Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Негодование и злость

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Роман Тарасов написал(а):
частота по слову не самый главный показатель
А я полагал, что для Баден-Бадена это как раз важный показатель. Разве не по этому параметру он переспам определяет?
 

SITD

Участник
24 Июл 2017
7
1
0
А у меня, наоборот, к еТХТ не лежит душа. Адвего, хоть и со своими примудростями, но там как то роднее что ли. Ну и заказы там хорошие.
Тут, скорее, не от биржи зависит. А от заказчиков. Плохих везде хватает. Я вот на такого наткнулся. Статья не пропала и то ладно.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Martin написал(а):
А я полагал, что для Баден-Бадена это как раз важный показатель. Разве не по этому параметру он переспам определяет?
Для Бадена важна тошнота по биграммам. Пример. Есть сайт под бадуном. Академ. тошнота 6,7, частотность по слову 2,1% (страница приведенная яндексоидами в качестве примера). У конкурентов в топе: Академ. тошнота 9-10, тошнота по слову 4-7%.

То есть, вроде бы пациент не должен был отловить Баден, а на практике оказывается наоборот.

Далее проверяем тошноту биграмм. У пациента показатель равен 9-11% (на разных страницах), у конкурентов этот же показатель 1-1,5%.

И так на нескольких сайта. По сути, на всех ресурсах под Бадуном, которые мне попадались.

Вывод. Академическая тошнота и частотность слов не слишком и важна, а вот тошнота биграмм как раз наоборот важна.
Добавлено: [time]1501816762[/time]
Vira написал(а):
Поясните, если не сложно, для кого не самый главный показатель?
Я только что ответил.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Спасибо за прекрасное утро. ;D Искать спросонья, что такое биграммы, найти пару-тройку жутких статей и убедиться насколько все запущено... Благо, хоть заказчики пока не в курсе и по старинке просят академическую и классическую тошноту. А по какому же сервису проверяют эти самые биграммы?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Vira, я Пиксель Тулс использую. Сервис проверка текста, проверка по ТЗ и вхождениям.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Сейчас зашла, проверяю один из своих медицинских текстов. Смотреть показатель "Проценты вхождений ТОП-10 биграмм по частоте"? Потому как именно "тошноты по биграммам" не вижу. И если у меня самое верхнее число 0,88% - это нормально?
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Vira написал(а):
Смотреть показатель "Проценты вхождений ТОП-10 биграмм по частоте"?
Это и есть тошнота по биграммам, просто она там так обозвана. Оптимальный показатель 0,5-2,5. Нужно смотреть на топ по запросу, для разных тематик показатели различаются.
 

Fairy

Участник
2 Июн 2014
25
17
5
Заказчики же обычные люди, среди них всякие бывают. Мне мой первый заказчик требовал 100% уникальности сразу по адвего, еткст и text.ru. При этом текст был про продажу химикатов, там везде формулы и названия, которые никак уникальными не сделаешь. Я один текст в 2 000 знаков переделывала половину дня раз 7. В итоге заработала 80 рублей :mad: Этот кошмар таких денег не стоит
 

Сергей Белехо

Участник
3 Июн 2014
97
21
20
47
plus.google.com
Martin, нет, на доработку не прислал. В том то и дело. Выправил статью сегодня на 100% / 100% и выставил на продажу.
Ну и правильно сделали, что выставили на продажу, я тоже так поступаю, когда заказчик отказывает в оплате.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Нужно было второй показатель подтянуть, ушло бы на это ещё немного времени, зато день бы не пропал зря. У меня часто именно второй показатель хромает, но заказчики попадались адекватные и понимали, что узкая специализация требует четких терминов, которые невозможно поменять на аналогичные. Было бы очень интересно узнать, насколько описанный Вами заказчик компетентен в своей области. Смею предположить, что он дилетант, поэтому желает невозможного. Исполнитель, терять за подобные задания, необходимо вначале обсудить нюанс не 100%й уникальности, если у него мозги на месте, то капризничать не станет))
 

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Понимаю , как обидно работать от души и испытать такое разочарование, но меня интересует другое , уникальность по текст ру и по адвего совершенно разная, если в текст уникальность 100%, то по адвего может быть только 70. Мне кажется там просто антиплагиат учитывает не только предложения но даже словосочетания закрашивает. Ведь бывает такое , что иначе нельзя переделать , а значит падает процент уникальности. Почему проверку нельзя сделать по одной формуле. Так же и вода на текст 12% на адвего все 56.
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
30
Заказчики же обычные люди, среди них всякие бывают. Мне мой первый заказчик требовал 100% уникальности сразу по адвего, еткст и text.ru. При этом текст был про продажу химикатов, там везде формулы и названия, которые никак уникальными не сделаешь. Я один текст в 2 000 знаков переделывала половину дня раз 7. В итоге заработала 80 рублей :mad: Этот кошмар таких денег не стоит
Я удивлен, что текст не принимали без учета формул. Когда у меня была такая ситуация, перед проверкой на сайтах я сказал, чтобы удалили такие нюансы и тогда будет 100% по тексту, заказчик согласился. Но и заказ стоил дороже. А так да, мороки не стоит. Но опыт хороший. Терпения вам!
 

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Я не удивлюсь если потом Ваша статья окажется на просторах интернета. Заказчики к сожалению попадаются не чистые на руки, у меня сейчас у знакомых девочек попадаются и такие которые из за 100р. начинают придираться к мелочам. Человек сидит всю ночь пишет старается и вроде все ок, а тут начинается... Меня в таких заказчиках удивляет только одно - ну неужели можно быть настолько мелочными и не ценить труд человека, это немного печалит. Но все же адекватных я думаю больше!
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Да, злиться здесь есть на что.
Такое ощущение, что заказчик и правда был мошенником. В противном случае он бы дал шанс исправить недочёт. Там исправление от силы 15 минут бы составило.
Возможно, будь у вас с уникальностью все а порядке, он бы мог придраться к чему-то другому.
Просто есть такие люди.
Не надо тратить на них свои нервы.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Для Бадена важна тошнота по биграммам. Пример. Есть сайт под бадуном. Академ. тошнота 6,7, частотность по слову 2,1% (страница приведенная яндексоидами в качестве примера).
Объясните, пожалуйста, о чём речь, буду очень благодарна. К своему стыду не поняла ни слова в этом сообщении. Но поняла, что учиться мне ещё и учиться. Но вдруг попадётся заказ, где эти бадены и биграммы в ТЗ будут. Хоть понимать, что это и где искать.