Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Оцените пожалуйста текст!

Дмитрий

Участник
4 Янв 2015
3
0
0
Текст будет опубликован на фейсбуке. Это русская версия, будет еще на английском, для европейцев. Они то, собственно, и составляют целевую аудиторию.

Вызывает ли интерес? Ошибки, недочеты? Спасибо! Пожалуйста! :)


Доход от 14% в год! Мы делали это раньше, мы делаем это сейчас!

Наша компания – один из крупных застройщиков на Пхукете, мы строим на протяжении последних 20 лет. Наши виллы и квартиры – это сотни семей, которые обрели свой дом на Пхукете и при этом неплохо заработали.

На нашем счету пять законченных проектов и два на стадии строительства. Как всегда, мы предоставляем нашим клиентам самые лучшие возможности для инвестирования. Купив недвижимость на стадии строительства у нас, вы можете заработать не менее 14% ежегодно в течение трех лет. Как это возможно? Все просто: за счет нашей арендной программы, за счет роста стоимости недвижимости, а также нашего специального предложения для покупателей, у которых есть деньги.

Итак, два проекта! Две возможности для инвестирования!
1) http://www.bayshoreprojects.com/en/projects/bayshore-ocean-view-apartments.php#tabs-2
Завершение проекта в конце января 2015. Осталось всего 19 квартир!
2) http://www.bayshoreprojects.com/en/projects/bayshore-pool-villas-karon.php#tabs-1
Виллы с бассейном в 800 метрах от пляжа Карон от 7 млн. бат…такого нет нигде на острове!

Узнать подробности вы можете, написав нам личное сообщение.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Плохой текст. Заштампованый. Наше, мы, нам. Человек эгоистичен, ему на вас абсолютно плевать. Пишите для человека, а не о себе. и будет вам счастье. Опять же - кто такие "мы"? Если текст конечен, и это - готовый вариант, то в нем нет названия. Вы предлагаете читателю вкладывать финансы, но даже не называетесь. Ну или относительно "пишите ЛС" - неужели у крупных застройщиков с миллионными оборотами нет своего сайта и более серьезных контактов? Словом, больше смахивает на поделку школьника, чем на серьезный деловой текст.

P.S. Ничего личного, просили - сказал свое мнение.
 

Дмитрий

Участник
4 Янв 2015
3
0
0
Круто! Попробуем еще раз? :)

Давно мечтаете приобрести дом у моря и при этом выгодно вложить свои сбережения? Компания Bayshore Projects уже на протяжении 20 лет предоставляет такую возможность своим клиентам.
Приобретая недвижимость на стадии строительства, вы можете зарабатывать не менее 14% в год! Как это возможно? Все просто: за счет арендной программы, ежегодного роста стоимости недвижимости, а также нашего специального предложения для покупателей, у которых есть деньги на счету.

Итак, два проекта! Две возможности для инвестирования!
1) http://www.bayshoreprojects.com/en/projects/bayshore-ocean-view-apartments.php#tabs-2
Завершение проекта в конце января 2015. Осталось всего 19 квартир
2) http://www.bayshoreprojects.com/en/projects/bayshore-pool-villas-karon.php#tabs-1
Завершение проекта в конце 2015 года. Виллы с бассейном в 800 метрах от пляжа Карон от 7 млн. бат

Оставить заявку на просмотр недвижимости вы можете на сайте www.bayshoreprojects.com или позвонив по телефону 0999999999.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Уже лучше:). Вот этот кусок только уберите "Как это возможно? Все просто:" - он совершенно из другой оперы, выбивается из общей картинки. Лучше уж что-то вроде "Формирование прибыли идет за счет ..." ну или что-то в этом духе. И вот здесь тоже уберите восторги "Итак, два проекта! Две возможности для инвестирования!". Недвижимость это серьезная сфера, человек даже не должен предполагать, что им пытаются манипулировать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Все когда-то бывает в первый раз ;) Пожалуйста!
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Очень дельные советы и статья просто преобразилась в лучшую сторону!
 

