: Лаос, Камбоджа, Вьетнам, Таиланд.
Интересно как) Путевые заметки будут? Эти страны интересуют в плане долгого пребывания, если будут какие-то замечания, впечатления - поделитесь.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Martin, змей не боитесь?
Не сказал бы, что любовью к ним пылаю, но панического ужаса они у меня тоже не вызывают. А что, придется привыкать?

Или вы в кулинарном плане?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Ну вот в Таиланде около 175 видов змей, из них 70 - ядовитых. Конечно же, люди там живут рядом со змеями с детства и свыкаются, для них это, вероятно, не огромная проблема. Но вот я змей боюсь панически. Умом понимаю, что это прекрасные древние животные, а поделать ничего не могу. Потому и спрашиваю.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Ну вот в Таиланде около 175 видов змей, из них 70 - ядовитых.
Насколько я понимаю, змеи не горят желанием повстречаться с человеком. Особенно там, где их едят :p По крайней мере, ни в Таиланде, ни в Южном Китае, ни во Флориде (тоже змеиный рай - жара, влажность и болота),я змей ни разу не видел.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Ну значит, у меня паранойя. ::) Хотя как можно не увидеть змей в том же Таиланде, где их столько, если я умудряюсь наблюдать каждый год пару-тройку гадов ползучих (и далеко не ужей), к примеру, отдыхая на Хортице. Не то чтобы я горела желанием с ними встречаться, но в жаркую погоду они очень активны, чихать хотели на присутствие человека и, прямо скажем, ведут себя невежливо. :-[