Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Остался неприятный осадок...

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Вот недавно была ситуация. Увидела в ленте задание: написать описание товара, 600 знаков, оплата 18 р. Я иногда беру такие легкие задания. Заказчик мне пишет в приват, что это задание уже отдано, предлагает аналогичное. Я соглашаюсь. Он оформляет ИЗ. Я принимаю.
Вместо ТЗ список ссылок на товар, штук 30. Я в привате: что это? Он: нужны однотипные описания, товар одинаковый. Действительно, одинаковый размер, различаются рисунком и количеством элементов. Ну ладно, я делаю ко всем одинаковое начало и к каждому отлия прописываю За рамки 600 знаков уже вышла)) Высылаю, он мне обратно. В результате переписки оказалось, что ему нужно 30 уникальных описаний, каждое по 600 знаков.
Я ему выслала 2, которые были готовы. Загрузила и через результат работы, и в приват кинула. Он сказал, что именно так и надо. Я пишу, что вы хотите, чтобы я за 18 рублей сделала 30 различный описаний по 600 знаков каждое? это выходит меньше 1 рубля за каждое)) Он пишет, типа исправлю ТЗ. Я говорю, ладно, договорились. И он пропал...Мое задание висит в статусе на проверке, от него ни ответа, ни привета. Сегодня принял заказ.
Что это было??? Задание на дурачка, типа вдруг сделает за бесплатно? Рейтинг у заказчика небольшой, отзывов не было. Может, он сам не разобрался, хотел по 18 р. за каждое, а оформил как за весь объем? все равно неприятно как-то от этой ситуации...
 

andrik809

Участник
29 Окт 2014
50
3
0
31
Беларусь
Если он в конечном итоге принял, то, вероятно, ошибся, с кем не бывает. Я когда впервые выступал в роли заказчика на еткст тоже долго разбирался, что к чему)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Андрей Грицкевич написал(а):
Если он в конечном итоге принял, то, вероятно, ошибся, с кем не бывает. Я когда впервые выступал в роли заказчика на еткст тоже долго разбирался, что к чему)
Я тоже так подумала. По общению вроде неплохой человек. Это была моя первая ситуация с непонятками))
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Бывает. Сама с такими заказчиками не сталкивалась, но в общей ленте видела заказы, где объем знаков занижен в разы. В результате плата за тысячу вроде бы неплохая, но ТЗ такое, что ежу понятно: в заявленное количество букв исполнитель не уложится при любом раскладе. Пару раз даже писала модераторам, приходило системное сообщение о том, что заказ убрали из ленты.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Eleniko написал(а):
Что это было??? Задание на дурачка, типа вдруг сделает за бесплатно?
Я думаю, что это именно так и было, потому что если было бы не так, то заказ был бы понятным сразу, и в личке тоже не было бы никаких разногласий. А так, мне кажется, что когда начинается какое-то глупое непонимание с заказчиком и потом игнор, то это, вероятнее всего, то, что заказчик хочет найти дурачка, который за бесценок выполнит его заказ :-X