Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Неграмотные с большим рейтингом

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
"Человек без душной, поэтому и отрицательный отзыв от меня!!!!" - вот такой анекдот нашла в отзывах. Целая перепалка произошла между Заком и Исполнителем из-за неграмотности второго. Я бы ещё поняла, если бы Исп не признавал свои лишние запятые или их полное отсутствие (авторская пунктуация, как иногда любят утверждать неграмотные), однако когда я увидела этот шедевр, я поняла, почему Заказчик был в шоке от написанной статьи.

Странно также и то, что Исполнитель, которые 2-х слов связать не может, имеет множество положительных отзывов и огромный рейтинг. Неужели люди принимают тексты с подобными ошибками? Это же язык на уровне 3-4 классов! :-\
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Скорее всего аккаунт на бирже раскачали и продали за ненадобностью. Вот и получается парадокс: куча положительных отзывов, рейтинг, а исполнитель не блещет грамотностью.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Да-да))) Недавно предлагали акк на етексте за 4 000 руб.

Я лично не общалась, подробностей не знаю.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
Недавно предлагали акк на етексте за 4 000 руб.
А где ж это предлагают, что-то таких объявлений не видела.
Так отказы пойдут, рейтинг и упадет. Если не купит такого же уровня автор.

А портфолио с собой что ли уносить? ??? Если прежнее будет - потом заказывать хозяину разве что, а то заметно же выйдет.

И привязка же к кошельку. Удивили так удивили :)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
В соц.сетях. В открытую такие объявы не вешают, видимо напрямую пишут.

А зачем хорошему автору покупать такой аккаунт?

Берут те, кто не может сам раскрутить. А отказы, рейтинг и портфолио - это как с покупным дипломом. Может и научится со временем новый владелец или новый купит))))

Про кошелек и технические тонкости не знаю, не покупала)))
Наверно научились обходить ограничения системы.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да что вы знаете о неграмотности :D

 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Юкка Гриценко написал(а):
Да-да))) Недавно предлагали акк на етексте за 4 000 руб.
Что, серьезно? А где это такое предлагают? По сути, неплохой вид заработка, правда, немного нечестный.
Так ведь и на других биржах сделать можно. Двойной заработок, по сути.
Надежда Лебедева написал(а):
И привязка же к кошельку. Удивили так удивили
Так там же можно второй кошелек привязать, только его проверка занимает некоторое время.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Юкка Гриценко написал(а):
В соц.сетях. В открытую такие объявы не вешают, видимо напрямую пишут
Вот, Юкка, только поговорили. Сегодня захожу в группу, там в комментах реклама: продаю аккаунт на Фр. ру. Причем я эту девушку даже знаю там. Уж не помню, 10 тыс. что ли просит. Я ее зачээсила).
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
А нафик кому аккаунт на ФБ? Какой от него прок? Плюс он привязан к тебя через гугл+. Что-то совсем людям делать нечего...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На Fl.ru, вероятнее всего, я удалял сегодня такое объявление
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Это перекупщики. Например, на еТХТ рейтинг начисляется четко за полученную о заказчика оплаты. Сколько исполнитель за неделю статей напишет - 10-15? А сколько перекупщик продаст? И грамотность его тут ни при чем, он же не свои статьи продает)
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Martin написал(а):
Это перекупщики. Например, на еТХТ рейтинг начисляется четко за полученную о заказчика оплаты. Сколько исполнитель за неделю статей напишет - 10-15? А сколько перекупщик продаст? И грамотность его тут ни при чем, он же не свои статьи продает)
Вас прямо заклинило на этих перекупщиках. Что не пост, то перекупщики виноваты. Не надоело?

Надо отдать должное самим исполнителям. Это сколько же они тратят времени и энергии, на поднятие рейтинга копеечными заказами? Вот у кого работоспособность.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Kaptain написал(а):
Что не пост, то перекупщики виноваты. Не надоело?
Умерьте эмоции. Разве я кого-то обвиняю? У меня к перекупщикам отношение вполне толерантное - каждый зарабатывает как умеет. Сам я с ними никак не пересекаюсь - что есть они, что нет - мне все равно. По факту же, большинство биржевых заказчиков зарабатывает, тем или иным образом, на перепродаже статей. Кто-то тупо покупает-продает, кто-то заполняет сайты "под ключ", кто-то СЕО-оптимизирует, по мере сил. Наверное, и другие способы есть.
Если у автора рейтинг вырос за месяц более чем на 8000 (т.е. за месяц он заработал более 80000 рублей), в портфолио 0 статей, а средняя стоимость 30-40/1000, то я, извините, не верю, что это он настучал на клавиатуре бессонными ночами. Возникает законный вопрос:

Kaptain написал(а):
Надо отдать должное самим исполнителям. Это сколько же они тратят времени и энергии, на поднятие рейтинга копеечными заказами?
Да. Некоторые годы тратят на зарабатывание виртуальных баллов и пластмассовых звезд. Они заслуживают искреннего сочувствия, и я готов отдать им должное.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Martin написал(а):
Возникает законный вопрос
Мне понравилась такая формулировка вопроса) А вообще тут так же, как и в любой другой профессии: есть люди, которые умеют себя продавать, а есть люди, которые не умеют. И они прекрасно осознают, что работают на посредников, но заниматься самостоятельно поиском платежеспособных заказчиков они не могут или не хотят. Поэтому имеют то, что имеют.