Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Open Offis - можно ли с ним работать в полную силу копирайтеру?

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Пришлось этой весной поработать с Open Offis в течение двух месяцев. Впечатления самые положительные - шустрая программа, все нужные функции есть. Единственное, пришлось немного привыкнуть и полазить в настройках. А поскольку файлы отправляла в docx, заказчики никаких претензий не предъявляли. По сути ведь им все равно, какой программой вы пользуетесь, если сдаете работы в нужном формате.

А вот насчет патчей присоединяюсь к мнению Kaptain - зачем морочить голову себе и компьютеру, если можно скачать свежую версию бесплатной программы? На том ноуте, что я работала, стоял виндоус xp, и никаких проблем с работой Open Offis не было.
 
Vira написал(а):
зачем морочить голову себе и компьютеру, если можно скачать свежую версию бесплатной программы?
Кхмммм.Дело в том,что самая свежая версия, даже, у "Опена" уже изначально идёт с 2 патчами. Словарь и языковый патч в отдельной "упаковке"..
 

maeror

Участник
5 Сен 2016
53
2
0
Интересная у вас тут тема. Я пользовалась обеими прогами, в итоге перешла все же на Word, так как конкретно мне так удобнее, но... вот я, простите, не понимаю, в чем вообще проблема. Неужели приверженность к ОпенОфису настолько принципиальна, что вы, Евгений, готовы отказаться от заказа ради нее? Я не хочу вас обидеть, конечно же, но мне кажется это какой-то странной логикой, тем более, что те же Гугл Док бесплатны, текст туда можно закидывать и сохранять, как Ворд, а писать - где хочется (я уж не говорю о скачивании пиратки). Я бы вообще заказчика не стала уведомлять о таких нюансах.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
29
Я думаю, для начала стоит исправить ошибку в названии темы "Open Offis"? OpenOffice же.
Согласен со всеми предыдущими комментаторами, заказчиком явно имелся в виду формат и возможность редактирования, а файлы этих обоих программ вполне совместимы. Возможно, для вас проблема прислать сохраненный файл, а не ссылкой? Мне сложно представить, при каких условиях это возможно и как это может стать причиной отказа от заказа, но все же. Более того, если в другой ситуации я бы мог посоветовать указывать программу работы в портфолио, то тут не этот случай - это маловажно в какой программе писать в случае копирайтинга, если формат на выходе один из стандартных.
https://petr-panda.ru/forum/threads/open-offis-mozhno-li-s-nim-rabotat-v-polnuju-silu-kopirajteru.2233/reply