Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Новый вид развода копирайтеров: через фейковую почту "безопасной сделки" Fl.ru

Fairy

Участник
2 Июн 2014
25
17
5
Будьте осторожны! В прошлый четверг меня попытались обмануть следующим образом: предложили работать по безопасной сделке Fl.ru , хотя я совсем не там искала заказы. Но заказчик объяснил это тем, что там ему удобней, плюс я ничем не рискую и могу заработать себе первый отзыв. Попросил заргеистрироваться и написать, когда зарегистрируюсь и на какую почту. Когда зарегистрировалась и написала, мне скоро пришла ссылка с фейковой почты с письмом и красиво оформленным документом якобы от сервиса Fl.ru , где мне предложили заморозить 800 рублей см оплатой на номер конкректной карты, которые затем мне вернут.

К сожалению, не могу восстановить документ и ссылку, на психе все удалила, только потом подумала, что нужно было оставить, чтобы предостеречь других. Смутило меня то, что где-то краем уха слышала, что исполнитель на fl.ru никогда не платит комиссию живыми деньгами, а только из готовой оплаты. На всякий случай написала им в суппорт и подтвердили, что это развод. Будьте осторожны!
 
  • Like
Реакции: Panda

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Да таких схем на данный момент очень много, большинство из них довольно таки старые, просто переделанные на новую манеру, или используются в новой нише такой как фриланс. Поэтому всегда самое надежное будет, это работать напрямую через биржу и главное не вестись на то что бы получать задания в мессенджерах, процентов девяносто девять то что ваши труды не оплатят.
 
  • Like
Реакции: Panda

Алесь

Участник
5 Июн 2020
6
2
3
58
Это не новый вид развода, подобных схем навалом. Зачастую просят перевести небольшие суммы под каким-нибудь предлогом, это 150-300 рублей для начала. Сервисом Fl.ru я не пользовался, но теперь буду начеку.