Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Непонятная ситуация: с Етекста переходят на мою статью, но каким образом?

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Ситуация такая: 10 минут назад написал клиент. Он сказал, что вчера было 42 перехода на одну из статей на его сайте (статью писал я) с биржи Етекст. Меня на Етексте нет. Как могли перейти на его сайт с Етекста, ведь связи между сайтами нет?

Стали думать. Кто-то из авторов Етекст поставил ссылку на мою статью у себя в портфолио? Рерайта моей статьи на Контент-Вотч, ни Адвего не нашли. Значит, это не рерайт? Тогда что?

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что тут делать? Можно ли найти страницу на Етекст, на которой стоит ссылка на страницу моего клиента?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Может кто-то разместил ссылку на эту статью в задании на рерайт?
Можно проверить фрагменты текста и саму ссылку через поисковик (для поиска лучше использовать кавычки). Если, конечно, она уже проиндексировалась.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Виталий написал(а):
Можно проверить фрагменты текста и саму ссылку через поисковик (для поиска лучше использовать кавычки). Если, конечно, она уже проиндексировалась.
Можно точнее? Как тут что проверять? Статья проиндексировалась давно
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Леонид написал(а):
Можно точнее? Как тут что проверять? Статья проиндексировалась давно
Индексация - это я не про статью, а про страницу на бирже. Если на бирже есть ссылка, то ее можно найти, вбив в поисковик ссылку на статью:
ссылка.ру или так "ссылка.ру" - для точного вхождения.
Можно сделать поиск только по сайту Етекст.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
Может кто-то разместил ссылку на эту статью в задании на рерайт?
Вернее всего. Можно попробовать через антиплагиаты прогнать. Если что-то уже (извините) скопипащено, они выдадут ссылки на сайты где это размещено. Но первый вариант более вероятный.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.