Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Объявление на свадебный портал. Профессионалы разберите текст пожалуйста

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Почему мои услуги для Вас стоят меньше чем у других. И при всем этом… Как мне удается делать Вам красивое и качественное оформление свадьбы. Итак, почему и как?

ПОТОМУ ЧТО не проплачиваю за свои визитки ресторанам. Мы с Вами сами по себе: обсуждаем бюджет и легко в него укладываемся. Бюджет 40 000? Влезем и в него — Раз.

ПОТОМУ ЧТО свои колонны и арки (арки разных стилей, от рустик до классики), стойки, вазы и чехлы на стулья. А значит, подберем Вам любой, неординарный стиль, плюс качественный реквизит в придачу и опять же… верно, сэкономим — Два.

ПОТОМУ ЧТО работаю без подрядчиков. Сплоченный коллектив, опыт 17 лет — Три.

ПОТОМУ ЧТО монтаж и демонтаж, выезд к Вам и консультация бесплатно. Пустяк? Этот пустяк по цене букета невесты — Четыре.

И Пятое — мое предложение Вам (после руки и сердца конечно). Готовы? Поехали

На фото национальный парк "название" и мои счастливые влюбленные Маргарита и Алексей, с прошедшей акции. Полностью подобное оформление в агентстве стоит 75 000 рублей (на 55 человек, шатер 20 м на 20 м для сравнения). Но это еще не все

ЕСТЬ СЛОВО ЧТО РАЗБИВАЕТ В ПУХ И ПРАХ ТАКИЕ ЦЕНЫ! Его произносят и любитель и профессионал. Оно заезжено до дыр и легко прописывается в договоре. Слово это — "Акция"

И ВОТ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: я делаю Вам оформление с выездной регистрацией за 55 000 рублей, вместо 75 000. Прибавляйте к бюджету 20 000 и всего делов)

ХОТИТЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ? ТОГДА 55 000 ПОПОЛАМ, ИТОГО 27 500 Р. Откуда такая щедрость? Это не щедрость. Это рациональная экономия за счет умных решений, а не снижения качества. Да и редко кто добирается до середины портала. А кому повезло и добрался — значит он полностью оценит мои пиковые возможности)

Цену можете зафиксировать сейчас. Всего лишь набирайте номер и звоните. Это к вопросу — "Когда начинать готовиться", ничего не потеряете, а сохраните семейный бюджет.

И ЧТОБ ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ не КАЗАЛОСЬ ВАМ "ВПАРИВАНИЕМ"

Представляю фотографии из своей группы в ВК, в ней же отзыв влюбленных. Свяжитесь с ними напрямую и задайте свой вопрос по поводу акции и остального. Заодно рассчитаем смету (за 7 минут) и подберем идеальный вариант оформления — бесплатно. Чего время терять.

P.S. Наконец спасете любимого, подруг\коллег\родителей от каждодневного, предсвадебного выноса мозга, начнете нормально работать и спать.

Остались вопросы? Звоните. WhatsApp и Viber подключены — пишите.

Напомню, что акция проходит только на (название портала). Предложение актуально. Москва и М.О.

Искренне Ваш, флорист — декоратор Светлана.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Андрюша, для "Вас" лучше писать строчными буквами.

