Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Негативные отзывы на Аdvego

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Уважаемые копирайтеры и рерайтеры, у меня к Вам вот какой вопрос.А получали ли Вы негативные отзывы на Аdvego? Как они вляют в дальнейшем на продуктивность и результативность работы, как заказчик к ним относится и настолько ли они плохо влияют? И стоит ли сильно на этом акцентировать своё внимание?
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да как они влияют ... Если много таких отзывов, я на автора даже не смотрю, например. Зачем мне человек, который регулярно пишет плохо? Отзывы - вообще штука достаточно весомая, по ним можно многое понять. Даже если они положительные, они могут быть "положительными по-разному". Если реально хвалят, если видно, что человек доаолен -- это одно. А если больше "все онрмально, поработали", значит, что просто сделал как-то на грани: по ТЗ, более-менее, но не фонтан.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
31
Как правило, 1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - закономерность, 4 раза - закон!

Начиная с 3 негативного отзыва Ваши работы автоматом будут считаться Вашим выбором писать "и так сойдёт". Вам исключительно виднее собственный потенциал и то, как Вам далась эта работа. И акцентирую Ваше внимание на том, что при получении негативного отзыва ещё никто не умер, но ошибки должны учить копирайтера быть лучше, а не наоборот. Получили негатив - проработайте его, отточить эту тему лучше, чтобы следующий текст был без правок. К сожалению, большинство выбирают путь не писать на эти темы вовсе, чтобы совсем не упасть в грязь лицом, а это неправильно.

Как бы далеко внедорожник не заехал, за трактором всё равно придётся идти!
 

Лина

Участник
26 Июн 2020
14
1
3
Конечно влияет. Любой заказчик прежде чем связываться с исполнителем все подробно изучит об этом человеке, как говорится "вдоль и поперёк"... На Адвего надо пройти тендер, как и везде уж, а с плохой репутацией вряд ли получишь задание. Легко раздаются задания по типу лайков, подписок и т.д. и т.п. Чтобы не было негативных отзывов статьи, да и любые задания, будь то отзыв или комментарий, надо писать на совесть. А прежде чем взяться писать статью нужно перелопатить ни одну литературу...
 

PashaGold

Участник
2 Июл 2020
44
10
8
38
Здравствуйте, рейтинг влияет на вашу репутацию и от этого зависят ваши заказы. Это действует не только на Адвего, но и в жизни. Если, что то делать, то делать хорошо.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Если у Вас будет один плохой отзыв на много хороших - то не думаю, что заказчики будут обращать на это внимание. Чтобы не получать плохих отзывов, нужно выполнять заказы вовремя и качественно. Хотя, это еще и от заказчика зависит. Многие даже в заданиях прописывают, что нужны только квалифицированные специалисты. Всегда можно поднять рейтинг и отзывы на более дешевых заказах, где требования ниже.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Адвего в принципе неплохая биржа, в том плане что если нет возможности получить нормальный заказ то всегда можно выполнять копеечную работу по типу продвижения сайтов в поисковых выдачах, то есть те задания на которых не нужно выигрывать тендр. Что касается негативных отзывов, так я не особо часто там работаю, но у меня сложилось такое впечатление что на них никто не обращает внимания.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
Адвего в принципе неплохая биржа, в том плане что если нет возможности получить нормальный заказ то всегда можно выполнять копеечную работу по типу продвижения сайтов в поисковых выдачах, то есть те задания на которых не нужно выигрывать тендр. Что касается негативных отзывов, так я не особо часто там работаю, но у меня сложилось такое впечатление что на них никто не обращает внимания.
Ну, кстати, тут скорее не соглашусь. Я на Адвего иногда встречал заказы, в тз которых прямо так и говорилось, что не больше N-количества негативных отзывов. А вот по поводу копеечной работы - это истина, и она есть практически на любой бирже. На Адвего еще добавили капчу за деньги, но там совсем уж мизер. По моему 40-50 центов за 1000 капч, если не ошибаюсь. Разве что школьникам на подработку сойдет. Думаю, Вы со мной в этом плане согласитесь.
 

Askold

Участник
6 Дек 2020
10
4
5
38
Вам здесь ответили по пунктам: «1. Случайность....4. Закон». Дело в том, что до 4-го пункта вы можете и не дойти.
На Адвего стоит обращать внимание на негативные отзывы от зак-ов. Зайдите в профиль и посмотрите, как с каждой такой «бякой» падает ваш КПД и обязательность. Помните – если у вас более 50 выполненных заданий, процент «падения» КПД растёт. Особенно это ощутимо при отказе в оплате. Как только коэф-т упадёт ниже 90% (или 85 – не помню) – прощай Адвего.
Чтобы «подровнять» КПД, есть несколько способов, но об этом потом.