Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Очередной крик моей грешной души

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Кстати, более продвинутые копирайтеры всегда так проверяют
Ну да, че... Проверил сначала по двум, потом по трем, четырем, и прямо чувствуешь, как растешь над собой.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Оля написал(а):
Писать, писать....Как минимум 10 000 знаков в день.
И сколько в день это получится? Как полноценно жить за такие деньги, я не знаю. Поэтому и не понимаю.

5/1000 - это что 50 рублей? 10/1000 - 100 рублей? Даже 50/1000 - это 500 рублей... хоть как-то, но очень мало.

но на каждом втором сайте попадается полнейшая х...ь.
Ну так, закономерный результат. Жлобы и будут иметь такой контент у себя на сайтах. Какое может быть качество за 10/1000? Да никакого. На что люди рассчитывают не понятно. Я еще как-то могу понять начинающего копирайтера для которого это пока что хобби, а не работа. А вот заказчиков понять не могу.

И еще. Огромная проблема бирж - это перекупщики. Вся эта вакханалия - убивает копирайтинг как здоровое и серьезное явление.
Добавлено: [time]1485426119[/time]
Kaptain написал(а):
Кстати, более продвинутые копирайтеры всегда так проверяют свои творения, чтобы не попасть впросак.
Как раз наоборот. Так поступают новички. И, как выше правильно заметили, перекупщики. Все эти программы проверки - от неуверенности. И корнями проблема уходит в то, что все прекрасно понимают - невозможно по ценам 10/1000 получить качественный текст. Вот и заставляют проверять бедолаг.

Причина не в уникальности, а в ужасном качестве текстов по нищенским расценкам. Совесть то знает, что это наживание на чужом труде и обман, а разум считать умеет и сопоставлять с ценами реального мира. Статья - это минимум 2000-3000 знаков. Что 15 рублей? По буквам: П-Я-Т-Н-А-Д-Ц-А-Т-Ь, чтоб их рублей! Это что - пол буханки самого дешевого хлеба? КАК?! Неужели заказчики и перекупщики этого не понимают? Прекрасно понимают. И пока они могут паразитировать на слабой самооценке и низком профессионализме в профессии, они будут это делать. Особенно - валун в огород перекупщиков. Бумеранги всегда возвращаются (с). Ставлю знак копирайта ;D

Ей-Богу, иногда впадаю в хандру, и кажется, что это какое-то "болото нищих рабов" вокруг... в котором мы все потерялись :(
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Ого, какая волна эмоций!!! Сразу видно, что никто из дебатирующих не был в роли заказчика и не имеет своего сайта! Сначала разберитесь в ранжировании и счётчиках. Создайте свой сайт. Вложите в него несколько сотен долларов. Уверен, что после этого ваши мнения кардинально (на 180 градусов) изменятся.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
А откуда знаете наверняка? И при чем тут эмоции? Я бы на вашем месте не был бы столь категоричен. Можно, как там вы выразились выше, а - попасть в просак, вот.

Сразу видно, что вы оправдываете нищенские расценки перекупщиков. Почему? Думаю, это очевидно.

Можете привести аргументы, почему мое мнение должно развернутся на 180 градусов? Я с радостью послушаю, ибо может упустил какую-то секретную тонкость и зря надрываюсь? Быть может я пойму, как можно жить за 10/1000, кто знает? Заранее, признателен.