Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Ошибка, стоящая копирайтеру 50 000 рублей в месяц

stepangenadiev

Участник
21 Окт 2020
1
0
1
Нашёл заказчика через группы ВК по фрилансу. Написал ему на почту, позже приходит такое предложение:

«Здравствуйте. Вы откликнулись на вакансию на почту.

Я запускаю товарный информационный сайт (обзоры товаров и БАДов).
Но на этот раз решил пойти по нестандартному пути. Хочу взять копирайтера-партнера.

Опыт создания подобных сайтов - более 6 лет. Я знаю:

1. Какими должны быть статьи, чтобы они приносили посетителей
2. Каким должен быть сайт, чтобы все работало на 100%
3. Как монетизировать статьи, которые начали приносить посетителей

Именно поэтому я ищу копирайтера-партнера, условия - без оклада/ставки за статью, но с долей 50% от чистой прибыли.
Заключение договора - обязательно на самом старте.

Принцип работы между нами будет следующий:

1. Я буду являться трекером, наставником
2. Я объясню и расскажу подробно все нюансы, буду всегда на связи
3. Техническую часть (запуск сайта, выведение на монетизацию) беру на себя
4. Один раз в неделю будем производить zoom-созвон на 2-3 часа, для определения цели на неделю
(по количеству статей написанных и тд) и постаноки задач для вас
5. Свой график делаете сами, идеал - от 1 опубликованной статьи в день
6. На вас процессы - поиск статей, написание статей, вычитка, публикация, а так же перелинковка, работа с сылочным профилем

Что это даст вам?

1. Изучите все нюансы в создании сайта, пройдете все этапы с 0 до результата
2. Никто не мешает вам спустя время запустить еще и свой сайт и начать на нем зарабатывать
3. Выйдете вместе со мной на доход на этом проекте от 50 тыс рублей в месяц уже через 3-5 месяцев, а то и раньше

Интересно?
».


Что думаете об этом? Какие тут подводные камни и риски? Стоит ли соглашаться?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Риски самые обычные - кинут на деньги или попросят какую-нибукдь предоплату. Как вариант - предложат платить раз в месяц и даже, возможно, первый раз заплатят, а потом дадут намного работы и кинут. Здесь вариантов миллион. Нужно придерживаться одного простого правила : утром деньги - вечером стулья. То есть при любых раскладах вы не должны думать о том - кинут ли вас или нет. Поймите, здесьб даже может речь идет не о каком-то глобальном кидке, а разводе даже просто на 1 статью. Да, разум отказывается это принимать, дескать, столько всего наворотил, такие планы, наверное, если и кинет, то как-то мощно. А на то и расчет: 40 человек таких подумали так же, прислали 40 статей, и это уже даже если по соточке продавать - 4 т.р. В день, на минуточку ...

Как можно сделать? Во0первых, не соглашаться ни на какие оплаты за месяц или неделю. В идеале - вообще работать через биржу, например. То есть человек бронирует оплату, вы ее получаете после принятия. Да, какой-то процент потеряете, но это тот случай, когда копейка бережет рубль. Если же есть уже какой-то прокачанный профиль или что-то подобное - лучше и вовсе по предоплате. Так надежней.