Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Новая подлянка "Адвего"

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Решил вынести в отдельную тему.

Advego сделали ещё одну подлянку. Якобы для защиты от мошенничества людям с формальным аттестатам будут задерживать выплату на 16 дней.

http://advego.ru/blog/read/news/2551359

Какой вид "мошенничества" подразумевается, я что-то не пойму. Смошенничать и не оплатить там может только заказчик, он же и проверяет качество всех работ. Но на заказчиков данное ограничение не распространяется. Они рискуют потерять часть исполнителей. Некоторые, например жители ДНР и ЛНР, не могут в своих регионах получить начальный аттестат в принципе. Многие другие тоже предпочтут не заморачиваться и перейдут на другие биржи фриланса.

А у вас есть начальный или персональный аттестат?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Unicop написал(а):
персональный аттестат?
ну да...иначе нам денежку на Украину не выводят.

мне 5 на етекст ру много, а тут 16 дней...Умереть и не встать. введут срочные платежа, если еще нет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У меня формальный, но вебмани мне почти не платят, очень редко.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
не, ну в случае с прямыми переводами формальный аттестат (как, впрочем, и другие) никакой помехой не является и срок перевода не удлиняет. Это инициатива биржи, как я поняла.
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
Возможно им выгодно чтобы деньги лежали, может оборачивают их где-то. Если да - потенциально может быть опасно...
По теме - перс. аттестат есть, больше 5 лет назад еще сделал, так что особо не затронет меня, хотя на адвего я почти не заглядываю.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Было обосновано, что можно мошенников привлечь к суду, а разница - как сейчас для вывода тоже вводим все паспортные данные: номер, адрес, только скан паспорта не размещаем. Привлекай на здоровье. Украинцы пишут, что это чтобы у налоговой им быть "под прицелом".

На заказчиков тоже распространится, если нужно остатки денег вывести.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Надежда Лебедева написал(а):
скан паспорта не размещаем
почему? для аттестата на ВМ требуется скан паспорта и ИНН. Или вы про биржу? Если следовать озвученной логике,налоговой проще на ВМ отслеживать, чем на биржах неплательщиков отлавливать).
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
У меня на ВемМани и скан паспорта, и скан карточки. Отправила - проверили, потом удалила. Это ж как банк.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Алена Толчина написал(а):
для аттестата на ВМ
Так разные там. Для вывода с Адвеги какого-то было достаточно, что без сканов, да и на карту можно вывести без этого. А теперь какая-то следующая ступень сложности понадобилась.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Оля написал(а):
ну да...иначе нам денежку на Украину не выводят.
Да с формальным нормально на Украину все выводится. Вы что-то путаете. (И какая разница куда?) :)
 

Rain188

Участник
8 Апр 2016
5
0
0
37
Не очень люблю Адвего, оплаты маленькие, заказов мало. Работаю с фирмами в основном.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
В ВебМани есть какой-то подтвержденный аттестат. Помню через Связной получала, ездила туда с паспортом. Или это для ЯД чтобы с карточки наличку снимать? Вот память! Вроде всего года 3-4 назад это было, а уже не помню)))
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
S c o r p i o написал(а):
не надо было для ЯД ничего подтверждать...
у меня к ЯД карточка прикреплена. Вот расплачиваться ей в магазине можно без подтверждения, а чтобы в банкомате деньги снять, то подтверждала
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Rain188 написал(а):
Не очень люблю Адвего, оплаты маленькие, заказов мало
А еще там крайне недоброжелательная атмосфера) Хотя мое мнение чисто субъективное. Что мне нравится в нем, так это магазин статей - берут лучше, чем на textsale (там вообще не покупают). Но в остальном этот сайт мне не подходит как исполнителю.