Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Образ копирайтера для фотосессии

Даша Клёш

Участник
13 Мар 2020
1
0
0
35
Всем привет! Хочу наделать проф.фоток для заполнения аккаунта. Вопрос: какой образ больше подходит копирайтеру? Деловая очкастая дама с покрасневшими глазами? Креативная оторва в джинсах и дредах? Как вы это видите?

И вообще расскажите о том, как создавали свой образ, я буду благодарна)))
 

Zoidberg

Участник
2 Июн 2014
22
13
5
Ню фотосессия не рассматривается в принципе? :p
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Мне кажется, что в этом деле вообще никто не смотрит на фото. Заказчику главное результат. Лично я никогда таим не занималась, потерянное время как по мнет) Если будет ню) тогда купятся школьники). А так решайте сами.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Вопрос: какой образ больше подходит копирайтеру?
Тот в котором вы будете чувствовать себя органично. Если вы оторва, то зачем строить из себя даму) А вообще, соглашусь, что во фрилансе всем наплевать, какая у тебя фотография. Сейчас и оффлайн всё меньше требований к дресс-коду и внешнему виду. Поэтому делайте образ, который будет нравиться вам, а не потенциальным заказчикам.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Хороший фотограф сам подскажет выгодный образ, будь то работа за компьютером в кафе или чтение книги, сидя на кожаном диване. Можно заранее обсудить такие детали с фотографом и выслужить его предложения. У нас в городе много свободных пространств для фрилансеров, очень стильных, где можно щелкнуть интересные снимки.
 
  • Like
Реакции: Morgenstern

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Правила как для ведения любого профессионального инстаграма - во-первых должно быть портретное фото. Не как на паспорт, просто лицо крупным планом, с какой-либо эмоцией, например задумчивостью. Да, фото в рабочей обстановке, даже дома - с кружкой чая и перед ноутбуком - хорошая идея. Еще со смартфоном у лица, якобы вы ведете переговоры и записываете одновременно что-то в блокнот. Ну и фото с домашним питомцем я бы сюда включил, они всегда привлекают внимание.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
Лично меня из всех озвученных предложений заинтересовал образ креативной оторвы. Что-то с яркими цветами и контрастами, сейчас это популярно. И, думаю, на рабочем месте достаточно скучно - можно даже в парке с ноутбуком запечатлеть, и то красочнее и будет. Я бы такие фото охотнее рассматривался, чем из офиса.
 

Miss_Carrot

Участник
25 Фев 2020
140
61
30
Ну если аккаунт чисто под работу копирайтера, с креативом тоже лучше не перегибать. Мне нравится идея фотосъемки в уютном кафе, которых сейчас хватает. Там можно сняться и одной, например, по пояс, и техникой, и с кофе. По поводу книг - заезженно как по мне, но фотограф вполне может предложить что-то забавное и нетривиальное.
 

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Я одно время побывала в роли заказчика услуг копирайтеров. Просмотрела множество аккаунтов, разные портфолио. Мое внимание цеплял как раз достаточно спокойный образ, уж точно без дред, яркого мейка и прочих "фишек". Хотя не имею ничего против спортивной обуви, пирсинга, тату. Важен открытый и спокойный взгляд. Макияж умеренный, но нужен обязательно. Волосы лучше уложить так, чтобы не сильно закрывали лицо. Вполне уместны очки, лучше в модной оправе. Одежда в стиле кэжуал, не строгий деловой костюм, но и не драные джинсы и декольте до талии. Портретное фото с позитивными эмоциями крупным планом плюс образ за работой. Да, варианты банальные, но, на мой взгляд, это не тот случай, чтобы сильно креативить. Заказчики бывают весьма консервативных взглядов.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Этот вопрос не имеет отношения к профессиональности копирайтера) Возможно, заказчики стали ставить в ТЗ наравне с текстами наличие портфолио из личных фотографий?) Не спорю, органичное оформление соцсетей очень важно, если ты работаешь в интернете и сам выходишь на компанию, с которой хочешь сотрудничать, и она именно в этой соцсети представлена. Спокойнее работать с тем, кого ты знаешь в лицо, чем с котиком на аватарке) А насчет профессиональных фотосессий... Не задумывалась, больше времени тратила на содержательную составляющую. Но, как говорится, встречают по одежке) В выборе образа посоветовать вы можете только сами себе, потому что только вы знаете свою натуру, поэтому строить из себя того, кем вы не являетесь, по крайней мере, нелогично и нечестно)
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Классика. Вы позиционируете себя, как специалист, которому будут платить, вы - деловой человек, значит большинство фоток должны быть в костюме. Галстук не обязателен. Несколько фоток можно сделать в "гражданке", но выглядеть всё это должно стильно. Если будут фотки в полный рост - позаботьтесь об обуви. Кстати, совсем не обязательно покупать дорогие костюмы за 15000-20000 рублей, дело в том, что на фото не будет видно качества пошива, тем более вряд ли вы будете костюм одевать ежедневно, общение с заказчиками - максимум по скайпу, и не факт, что с видео, скорее всего, в режиме чата.