Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Настольная книга копирайтера от Contetnt Monster

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Всем привет. Случайно наткнулся на книгу "Настольная книга копирайтера" от биржи Contetnt Monster. На первый взгляд она мне понравилась. Написана понятным языком, достаточно подробно. Да и подробное оглавление помогает быстро искать информацию. Начинающим будет очень к месту. Из неё можно узнать необходимый минимум для написания статей и составить примерный план того, о чем можно еще погуглить.

Ссылка на книгу (яндекс диск) https://docviewer.yandex.ru/?url=https%3A%2F%2Fcontentmonster.ru%2Fdownload%2Fhandbook.pdf&name=handbook.pdf&page=1&c=57ccf714d339

Но поскольку она написана для биржи, главы по поводу взаимоотношений с заказчиками, профессионального роста и призывы зарегестрироваться можно смело пропускать. И напоследок процитирую Владимира Ильича Ленина: "Не верьте всему, что написано в интернете". Любую информацию следует воспринимать скептически)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
"Даже если вы считаете, что в чём-то, что касается задания, разбираетесь лучше заказчика, оставьте своё мнение при себе. Работайте строго по ТЗ" тут просмотр мог бы закончиться.

Что можно подчеркнуть:

1. Как не надо писать.
2. Рассказ о структуре текста.
3. Информация по сбору ключевых запросов.

Общее: "нам нужны не рабочие руки за 50 р., а умелые рабочие руки за 50 р." - Contetnt Monster
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нужно больше рабов, милорд (с)
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Kashchey написал(а):
Как не надо писать
Да, пожалуй поторопился. Полезна она будет новичкам, а у них может не получиться фильтровать информацию. Сейчас сделаю немного изменю сообщение и сделаю приписку о том, что не все в ней классно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да не, Илья, мы же просто циничные битые жизнью профи, канеч мы не будем умиляться всему подряд. но это не значит, что книга не нужна, просто пусть понимают, что не все в ней гладко. И в этом помогут как раз комментарии:)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Kashchey написал(а):
"нам нужны не рабочие руки за 50 р., а умелые рабочие руки за 50 р."
Kashchey, на монстре иногда начинаешь торговаться с заком, так начинается что-то вроде того - я вам и так уж до 70/1000 готов поднять, а вы все недовольны) и это при том, что он САМ меня нашел через поиск, и прекрасно видел мои расценки в профиле - ОТ 110/1000 и за рерайт и за копирайт!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Talickiy написал(а):
торговаться с заком
Есть у меня заказчик интересный (SEO специалист - партнёр с которым работаем через 10% - т. е. привёл я ей клиента и мне дали 10%, случилось наоборот, отстегнул я). Все, кто начинают торговаться, хотят взять 80% и отдать 20% Вам, как исполнителю. И имя ему перекупщик. Всё как всегда.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Посоветовал бы копирайтерам, особенно начинающим, почитать эту книгу. После прочтения, многие вопросы, задаваемые на форуме, отпадут сами собой. Очень интересны главы о взаимодействии с заказчиком. На заказчика не надо злиться, его надо понимать. Тогда будет идеальное сотрудничество.