Kuzdra1812

Участник
Дмитрий написал(а):
Никогда не думал, что скажу это, но - Спасибо, Панда! :)
Присоединяюсь к вам, Дмитрий! Спасибо Петру за корректные поправки. И спасибо, Дмитрий, вам лично за желание получить консультацию и за возможность проконсультироваться с вами за компанию. Сколько недочетов убрала из продающей статьи. :D
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Первый вариант скулы свел, честно, не дочитала. Во втором привлекла только первая фраза. Но, судить легко, у самой в голове особо идей не возникло. Самореклама всегда давалась с трудом. Хотелось бы увидеть вариант Петра в полном объеме ::)
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Как говорит молодежь, первый вариант - "жесть". Второй, конечно, намного лучше ложится на слух. Согласна с Пандой - даже во втором многовато восторга. Но я не понимаю, если человек написал второй вариант сам, то КАК он же мог написать первый? Очень большая разница...
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Уважаемая Зоя, ваш вопрос, действительно, уместен. Второй вариант, и правда, немного ставит в тупик. Ответ на это очевиден. Для Дмитрия этот заказ, возможно, первый. Сомневаясь в своей правоте (улучшить текст заказа), он решил не рисковать. Но все же обратился со своими сомнениями за советом. Или другой вариант. Дмитрий чувствует правильное написание по наитию, потому, что много читал с детства. В правила грамматики не заглядывал. Как показывает жизнь, правила тоже надо знать: 1) чтобы быть уверенным в своей правоте; 2) чтобы держать удар с заказчиками - спорщиками. Они сами нередко оказываются неучами. К таким надо подходить вооруженным знаниями. Альфира
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Мне понравился второй тест. В первом действительно очень "режет" глаза..наш..нас и т.д (хотя я и сама такое употребляю). Ну что ж, будем учиться на ошибках других.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Второй текст, конечно, лучше, чем первый. Но меня и второй бы не зацепил, будь я целевик. Этож - дом у моря!, дорогущая иностранная недвижимость! - не домик в деревне. Где картинки? Где подробные описания? Где экспертиза, гарантии, перечень и отзывы (по возможности) клиентов? Я такими текстами майки с принтами продавал (и то - обширный каталог с красивыми картинками, роликами и ценами прилагался).
Но ситуация, на самом деле еще хуже. Страница в соцсети - это обычный инструмент (хотя, всё равно должен быть оформлен как полноценный лендинг, - см. выше) конверсии (КОНВЕРСИИ!) трафика на основной ресурс - сайт. Я перешел по обеим ссылкам и впал в шок. Конверсия там явно 0% (или очень близкая к тому). Оба лендинга на английском. Я-то сам - человек двуязычный. Ангийский для меня - не проблема. Но, знаете, какое впечатление? Словно я понюхал что-то приятное, высунул голову дальше - посмотреть, чем так вкусно пахнет, а мне - хренакс! - и башку-то отрубили... Как-то так. У вас таки идет прямо перерубание базового психологического потока - языкового. Это вызывает у посетителя шок. Для того, чтобы подготовить посетителя страницы соцсети (или иного стороннего ресурса) к основному англоязычному ресурсу, необходим также текст на английском, причем, не пара слов, а хотя бы маленький абзацик. Посетитель (русскоязычный) его врядли будет внимательно читать, но подсознательно воспримет и уже будет меньше шугаться от перемены языка на основном ресурсе, куда его направляют. Короче, психологически подготовьте свою аудиторию к смене языка. Один из хороших приемов - дать инфографику на английском. Например, красивые картинки домов у моря, виды и т.д. с какими-нибудь красивыми английскими надписями на них (бренд компании, название места, слоган, что-то еще - не суть). Самое простое и правильное - взять такие картинки с основного сайта (и, возможно, слегка доработать их в фотошопе). Что также очень важно - это обеспечит и визуальную преемственность между сопряженными ресурсами. Посетитель на дополнительном и основном ресурсах будет воспринимать один и тот-же визуальный код и, соответственно, будет чувствовать себя более комфортно и проявлять больше доверия к компании. Все эти вещи происходят на подсознательном уровне (ну это уже капитанство).

Это - не критикантство и не разнос. Это только моё ИМХО, которое не претендует... Не воспринимайте лично. Всё идет своим чередом. Главное, - что идет :)