Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

О причинах отказа от заказа

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Интересно, существует ли грань, после которой лучше отказаться от заказа, чтобы не трепать себе нервы? Или взятые на себя обязательства - это святое?
А мне интересно сколько стоит наше здоровье, нервы? Если честно на биржах полно не адекватных заказчиков и хорошо что есть Арбитраж. Всё значительно сложней, если работаешь напрямую с заказчиком. С одной стороны при работе напрямую проще отказаться от работы, так как нет пресловутого рейтинга, но с другой нет и защиты в виде Арбитража. Совсем недавно написал статью, передал заказчику, а он её не принимает и не аргументирует свой отказ. Пришлось передать в АРБИТРАЖ не ругаясь тихо мирно и выиграл его. Если бы напрямую работал либо я сам отказался от работы или заказчик не оплатил её.
 

Малинка

Участник
14 Мар 2020
70
17
10
33
Я отказываюсь от заказа только по техническим причинам - было такое всего раз. Заказ был очень большой, до сдачи оставалось три дня, я села в последнюю минуту и тут у меня навернулся ноут, ремонт бы занял некоторое время, в любом случае, я бы не успела. Но я написала заказчику, и он согласился дать мне еще три дня, но я была готова отменить. Так что считается!
Второй раз не получилось исполнить по получилось исполнить из-за самого сайта - мои статьи не публиковали, точнее, опубликовали всего три из пяти, за них оплатили, за две, соответственно, нет - я отменила заказ и объяснила ситуацию, там был иностранный ресурс и далеко не все рецензии пропускали.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
В начале работы на биржах я, пару раз брала заказы, не оценив своих возможностей. А после утверждения на заказ оценивала масштаб трагедии и хваталась за голову(( Приходилось признаваться заказчику и просить о взаимном отказе. Благо, они вошли в положение и не настрочили гневный отзыв. Но все равно и в такой ситуации рейтинг страдает. Что очень обидно. Поэтому отказываться от заказов не советовала бы. Как бы вы ни были правы, рейтинг теряется быстро, а нарабатывается ну ооочень медленно.