Зачем тут ПОТОМУ ЧТО капс локом, да еще и с ошибками?
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Роман, спасибо, напишу строчными! И ПОТОМУ ЧТО тоже исправлю. У меня нет сайтов, работаю на себя. А тут подумал, что на досках объявлений ПОТОМУ ЧТО заметней должно быть, там люди не заморачиваются особо, а так сразу увидят почему :-[
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
«И при всем этом…» - не совсем понятно при чем? Подобная фраза вроде как должна подытоживать какое-то перечисление (или подобие перечисления), а у вас всего одна фраза перед этим словосочетанием.
«Раз, Два, Три» - как то не очень в конце предложений. Возможно, более читабельно будет смотреться что-то типа «Это первая причина» или нечто подобное.
«Потому что свои колонки и арки» - не совсем по-русски :). Может быть: «Потому что я не арендую колонны и арки и что-то там еще, а предлагаю вам собственный реквизит …..»
«Потому что работаю без подрядчиков. Сплоченный коллектив» - до этого речь ведется только о вас, а тут внезапно появляется сплоченный коллектив – очень неожиданно. Нужно какую-то подводку к нему сделать. Например, «Потому что не имею дел с подрядчиками. 17 лет работаю с профессиональным, сплоченным коллективом, члены которого с полуслова понимают друг друга.»
Вообще много «корявых» предложений – они режут слух. Пунктуацию тоже надо бы поправить.
Общее впечатление от объявления – оно какое-то «рваное», нет ощущения цельности. Ваша мысль очень резво скачет, и я не всегда успеваю понять, что имеется в виду (приходится останавливаться и соображать).
На истину в последней инстанции не претендую – изложила исключительно свои ощущения и мысли.
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Я, конечно, молекула с мире копирайтинга. Но своим электроном поделюсь.
Вы стремились написать текст максимально просто и доступно? - Перестарались. Не стоит забывать, что это письменная речь, и ее нужно излагать более продуманно. Вы о многом умалчиваете, т.к. Вам кажется это "и так понятным", а остальные "вообще не в курсе".
Вы как-то сразу начали с главного! Что ваши услуги стоят дешево. Мне кажется, что лучше обозначить "боли" новобрачных, которые хотят сэкономить, но и свадьбу сыграть как на картинке.
412()Одно предложение - одна мысль 412() Какая мысль здесь "Итак, почему и как?"??
Уберите "ПОТОМУ ЧТО", сделайте 1)...
2)...
3 )...
Слишком много цифр! Вы учитель математики? Зачем заставлять решать столько примеров. Дайте одну минимальную цифру и сделайте из этого "крючок". Типа: с Вас бюджет 40 т - с нас полностью оформленный зал в любом стиле. Арки, колонны, чехлы, банты и всё, всё,всё. Остались вопросы - звоните". Коряво, конечно, но, надеюсь, мысль есть)
Куча фраз, знакомая только Вам. Возможно, это профессиональный сленг. Но впервые вижу такие "фишки": " пиковые возможности", "редко кто добирается до середины портала")) Как у Гоголя "редкая птица долетит до середины Днепра")) Но там-то мысль, что Днепр ого-го река! А у вас какая мысль?

Вы предлагаете экономить "я делаю Вам оформление с выездной регистрацией за 55 000 рублей, вместо 75 000. Прибавляйте к бюджету 20 000 и всего делов)"? Тогда к чему нужно ПРИБАВИТЬ 20 т??Когда экономят обычно убавляют. Сумбурно у вас написано. Хотя, может у меня тоже. Не обессудьте)
Уберите "бульварные словечки": ПУХ И ПРАХ, ВПАРИВАНИЕМ, выноса мозга. Вы же не стоптанные ботинки продаете, а дарите людям праздник! Больше позитива в словах! Новобрачные верят, что это первый и единственный такой день в их жизни! А вы им тут впариваете вынос мозга.
И самый ШОК в конце. Оказывается, это все написала искренний флорист Светлана!
Перепишите. Пусть будет меньше по объему, но логичнее. Должна создаваться картинка идеального дня бракосочетания с шатром, арками, цветами и голубями. Трепетно относитесь к чувствам своих клиентов, и к их кошельку тоже.

Если чем-то обидела, не принимайте близко к сердцу. Пишу, как чувствую и искренне хочу быть полезной. Тема-то прекрасная!!
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Vinessa написал(а):
На истину в последней инстанции не претендую – изложила исключительно свои ощущения и мысли.
Спасибо большое!
Добавлено: [time]1500123602[/time]
Гифка написал(а):
Если чем-то обидела, не принимайте близко к сердцу. Пишу, как чувствую и искренне хочу быть полезной. Тема-то прекрасная!!
Ничем не обидели. Наоборот даже! Как здоровоя что есть такой форум. Спасибо вам!
Добавлено: [time]1500124022[/time]
Vinessa написал(а):
«Раз, Два, Три» - как то не очень в конце предложений. Возможно, более читабельно будет смотреться что-то типа «Это первая причина» или нечто подобное.
И правда, нафига эти раз, два, и при всем этом 8)

Понял сейчас, почему иногда звонили по этому объявлению. Просто фото красивые и нравятся людям ;)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Андрюша, не надо цитировать весь пост целиком. Выделите небольшой кусочек, на который отвечаете, и нажмите кнопку Цитировать (выделенное). Да и вообще: вовсе не обязательно каждый раз что-то цитировать.

Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Гифка написал(а):
Я, конечно, молекула с мире копирайтинга. Но своим электроном поделюсь.
О болях молодожен, У меня сначала объявление вот так начиналось:

Считаете, считаете, а в бюджет не вписываетесь?
А так хочется свадьбу мечты.
Вот только пазл не складывается.
И тут все, ступор и паника!

В общем сказка не получается.
Что делать?!
Да всего лишь поменять волшебника.
И сделать это прямо здесь и сейчас!
Добавлено: [time]1500284689[/time]
Андрюша написал(а):
Гифка написал(а):
Я, конечно, молекула с мире копирайтинга. Но своим электроном поделюсь.
О болях новобрачных, которые хотят сэкономить. У меня сначала объявление вот так начиналось:

Считаете, считаете, а в бюджет не вписываетесь?
А так хочется свадьбу мечты.
Вот только пазл не складывается.
И тут все, ступор и паника!

В общем сказка не получается.
Что делать?!
Да всего лишь поменять волшебника.
И сделать это прямо здесь и сейчас!
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Андрюша написал(а):
Считаете, считаете, а в бюджет не вписываетесь?
А так хочется свадьбу мечты.
Вот только пазл не складывается.
И тут все, ступор и паника!
Ну опять же не очень. Вряд ли паника прям. Лучше не использовать слова, которые несут отрицательный смысл (ступор, паника и т.д.)
Кто ваша целевая аудитория? Наверное, девушки)) Кто звонит чаще? Будущие мужья или все же невесты? Могу предположить, что интерес к устройству свадьбы у женщин значительно выше! Вот и старайтесь с первых строк зацепить именно женскую аудиторию.
Как вариант ( не претендую на абсолютные знания):

"Ах, как бьется сердце! Подали заявление в ЗАГС. Теперь столько всего нужно сделать. Гости. Наряды. Цветы. Бутоньерки. Арки. Столы. Шатры и ...Голова кругом.
И это еще только начало. Но если для Вас всё это впервые, то мы занимаемся подготовкой и проведением свадеб уже ?? лет.
Волнение в сторону, ведь свадьба - это серьезное мероприятие. И для Вас оно станет незабываемым.
Мы возьмем на себя все хлопоты с оформлением зала или шатра, рассадим гостей так, что им будет интересно общаться.
Мы угодим всем: родителям, друзьям, тетям и дядям. Даже бабушка будет в восторге.
Займитесь продумыванием свадебного наряда и другими приятными хлопотами. Всё основное сделаем мы.
Позвоните нам для согласования бюджета, желаемого стиля оформления и месте регистрации. Всё это займет не больше 10 минут.
Только для гостей этого портала действует специальное предложение: свадьба "под ключ" за 40 т.р.
Позвоните и узнайте, откуда такая щедрость"

Если подумать и посмотреть у конкурентов;), то можно конфетку состряпать)
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Гифка написал(а):
Ну опять же не очень.
Текст понравился!Позитив то какой! Даже не думал, что так надо писать. Послушайте, может порекомендуете еще какие нибудь книги почитать (кроме Шугермана и Панды). Как вообще из проблем делать такой позитив?
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Андрюша написал(а):
какие нибудь книги почитать (кроме Шугермана и Панды). Как вообще из проблем делать такой позитив?
Вот тут есть целый раздел с книгами. http://textis.ru/forum/index.php?board=8.0
Там есть ссылки на Яндекс. Диск, где собрана практически целая библиотека по копирайтингу .
Именно про позитив у Панды, как основателя позитивного стиля. Еще легко и быстро читается Орлов "Сам себе копирайтер" и Питер Кларк "50 приемов письма".
Только я не понимаю уже, Вы копирайтер или свадьбы организуете?))
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Гифка написал(а):
Только я не понимаю уже, Вы копирайтер или свадьбы организуете?))
У меня знакомая - флорист декоратор. И мы вместе - я пишу тексты (если так можно назвать уже), она оформляет свадьбы)
Короче, плюнул на все 2 года назад, ушел с завода и решил писать) От так от! Я до этого времени думал, что тексты работают, потому что очень много где оформляли(от Ритц до кафешек), люди звонили и звонят (у меня текстов много разных написано). Сейчас цену поднял, тоже звонят. Но только сейчас понял, что по таким текстам как Петр учит, звонили бы еще в 2 раза больше людей (про машинку стиральную помните в его книге). Я работы Петра только в мае увидел и мне очень понравилось, пришел сюда.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Андрюша, я правильно понимаю, что Вы пишете на постоянной основе последние два года?
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Vira написал(а):
я правильно понимаю, что Вы пишете на постоянной основе последние два года?
Vira, Да. Но знаете как, прочитал - применил. Сработало,аха - дальще идем. Сайта своего нет, все по доскам ??? На досках, частные объявления сразу после размещения вниз уходят. И такой нюанс, больше одного объявления по теме нельзя там, объявления еще и платные. И решил я, что надо оправдывать эти вложения ???
И подумал, что при написании объявления внимание надо завоевывать сходу. Не рассусоливать как все там, а бить в лоб так скать, пробивать защиту клиента сразу сходу, С ПРОБЛЕМ И РЕШЕНИЙ начинать. Добавить эмоций вначале и добивать логикой, давить на жадность. Текст бегло читают ведь, сканируют по быстрому и выхватывают нужные слова из контекста. Уже знаю, вот напишу, через день, два ответят. Цену поднял :'( типа я ж копирайтер.
И увидел чудо зверя "Панду" и понял, что прочти я его чуть раньше и пойми, заказов было б в 2 раза больше. Теперь не знаю что делать, уже сложился свой стереотип написания. Могу и на пару недель писанину забросить, а потом взяться и пошло опять. В общем, я так понял, менять надо все с негатива на позитив. Я пишу пользовательским языком, мы же переписываемся с невестами, а они говорят, что да как, так мне думалось, пока сюда не попал. На форумы захожу свадебные, там читаю.
В общем, я так понимаю, что ни хрена я не делал за 2 года 8) Я до этого времени никому тексты не давал читать, и своим не давал, а здесь не знаю почему, потому что убедительно позитивно - это супер :)
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Вот очень мне нравится Ваш боевой настрой и энергетика. Думаю, стоит немного прокачать грамотность (о том, как и где это можно сделать, есть целые ветки на форуме), не прекращать читать книги и по специальности, и хорошие художественные, много писать не только объявлений, но и других текстов, и цены Вам не будет как копирайтеру.

А что касается негатива, в некоторых случаях такой подход работает, смотря на кого текст рассчитан, и насколько умело всё обыграно. Гифка выше Вам просто указала на несоответствие тематики свадьбы с точки зрения невесты - все сплошь романтика и сердечки, агрессивному настрою текста. А вот если бы это предложение преимущественно читали женихи, фраза "И тут все, ступор и паника!" была бы вполне уместна. :)
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Андрюша написал(а):
Я пишу пользовательским языком, мы же переписываемся с невестами, а они говорят, что да как, так мне думалось, пока сюда не попал. На форумы захожу свадебные, там читаю.
ну это правильно - это исследование целевой аудитории. Видели когда-нибудь бриф (список вопросов для заказчика)? Если на основе Ваших данных с форумов и из разговоров заполнить этот бриф, разбить по схеме (преимущества, выгоды и т.д.), то текст сам сложится. Своим стилем перепишите и готово!
У Вас есть возможность отслеживать конверсию, т.е. "отклик" на Ваши объявления. Используйте эту возможность. Пробуйте разные по стилю и подаче объявления.
Присмотритесь к сторителлингу (продажи за счет истории). Истории у Вас счастливые, сюда и отзывы можно гармонично вписать и картинку прикрепить.
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Андрюша написал(а):
Добавить эмоций вначале и добивать логикой, давить на жадность.
Единственное в чем плюс мой, пишу все по честному. Может чувствуют люди. Если я экономил молодым на оформлении 60 000 без ущерба, значит экономил (кейсов и отзывов от таких хрен дозовешься). Если у меня по акции скидка 20 000 р, значит так и есть. Ни одного слова не соврал.
 

Гифка

stremitelnaja.ulitka@gmail.com
5 Июл 2017
34
0
0
ЛО
Андрюша, это прекрасно. Никто Вас не упрекает во "вранье". И честность не единственный Ваш плюс. Но в одном из своих комментариев Вы правильно заметили, что звонков может быть в 2 раза больше. А может и в 5 и в 10 раз больше!
Поработайте со стилем подачи. В ваших текстах сквозит мужское начало)Да, это подкупает честностью.Вот и используйте это. На этом можно получить в 10 раз больше звонков.
Не бойтесь экспериментировать.